Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ, НЕРЕСТ!


Рекомендуемые сообщения

Да я же говорю, что полу-меры не покатят у нас в стране. B) Дай волю посидеть с фидерком с одним крючочком и все.. Пошло, поехало. :) А проверять снасть каждого рыбака просто не реально.

А ты на на фидер пробовал ставить два крючка? Я - нет, и даже не собираюсь.

А проверять снасть каждого рыбака просто не реально.

А должны, это их работа! Во всяком случае, я к просьбе продемонстрировать кол-во крючков отношусь спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на на фидер пробовал ставить два крючка? Я - нет, и даже не собираюсь. А должны, это их работа! Во всяком случае, я к просьбе продемонстрировать кол-во крючков отношусь спокойно.

У меня на фидере/пикере всегда по 2 крючка. Я алчный рыбак. :lol: Я тоже бы отнесся вполне спокойно, но в нашей стране нам никто ничего не должен. Это мы, когда рождаемся уже должны ему (государству) и потом всю жизнь платим, а если доживаем до пенсии, то нас выкидывают из "процесса" как отработанный материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правилами рыболовства на водоемах области ЗАПРЕЩАЕТСЯ любительское и спортивное рыболовство:во всех реках, каналах Полесского и Славского районов, за исключением реки Дейма и Полесского канала, где разрешен лов с берега;во всех остальных реках и каналах, впадающих в заливы, на расстоянии 2 км от устьев вверх по течению;в реке Неман, ее притоках и рукавах - донными удочками, а также лов водных биоресурсов с лодок и других плавсредств.

Вот я не вполне трезвый рыболов. Может поэтому до сих пор не могу четко понять, как все это переваривать. :) Скажите, на хрена так витиевато составлять правила, при этом так витиевато выделять отдельные реки в отдельные пункты? Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на на фидер пробовал ставить два крючка? Я - нет, и даже не собираюсь.

Что, так и будешь продолжать на четыре крючка ловить?!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не вполне трезвый рыболов.

Везет же некоторым! :lol: Закон у нас что дышло... Разве у нас в стране законы для людей пишут? Мы же на 99% юридически абсолютно безграмотны. Вот по этому так и пишут, что бы "подтянуть" когда им это на руку.Я просто уверен, если попросить прокомментировать эти правила 3-ех разных инспекторов, то все трое дадут разные комментарии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что на Немане можно ловить в запрет только в Неманском и Краснознаменском районах.

На что ловить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спинингом.

 

Хотели сказать: "Спиннингом и поплавочной удочкой..."

Сначала надо все перечитать здесь Особенно, пару постов о том, как рыбнадзор реагирует на рыбаков со спиннингами, ловящими рыбу на р. Неман, протекающей малой своей частью в Славском районе.

А теперь - по делу:

- в Неманском и Краснознаменском районах, в известный период запрета, с удачей умением подойдя к лову хищной рыбы на джигу, можно поймать клыкастых очень легко и очень много... (причем, любых клыкастых), а щуку поймать, кто в курсе, вообще - просто. И все эти рыбы в это странное для людей время, живут в период стимуляции и процесса нереста. Что должен сказать себе рыбнадзор, "ловящий" доночников? И что должен сказать себе рыболов, выезжающий за судаками и щукой в эти районы?

- в Славском районе, на Немане, в запрет, уже и без удачи, без умения можно выловить хищника и белую рыбу на все, что закинуто в реку. НО! Рыбнадзор, говорит (иногда, см. ссылку выше "здесь") о том, что ловить на спиннинг в указанном месте - можно.

Исполняем правила, называется. :unsure:

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно уж как-то всё скользко написано, одной рукой вроде-бы дают, а другой отнимают, каждый в свою пользу трактует правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл я в правилах пункт, в переод 2-х месячника запрещается:- вылов водных биологических ресурсов на приманки - блесна, твистер, воблер, риппер и их разновидности. Так-что спининг на 2 месяца на полку.

Изменено пользователем RedBull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл я в правилах пункт, в переод 2-х месячника запрещается:- вылов водных биологических ресурсов на приманки - блесна, твистер, воблер, риппер и их разновидности. Так-что спининг на 2 месяца на полку.

Не читайте Правил старше 2008 года - это вредно для "пищеварения", они явно просрочены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но я имел ввиду не для 2-х месячника запрета, а общие по региону.

Брошюру можно приобрести по адресу Калининград, Коммунальная, 6 (может и в Черняховске есть где-то) Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, так и будешь продолжать на четыре крючка ловить?!! :lol:

Извини, не понял юмора :unsure: . Одна снасть - один крючек.зы: а что можно и четыре на фидер паставить :blink: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!!!

Еще сюда и сюда можно. Официальные, по идеи должны обновлять. если что новое выходит. Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ГТРКЯ только что был в программе "события недели" очень дельный сюжет по поводу того где можно ловить а где нет. Не могу найти, чтобы выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ГТРКЯ только что был в программе "события недели" очень дельный сюжет по поводу того где можно ловить а где нет. Не могу найти, чтобы выложить.

Смотрел, получается, что ловить НА СПИННИНГ можно на р.НЕМАН на ЛЮБОМ участке. Подтвердите утверждение... Относится ко всем, кто смотрел этот репортаж во вменяемом состоянии. И!!! стоит ли тогда ехать в Славский район на р.Неман е@ашить хищников джигой??? :unsure: ЗЫ. Я все-равно не поеду, принципы такие, ёпта. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...