Перейти к содержанию

Разрешение на лодку для нахождение в погран. зоне


Гость тракторист

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята подскажите начинающему, можно ли выходить в море с на лодке 3,10 и мотором 6 лошадей, и  как я тут почитал еще надо отмечаться у пагранцов, регистрировать такую лодку и мотор не надо же?  Спасибо.

Разрешение у погранцов надо получать, я делал разрешение даже на парусный катамаран (естественно без мотора) и весельный каймак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение не требуется только в том случае если вы решили покататься с женой и у обоих калининградская регистрация и паспарта с собой. :D

Изменено пользователем Домовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение не требуется только в том случае если вы решили покататься с женой и у обоих калининградская регистрация и паспарта с собой. :D

Требуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ. А на какое время действует разрешение или регистрация? Телефоны по моему я тут на какойто странице встречал, Балтийской ФСБ и Черняховской ФСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил по телефону указанному на странице немного выше, только там не Ольга Владимировна, а Ольга Николаевна, очень приветливо ответила и четко и доходчиво разъяснила с какими документами подъехать и получить разрешение. Спасибо форумчане. Будем региться и выходить плавать и ловить рыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на маленькой лодке дальше как-то страшновато выходить, мы както на катере из Пионерска на километров 6-7 уходили от берега, но то катер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация срок пока владеем, удаление больше двух миль год.

Регистрировал лодку у пограничников один раз, в 15-м году,

До сих пор перед выходом - оповещение, получение "№"  и в путь.(удаление: 6 морских миль).

 

А на какое время действует разрешение или регистрация? Телефоны по моему я тут на какойто странице встречал, Балтийской ФСБ и Черняховской ФСБ.

 

21381e83699a.jpg

Изменено пользователем Дмитрий65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых с 2014 года с обратной стороны пишут " согласованное удаление до 6 миль до число месяц следующий год". Печать и подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых с 2014 года с обратной стороны пишут " согласованное удаление до 6 миль до число месяц следующий год". Печать и подпись.

Регистрировал лодку у пограничников один раз, в 2015-м году в г. Балтийск,

 " согласованное удаление до 6 миль до число месяц следующий год" - отсутствует, только дата выдачи. Печать и подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Возник вопрос по отсканированному документу выше. Там есть такие строки: "посадка и высадка людей, погрузка и выгрузка грузов вне установленных мест запрещается". А что понимается под установленным местом? То есть я не могу отходить от берега и подходить к нему где попало, а только в каких-то определенных местах? А еще вопрос такой. Могу ли я выйти в море из Калининградского залива не подходя к берегу при этом? То есть я к примеру в Ладушкине спускаюсь на воду, пересекаю залив и в районе Балтийска выхожу в море. Так можно или это нарушение каких-то правил? Лодка пвх 320, мотор 9,8, прописка калининградская. Лодку пока еще не регистрировал, поэтому ничего не знаю, а вопросов много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я выйти в море из Калининградского залива не подходя к берегу при этом? То есть я к примеру в Ладушкине спускаюсь на воду, пересекаю залив и в районе Балтийска выхожу в море. Так можно или это нарушение каких-то правил? 

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировал у погранцов лодку, все довольно быстро и без бюрократических проволочек, можно рыбачить теперь, еще бы для опыта выйти на треску с опытным рыбаком для практики, как, чем и где именно ловить, было бы вообще замечательно. В интернете написано и видео много, но личная практика не заменима ни каким видео, т.е. теория теорией, а практика практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировал у погранцов лодку, все довольно быстро и без бюрократических проволочек, можно рыбачить теперь, еще бы для опыта выйти на треску с опытным рыбаком для практики, как, чем и где именно ловить, было бы вообще замечательно. В интернете написано и видео много, но личная практика не заменима ни каким видео, т.е. теория теорией, а практика практикой.

Я всегда готов!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рад, давайте организуемся на такое мероприятие, если есть возможность у вас такая, давайте созвонимся и договоримся.

 

Чтобы мы правильно понимали друг друга, это моя работа. Почитайте тут: http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=14390&page=1

Если устраивает, звоните, контакты там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите знающие - что изменилось с выходом , вроде сейчас дали добро оповещать не за 4 часа о выходе а за два и с нахождением у границы что то поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знающие - что изменилось с выходом , вроде сейчас дали добро оповещать не за 4 часа о выходе а за два и с нахождением у границы что то поменялось.

О таких изменениях тоже слышал, но вступить в силу они должны вроде с 1 сентября этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательно не чего не поменялось, и вроде как менять не собираются! Если что то поменяется, я об этом обязательно узнаю и обязательно дам знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там законодательно или нет. Пару недель назад был на ПВХ за Рябиновкой Так на деревьях висят предупреждения по прибытие в данное место не медленно сообщить погранцам. Телефоны указаны, Раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...