Перейти к содержанию

Про подъезды (съезды) к морю.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет чтоб траву в зелёный красить... Один хрен спуск к морю накатаем, и не один. С правильными тросами и лебёдками...

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Один хрен спуск к морю накатаем, и не один. С правильными тросами и лебёдками...

Кстати, движение на пляже у "Витланд" не как на Московском или Ленинском, но раз в пять минут одна-две машинки проезжают, а вот где спуск не определял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полигон в "Хмелёвке" Изобилует спусками, в Мечниково навалом, Поваровка, да и в Балтийске есть. Думаю часть сообщений в отдельную тему о спусках авто к пляжу, или создать таковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неимением врага унешнего, вояки воюют с врагом унутренним.

Нет чтоб траву в зелёный красить...

Ну, это вы зря так, господа. Мягко говоря, нибуя вы не правы. <_< Это вам не в/ч задрочено-кадрированная какая на Артилерийской или Емельянова. Там учится воевать реальная часть армии, и воюют они грамотно. Крайняя ичкерия тому свидетельство. Так что, если не информированы, не надо языками трясти, что ни поподя. Не красиво, вроде как, мужчины же. B) А территория воинского полигона - однозначно не место для покатушек. Опасаться нечего, если на службе в армии автомат с пустым магазином только на присяге подержать дали. Но если знаешь какие бывают боеприпасы и какие процессы происходят (могут произойти) в неразорвавшемся выстреле, то десять раз подумаешь, прежде чем безоглядно в лужи за адреналином плюхаться.

Один хрен спуск к морю накатаем, и не один. С правильными тросами и лебёдками...

А вот за такие дела я бы для начала тысяч по 10 в одно лицо штрафовал. На первый раз. За второй - конфискация ТС и ещё таким же штрафом. Безотносительно, причём, к степени дружбанства. Жаль, законы у нас, как всегда, не в ту сторону направлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А территория воинского полигона - однозначно не место для покатушек.

О как ! А я-то дурак думал что последних лет двадцать стоимость проезда через полигон составляла пачку сигарет. В воскресный день. В будний и так проехать можно. Ну правда если там енералы в войнуху не воюют. Тогда в натуре солдатики по кибиткам ныкаются, сопли морозят. Пару раз даже срач после них с пляжа увозил. Изменено пользователем zmei11111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это вы зря так, господа. Мягко говоря, нибуя вы не правы. <_< Это вам не в/ч задрочено-кадрированная какая на Артилерийской или Емельянова. Там учится воевать реальная часть армии, и воюют они грамотно. Крайняя ичкерия тому свидетельство. Так что, если не информированы, не надо языками трясти, что ни поподя. Не красиво, вроде как, мужчины же. B) А территория воинского полигона - однозначно не место для покатушек. Опасаться нечего, если на службе в армии автомат с пустым магазином только на присяге подержать дали. Но если знаешь какие бывают боеприпасы и какие процессы происходят (могут произойти) в неразорвавшемся выстреле, то десять раз подумаешь, прежде чем безоглядно в лужи за адреналином плюхаться.А вот за такие дела я бы для начала тысяч по 10 в одно лицо штрафовал. На первый раз. За второй - конфискация ТС и ещё таким же штрафом. Безотносительно, причём, к степени дружбанства. Жаль, законы у нас, как всегда, не в ту сторону направлены.

Так вот сначало законы для людей, а потом по 10000. А тропинки накатаем. Извините-вырос в СИБИРИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как ! А я-то дурак думал что последних лет двадцать стоимость проезда через полигон составляла пачку сигарет. В воскресный день. В будний и так проехать можно. Ну правда если там енералы в войнуху не воюют. Тогда в натуре солдатики по кибиткам ныкаются, сопли морозят. Пару раз даже срач после них с пляжа увозил.

Аналочично На Генеральском оз. Кстати щуки не плохие. Сейчас ВОДОДРОМ. На танках по лесному озеру. Поддержите тему. Кто не знает- оз.Генеральское название местных жит. расположено в пос.Семёново (Армейское) Гвардейского района. Под кем Озеро не знаю. Озеро ох...ное. Слёзы наворачиваются.Угробят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот сначало законы для людей,

Яйцо или курица?1. Люди пишут законы.2. Если законы плохие- их пишут нелюди.3.Если нелюди пишут законы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо или курица?

ВСЁ ДЕМАГОГИЯ. Что наболело-то отписал. Да, я быдло, неграмотный но работяга. Половину слов (фраз на форумах)не понимаю. По этому и "кричу" что наболело. Кто-то обратит внимание, раскрутит, а народ (я в том числе) поддержит. Получится - умным хвала, нет и спроса нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за такие дела я бы для начала тысяч по 10 в одно лицо штрафовал. На первый раз. За второй - конфискация ТС и ещё таким же штрафом. Безотносительно, причём, к степени дружбанства. Жаль, законы у нас, как всегда, не в ту сторону направлены.

В Балтийске на вертолетной площадке стоят знаки (за выезд на пляж штраф 5т.р.), а в Янтарном не одного уже оштрафовали, ещё два или три года назад начали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Балтийске на вертолетной площадке стоят знаки (за выезд на пляж штраф 5т.р.), а в Янтарном не одного уже оштрафовали, ещё два или три года назад начали.

Я думаю Олег писал о штрафах за разрушение берега, создание новых съездов. Типа как сейчас в Филино ;) . Штраф за езду по пляжам не имеет никакой экологической и иной подоплеки кроме раздражения электората поведением на пляже некоторых водителей внедорожных средств. А электорат перед выборами всегда нужен. А гаишникам любой повод наложить штраф свыше 2000 руб в радость. Так что и будут штрафовать ещё долго. Боюсь только исключительно рыбаков с лодками, которых в связи с состоянием спуска на слип в Филино станет много, а не тех из-за кого люди на пляже косо смотрят на внедорожники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на фоне всего этого фекальные сбросы, гусеничная и прочая военная техника, льяльные воды, мазут и т.п. ...водоохранная зона - одним словом :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Балтийске на вертолетной площадке стоят знаки (за выезд на пляж штраф 5т.р.), а в Янтарном не одного уже оштрафовали, ещё два или три года назад начали.

Всё это работает исключительно летом. И в общем-то правильно, что работает. Приехал, ну встань и отдыхай раз уж доехал. Там матроны с детишками сало топят, там почтенная публика пивко сосёт .... не надо мешать людям расслабляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одному водителю не придет в голову лавировать по площади меж людей.Нужно официально обратиться(даже через депутата)С просьбой сделать один-два спуска.Может,что и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это работает исключительно летом. И в общем-то правильно, что работает. Приехал, ну встань и отдыхай раз уж доехал. Там матроны с детишками сало топят, там почтенная публика пивко сосёт .... не надо мешать людям расслабляться.

Я однозначно против машин на пляже... ПС надо спускать на воду в специально отведенных для этого местах, а если их нет, доказывать, что они необходимы, ИМХО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно против машин на пляже... ПС надо спускать на воду в специально отведенных для этого местах, а если их нет, доказывать, что они необходимы, ИМХО...

Кому доказывать? Ничего не изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому доказывать? Ничего не изменится.

ну почему же... если об этом только рассуждать, то да... а если начать и попытаться, написать письмо, собрать подписи, сходить на прием к какому-то депутату, дать ход письму...не мне Вас учить... Тут все люди-то взрослые, все умные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же... если об этом только рассуждать, то да... а если начать и попытаться, написать письмо, собрать подписи, сходить на прием к какому-то депутату, дать ход письму...не мне Вас учить... Тут все люди-то взрослые, все умные...

Все это делается по поводу ремонта дороги к готовому слипу в Филино, посмотрим результат, хотя меня "терзают смутные сомнения", одна надежда (по поводу восстановления дороги) - т. н. "Балтийский Артек", но здесь другое: с переходом лагеря в стационарный режим, боюсь, что вообще закроют доступ к слипу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно против машин на пляже... ПС надо спускать на воду в специально отведенных для этого местах, а если их нет, доказывать, что они необходимы, ИМХО...

 

Машина рыболова-любителя на пляже - это подъехал, спустил лодку и поставил в сторонку подальше от злых людских глаз Изображение, чтобы она никому не мешала, и пошёл в море, с тревогой, как бы кто машинку, в твоё отсутствие не обидел Изображение.

Другое дело, что наблюдал неоднократно в славном Балдейске, когда на праздники по пляжу с песнями, пьяным улюлюканием и флагами носятся джипы и пикапы с ордой в кузовке, вот те не смотрят и не лавируют между людей - тут спасайся кто может, но ни разу не видел, чтобы их штрафовали, подойди к ним с этим делом - они же и морду набьют - с-тттра-шно Изображение.

Я бы тоже желал спускать свое МС в специально отведенном для этого месте, и не жалко было бы заплатить разумную сумму и за спуск и за стоянку автомобиля, только боюсь, не дождемся мы в ближайшем будущем этих благ цивилизации Изображение.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это делается по поводу ремонта дороги к готовому слипу в Филино, посмотрим результат, хотя меня "терзают смутные сомнения", одна надежда (по поводу восстановления дороги) - т. н. "Балтийский Артек", но здесь другое: с переходом лагеря в стационарный режим, боюсь, что вообще закроют доступ к слипу.

Да здесь я и не спорю, если власти решили отмыть бабло в этом месте, строительством лагеря, это одно, но можно ведь и в другом построить спуск на воду... Только надо им прийти к такому решению, а для этого кому-то надо ноги стереть в кровь и на языке мозоль заработать... Нужен человек, который это все замутит... писатель... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина рыболова-любителя на пляже - это подъехал, спустил лодку и поставил в сторонку подальше от злых людских глаз Изображение, чтобы она никому не мешала, и пошёл в море, с тревогой, как бы кто машинку, в твоё отсутствие не обидел Изображение.

Другое дело, что наблюдал неоднократно в славном Балдейске, когда на праздники по пляжу с песнями, пьяным улюлюканием и флагами носятся джипы и пикапы с ордой в кузовке, вот те не смотрят и не лавируют между людей - тут спасайся кто может, но ни разу не видел, чтобы их штрафовали, подойди к ним с этим делом - они же и морду набьют - с-тттра-шно Изображение.

Я бы тоже желал спускать свое МС в специально отведенном для этого месте и не жалко было бы заплатить разумную сумму и за спуск и за стоянку автомобиля, только боюсь не дождемся мы в ближайшем будущем этих благ цивилизации Изображение.

 

Вот о том и речь... Бояться надо тогда начинать, когда получены все возможные отрицательные ответы...

Лично у меня лодки нет, но я за "цевилизованные" вещи (за слипы, за парковки рядом с ними, за нормальные стоянки на косе и около пляжей)... Чуть что, кричим про Европу, так надо попытаться в своем "гадюкино" хоть как-то приложить руку к развитию цивилизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь я и не спорю, если власти решили отмыть бабло в этом месте, строительством лагеря, это одно, но можно ведь и в другом построить спуск на воду... Только надо им прийти к такому решению, а для этого кому-то надо ноги стереть в кровь и на языке мозоль заработать... Нужен человек, который это все замутит... писатель... Изображение

 

Кроме всего прочего, этот писатель должен быть на "ТЫ" со многими "членами кабинета" правительства Калининградской области и кучу "бабла", а кто все это имеет - тому дешевле и выгоднее сделать "свой индивидуальный" спуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одному водителю не придет в голову лавировать по площади меж людей.Нужно официально обратиться(даже через депутата)С просьбой сделать один-два спуска.Может,что и получится.

Володя, не будь таким наивным "(даже через депутата)", посмотри кто наши депутаты. Хотя пробовать надо (Главное, ввязаться в драку, а там как получится) Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...