Jump to content
Guest тракторист

Разрешение на лодку для нахождение в погран. зоне

Recommended Posts

Братцы, что вы гоните? Главнее, не главнее.Регистрация происходит в ФСБ Росии по КО. Я лодку регал на Суворова год назад - нормально в море два раза выходил.У регистрирующихся в Балтийске разве другой орган регистрации? Если  нет, то какая разница?

Ты на дату создания предыдущих постов смотрел?

ага - апрель 2007 про Балтийскя в 2007 в июне как раз первую лодку свою регистрировалу Балтийска одно преимущество - ребята туда месяц назад ездили, им все на месте сделалиа мне в Калининграде оба раза - приходите через два днятак что если вдруг срочно на море захотелось завтра, а регистрации нет, то можно наверное на Суворова с конфетами счастья попытать, а потом в Балтийск рвануть

Получить удостоверение на выход море можно как в Калининграде,так и вБалтийске и Пионерске.В последнем присваевается личный номер,если вы звоните в Пионерск то говорите свой номер и выходите без лишних вопросов,а отмечатся на выход можно на любом из этих КП.Хорошо брать дозвол в Янтарном,дозваниваешся с первого раза,телефон 84015337336. *pv*

Всем здрассьте!Ребята говорили что числа 28го июля кто-то нарвался на береговую охрану в море.Итог:за рыбу 2500р.штраф и погранцы сделали запрет на выход в море на два с половиной года. :-o

Всем здрассьте!Ребята говорили что числа 28го июля кто-то нарвался на береговую охрану в море.Итог:за рыбу 2500р.штраф и погранцы сделали запрет на выход в море на два с половиной года. :-o

А по конкретнее можно. Они что тралом ходили или на одну удочку, за что такой штраф?

Штраф-то им выписали за треску,всё же запрет наверное действует,только мы не попадались ;) Ну а погранцы конечно озверели,видно товарищ не первый раз у них побывал.

А по конкретнее можно. Они что тралом ходили или на одну удочку, за что такой штраф?

VI. Любительское и спортивное рыболовствопо Калининградской области25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов. 25.2.1. В 26-м подрайоне Балтийского моря: - с 15 июня по 20 августа - трески балтийской;

штраф, плюс на каждую треску 60 рублей за 1 экземпляр независимо от размера и веса...

Получение Удостоверения о постановке на учет судна в Пограничном управлении ФСБ РФ:1. Делаем копии паспорта (разворот с фото и разворот с пропиской), судового билета (все непустые страницы) и прав на упр. маломерным судном (с 2-х сторон).2. Едем к погранцам на Суворова и вызываем на КПП тетечку из делопроизводства по тел. 69-11-69 (приемные часы с 15 до 16, субб. и воскр.- выходной).3. Заполняем заявление, отдаем тетечке и через 2-3 дня забираем документ (действуем как в пункте 2.)Удачи!

Получение Удостоверения о постановке на учет судна в Пограничном управлении ФСБ РФ:1. Делаем копии паспорта (разворот с фото и разворот с пропиской), судового билета (все непустые страницы) и прав на упр. маломерным судном (с 2-х сторон).2. Едем к погранцам на Суворова и вызываем на КПП тетечку из делопроизводства по тел. 69-11-69 (приемные часы с 15 до 16, субб. и воскр.- выходной).3. Заполняем заявление, отдаем тетечке и через 2-3 дня забираем документ (действуем как в пункте 2.)Удачи!

вот только вопрос, зачем оно нужно, в смысле удостоверение... :)

Видимо, для того, чтобы показывать пограничникам, когда находишься в приграничной зоне. Типа разрешение на пребывание в море, на Немане, на Калининградском заливе в районе Мамоново и т.п.

Видимо, для того, чтобы показывать пограничникам, когда находишься в приграничной зоне. Типа разрешение на пребывание в море, на Немане, на Калининградском заливе в районе Мамоново и т.п.

Во всех перечисленных местах бываю каждый год по несколько раз и НИ РАЗУ оно не пригодилось... Даже пару раз хотел показать, но сказали засунуть его подальше... :)
  • Like 1

А мне один раз пригодилось разрешеньице. На берегу проходила показательная порка резинщиков погранцами, с пристрастием, с особым, я бы сказал, цинизмом.Разрешение на лодку были только у меня и еще у одного мужика с Пионерского.Нас и не тронули, а остальных по полной программе.

VI. Любительское и спортивное рыболовствопо Калининградской области25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов. 25.2.1. В 26-м подрайоне Балтийского моря: - с 15 июня по 20 августа - трески балтийской; штраф, плюс на каждую треску 60 рублей за 1 экземпляр независимо от размера и веса...

Приветствую..Антон, я правильно понял (запрет с 15 июня по 20 августа на вылов трески)

Да, запрет был в позапрошлом году.

У меня тоже ни разу не спрашивали разрешение (хотя оно у меня есть), но в последний раз (в субботу 12.12.09) на берегу в Филино наряд пограничников шерстил всех прибывающих с моря на предмет документов и именно за эту бумажку т...хали голову нещадно...Нет желания портить себе настроение от рыбалки общением с этими блюстителями законности...

Приветствую...Я на счет этого разрешения - выход в море -  В МОРЕЕ!!!   :lol:рассказываю свою тему, даже сказать маленькую не интересную историю, как я его получал.. приехал как то я в славный город пионерск..  по чему именно туда ?  так поведали мне множество знающих в этой процедуре людей - рыбаков... так вот приехал туда - сдал все нужные бамажки- доки, сижу жду... возвращается обратно срочник и грит мне.. - искюзми, тот кто выписывает это раЗришение, его сегодня не будет   :lol: "уже смешно", а будет он вот тогда то - возможно... так вот, приезжайте вот тогда то и получите то что просили.... ну я и уехал...   :lol:  :lol:ВОТ И ПОЛУЧИЛ Я ЧТО ХОТЕЛ - СКОРЕЕ ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ВЫХОДА В МОРЕ !   :lol: но номерок присвоили, так как все же регился и все доки у меня сданы как у порядочного рыбока...вот на облавы погран-шоу не попадал... но думаю.... а что думаю и предпрему... это лично мое...  :lol:Удачи всем в наступающем 2010 году....

попадал под облаву... Мою бумашку показывали как образец снашаемым резиноводам.(после проверки)

Проверяли один раз. В прошлом году в Филино, на слипе пограннаряд. Еще сказали, что должны быть с собой паспорт или ксерокопия, можно заламинировать.

Мне сей документ пригодился один раз, в конце декабря прошлого года в филино, у кого не было разрешения выписывали штраф 500 рублей. :)

Если я правильно понимаю, то в этом удостоверении должен стоять присвоенный номер, который сообщаешь погранцам по телефону перед выходом в море, так?

Не совсем. Запрашивай выход в море по телефону 84014522394 и про эту бумажку никто не спросит.Когда первые разы выходил в море, звонил по другому телефону (погранзастава в Филино) и вот они спрашивают номер этой бумажки.Больше им не звоню.

Если я правильно понимаю, то в этом удостоверении должен стоять присвоенный номер, который сообщаешь погранцам по телефону перед выходом в море, так?

По телефону 84014522394 сообщаешь регистрационный номер лодки,свой телефон и сколько человек. Тебе присваивают номер (каждый раз), как возвратился, отзваниваешся о прибытии.

Не рыбалка, а театр щук !

...... и как выяснилось не достаточно отметится на заставе и указать номер вашей лодки, им нужно, что бы ваше плавсредство было поставлено на учет в погранупралении ФСБ РФ по Калининградской области, и имели на руках удостоверение о постановке.

....

Юрий,

это то самое удостоверение которое на выход в Море нужно? или ещё какое-то нужно получать?