Перейти к содержанию

Последний лед и щука


Гость Слава

Рекомендуемые сообщения

Щуку можно встретить даже посреди поля. В районе Марьино (рядом с Преголей), по-видимому в незапамятные времена, культивировались польдерное земледелие и там осталась разветвленная система местами глубоких и нешироких каналов. Этот участок Преголя огибает по широкой дуге. В прошлом году решил сократить путь через поле и по дороге услышал, как в совсем узком канальчике что-то основательно плещется. Сначала подумал, что это что-то вроде нутрии, любопытство взяло верх и полез смотреть... В прозрачной воде стояла здоровенная щука! Ну, естественно ручонки затряслись, отступил на несколько шагов назад, прицепил маленькую блесенку и особенно не высовываясь стал легонько играть под носом у рыбины. Ноль внимания! Прицепил другую блесну - результата нет... Неосторожное резкое движение - и вот щука летит по поверхности канальчика, а я несусь вдоль него по грязи размахивая спинингом и гремя рыболовным ящиком... Потом щука сварачивает в примыкающий канальчик, а я пометавшись в поисках брода, наконец-то успокаиваюсь... Местные мужики, подтвердили,что частенько промышляют там щуку с вилами. Попадались экземпляры под десяточку...Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Козлов

Марьино,если я не ошибаюсь,находится почти сразу за мотелем.Км 3-4 от него.И вот справа от дороги,вниз в сторону преголи раскинулись эти канальчики.Там было небольшое озерцо,где ловились щучки на мелкого карасика.Правда давно это было.Сейчас это озеро по моему пересохло.А жаль.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...