Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Взял 4м с мотором 30. Первый спуск и запуск мотора- все норма. В воскресенье на Куршский залив на опкатку комплекта. Гимс дал 1 метр волны и 5000м удаление. Веревку на носу, заводскую, выкинул сразу - обжигает руки.

Изменено пользователем ser grib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Якорная, она же швартовы, веревка в идеале должна быть плавающей, не тонкой (лучше от 10мм), не фал (чтобы гаши заплетать) и быстросохнущей (чтобы не заванивалась в багажнике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якорная, она же швартовы, веревка в идеале должна быть плавающей, не тонкой (лучше от 10мм), не фал (чтобы гаши заплетать) и быстросохнущей (чтобы не заванивалась в багажнике).

 

"Конкретно!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какая плотность ПВХ у моделей: NordBoat  RXK-390W,  NordBoat  RXK-390Wpro ?

 

 

1100 и 1250 соответственно...

 

Я еще бы и вес продублировал. :) Если можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за Валерия, если можно. 70 и 81 кг. соответственно.

 

МОДЕЛЬ     ДхШ, см Ø БОРТА, см ВЕС, кг ОТСЕКОВ ГРУЗ, кг ТИП ДНА МАКС. МОТОР, л/с        

  RXK-390W   390x180       48               70           3+1   780       жесткое   25                  

  RXK-390Wpro 390x202         53 81           5+1     790 жесткое   30                  

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу спросить Валерия, как человека представляющего эти лодки, так и более опытных коллег.

После переноски мотора периодически побаливает спина. Поэтому на повестку встает вопрос. 

Имею NordBoat 390 с мотором Меркурий 15 сеа про, можно ли осуществлять транспортировку лодки на прицепе с установленным мотором? Расстояния у нас в области не большие, дорога преимущественно более менее ровная. Транец опирается на лаги прицепа, выдержит ли он? Если можно, то как лучше перевозить мотор на лодке:

1. в вертикальном положении с закрепленной ногой ремнем

2. в поднятом положении с подставкой для крепления(забыл как называется)

3.  еще как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400-й Нордбот перевожу с мотором в максимально поднятом положении с таким упором:

http://radikal.ru/fp/0f9c4b2441c34e0fbe3392c028e0963f]Изображение[/url]

Купил в Фишботе. Розничная стоимость - 2000 руб. (минус скидочка).

Мотор закреплен мертво, нагрузка на транец намного меньше.

Правда я доработку небольшую сделал - в месте стыка упора с прицепом просверлил в упоре два отвверстия и закрепил 2 болта гайками - они торчат и не дадут упору потеряться в случае чего... Могу фото сделать, если не понятно объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, вот тебе "колхозный" вариант, за три копейки.

А вообще, если хорошо зафиксировать лодку на прицепе, и упереть ногу в прицеп, то ничего не оторвётся, и можно, и даже нужно возить собранный комплект.

post-3656-0-95368600-1382977345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400-й Нордбот перевожу с мотором в максимально поднятом положении с таким упором:

Изображение

Правда я доработку небольшую сделал - в месте стыка упора с прицепом просверлил в упоре два отвверстия и закрепил 2 болта гайками - они торчат и не дадут упору потеряться в случае чего... Могу фото сделать, если не понятно объяснил.

 

 

 Давай фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею нордик, собираю и разбираю на водоёме. Отходил рыбалок 40-45 за сезон 13 года, помыл лодка в идеальном состоянии. Но сезон ещё не кончился, отличная лодка за свои денежки. Нареканий не имею, может мне повезло?

 

[Необходимо, во избежание удаления, срочно установить аватар, в соответствии с правилами форума.]

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В новогодние праздники магазин ФишБот закрыт.

Но по звонку на магазинный номер 77-97-42, продавцы магазин откроют.

Не стесняйтесь звонить, если нужно что-нибудь купить или заказать. Такой у нас режим работы до 8 января.

С 9-го января работаем в обычном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите как избавиться от такого явления: лодка "Нордбоат", мотор "Меркурий-15" на спокойной воде при добавлении газа начинает подпрыгивать или рыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как избавиться от такого явления: лодка "Нордбоат", мотор "Меркурий-15" на спокойной воде при добавлении газа начинает подпрыгивать или рыскать.

Продать лодку. Это не шутка. Другой вариант, не добавлять газа. :) Если покупал в Фишботе, обращайся к ним, а если с рук, читай с начала.

P.S. К данным лодкам негатива не имею, но мои трое знакомых продали по этой самой причине. Другой знакомый пользуется и рад, купил в этом году, ничего не "рыскает".

Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как избавиться от такого явления: лодка "Нордбоат", мотор "Меркурий-15" на спокойной воде при добавлении газа начинает подпрыгивать или рыскать.

"Прижать" движок к транцу, и подзагрузить нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как избавиться от такого явления: лодка "Нордбоат", мотор "Меркурий-15" на спокойной воде при добавлении газа начинает подпрыгивать или рыскать.

А как с давлением в баллонах? Норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого лодка Nordboat 390 pro. Я заметил, что на его лодке при нормально накаченных балонах и кильсоне, дно лодки не натягивается, провисает. Правда от него жалоб на рысканье лодки я не слышал, возможно он просто на это не обращает внимание. Вполне допускаю, что если у вас аналогичная ситуация с днищем, то это может влиять на ход лодки по спокойной воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое на "nord boat 330".

Поначалу испугался, что что-то случилось с лодкой.

На берегу обратил внимание, что накладки на транце не отцентрованы относительно баллонов.

Смещение мотора на 5 мм устранило проблему.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как избавиться от такого явления: лодка "Нордбоат", мотор "Меркурий-15" на спокойной воде при добавлении газа начинает подпрыгивать или рыскать.

Шпильку переставь, что бы движок припустить вниз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое на "nord boat 330".

Поначалу испугался, что что-то случилось с лодкой.

На берегу обратил внимание, что накладки на транце не отцентрованы относительно баллонов.

Смещение мотора на 5 мм устранило проблему.

Удачи.

К лодкам штангель циркуль в подарок? (Я про 5 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...