Перейти к содержанию

На заметку рыболову-зимнику (полезные советы)


Гость CKadmin

Рекомендуемые сообщения

Зато цвет можно выбрать. :D И опять же, человека интересует долговечность, а не цена.

К сожалению и цена тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дедки. Это тут при чем? Я же не сказал "на работу хочу".

Всё понятно, на работу не собираешься, на рыбалку хочешь. :) С бурами то, что? Новый покупать будешь? Да у меня один завис. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё понятно, на работу не собираешься, на рыбалку хочешь. :) С бурами то, что? Новый покупать будешь? Да у меня один завис. :D
Да, именно по спиннингу руки скучают! :P

Нет. Мои буры еще ого-го какие буры! При надлежащем уходе (растительное масло) еще долго прослужат! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы позвонил поинтересовался. Например.

Поинтересовался. 500р. Обещают что надолго хватит. Большое спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет. Мои буры еще ого-го какие буры! При надлежащем уходе (растительное масло) еще долго прослужат! :)

 

Да понял я уже, но тут всё зависит от внутреннего мироощущения. Сказать честно, я тебе даже завидую, что касаемо меня, я по жизни раздолбай, совсем не хозяйственный. :) Скоро, как десять лет тому назад купил себе бур и только сверлю, о существовании смазки для ножей узнал только вчера. Не хочу казаться назойливым, подумай, до следующего льда, возможно, ни один год пройдёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...до следующего льда, возможно, ни один год пройдёт. :)

У меня масла много! :)

Да и как предать тот бур, который ты видел? Его еще магаданские зэки заботливыми напильниками из нержавейки вытачивали, деревянные ручки из лиственницы колымских склонов. Теплый ламповый хруст льда...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ведь лед так надоел,аж сил больше нет.

Не надоел, но отсутствие оного, как и перспектив его становления, заставляет руки чесаться в сторону спиннинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет.

Кто и как греется в палатке на льду? Что с собой берете? Что жгёте, чтобы не угореть?

Я в воскресенье свечкой грелся, поставил её в банку из-под пива, так толку было крайне мало, хватало только на то, чтобы лунки не замерзали и пар изо рта валил, так что поплавок не видать.

Думаю может в пятницу после работы в Киевское с ночевой.

Спасибо.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берется газовый баллон около 2 литра, можно больше в санки кинуть, и такая горелка:

 

Gazovuy-obogrevatel-dlya-paltki.jpg

 

Это в идеале.

 

Я как-то взял 7 литровый баллон, простую комфорку, типа такого:

 

1588695855.jpg

 

Положил сверху кирпич. В палатке 2х2 сидел в футболке, а на улице мороз и ветер был.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз напишу. Свечи в гильзы от авто или в банки от пива (что хуже). Правильная одежда и не замерзнешь. Сам неоднократно сидел в Сибири. Лов налима, регламентный спирт. Было тепло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз напишу. Свечи в гильзы от авто или в банки от пива (что хуже). Правильная одежда и не замерзнешь. Сам неоднократно сидел в Сибири. Лов налима, регламентный спирт. Было тепло. 

Работаю в автоцентре. А что за гильзы то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А от этой системы угар не большой? Надо вытяжку мастерить, отвод продуктов горения?  Горелка инфракрасная?

 

В палатке кислорода море поступает, как ни крути. Инфракрасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Кто и как греется в палатке на льду? Что с собой берете? Что жгёте, чтобы не угореть?

Я в воскресенье свечкой грелся, поставил её в банку из-под пива, так толку было крайне мало, хватало только на то, чтобы лунки не замерзали и пар изо рта валил, так что поплавок не видать.

Думаю может в пятницу после работы в Киевское с ночевой.

Спасибо.

Из практики, мелкая газовая горелка при приготовлении еды, греет хорошо, но тут важно еще не быть голодным, обязательно, когда ловишь ночью, нормально жрать, у меня варятся пельмени, после десятка точно не замерзнешь и силы появляются дальше рыб пороть. Но, надо понимать, что и сон нужен, часа четыре в идеале, за ночь на Куршском есть два перерыва в клёве, с 22 до часу где-то и утром, но всегда по разному, меня вырубает после дух на пару часа четыре. Лучше спать в спальнике, в коврике и палатке, тогда топить не надо. Я в рыболовной спать не могу, беру вторую, тупо для сна, но лучше одну, но побольше, чтобы во весь рост лежать, тоже важная хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...