Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ, НЕРЕСТ!


Рекомендуемые сообщения

Смотрел, получается, что ловить НА СПИННИНГ можно на р.НЕМАН на ЛЮБОМ участке. Подтвердите утверждение... Относится ко всем, кто смотрел этот репортаж во вменяемом состоянии. И!!! стоит ли тогда ехать в Славский район на р.Неман е@ашить хищников джигой??? :unsure: ЗЫ. Я все-равно не поеду, принципы такие, ёпта. :(

Смотрела... Диктор, зачитала чётко строку из "правил": "..Нельзя... во всех реках, каналах Полесского и Славского районов, за исключением реки Дейма и Полесского канала, где разрешен лов с берега"...Альберт, нельзя в Славском районе...Не услышала ничего, что бы отступало от действующих правил... Вроде все совпадало... Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела... Диктор, зачитала чётко строку из "правил": "..Нельзя... во всех реках, каналах Полесского и Славского районов, за исключением реки Дейма и Полесского канала, где разрешен лов с берега"...Альберт, нельзя в Славском районе...Не услышала ничего, что бы отступало от действующих правил... Вроде все совпадало...

Ну и слава Богу, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, млять, так и хочется сказать про Гондурас, но что примечательно - все, кто там был, говорят, что в Гондурасе то как раз всё нормально!

Украли у нас название страны! Сволочи! Жили бы как люди... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ГТРКЯ только что был в программе "события недели" очень дельный сюжет по поводу того где можно ловить а где нет. Не могу найти, чтобы выложить.

Андрюха, я думаю многие бы тебе за это сказали спасибо. Если не трудно, то найди и дай ссылку. Многое станет яснее.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Господа, может кто-нибудь! Разъяснить, движение по реке Преголя под мотором и лов с лодки на спиннинг на период двухмесячника запрещены или как?
- … Вы мне сейчас сможете ответить - разрешается ли ловить с берега спиннингом в период двумесячника на реке Неман?
- И про море, ни гу гу.
- Не падай духом! Разобьёшься!
- Я ПОНЯЛ! Правила специально так написаны, чтоб нам 2 месяца было о чем говорить!

На некоторые вопросы можно ответить сразу. В порядке очередности. На Голубых озерах рыбалка не запрещена, кроме 300-метровой зоны вокруг рыбоводных садков в прудовых хозяйствах.
По реке Преголя можно ходить под мотором и вести лов с лодки.

На Немане, его притоках и рукавах можно ловить и на удочку, и на спиннинг, только если они не настроены, как донные снасти, и не с лодок.

Текстовая версия той передачи на ГТРКЯ. Не смотрел, поэтому не понял кто там отвечал... но цитатки с форума, из этой темы. Изменено пользователем Стас_Ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Противоречия по вопросу ловли спиннингом на р.Неман, протекающей по Славскому району - остались. :blink: Сверху - лови на Немане на поплавок и спиннинг (про участки - ни слова), чуть ниже в реках Славского района - полный запрет. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 20 апреля по 20 июня - всеми орудиями лова в акватории пояса шириной 2,0 км, отмеряемого от береговой черты, за исключением добычи (вылова) угря речного и сельди балтийской (салаки) ставными неводами, ловушками, вентерями;

Я сегодня с парохода на РЛС три цели видел, причем не так далеко от насыпных островов и под мотором!Специально у капитана бинокль попросил чтоб рассмотреть что там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сюжет по местным новостям о работе инспекторов в Кутке смотрели? :blink: Вкратце описАл здесь:http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=6063&pid=137222&st=700entry137222

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сюжет по местным новостям о работе инспекторов в Кутке смотрели? :blink: Вкратце описАл здесь:http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=6063&pid=137222&st=700&&do=findComment&comment=137222

Значит кому-то это нужно. Помнится были времена, когда в кутке с участием ОМОНа делались облавы, секачи укладывались мордой в грязь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: не могу найти про р.Лава и ПВХ, в запрет разве можно там ловить? В правилах что-то ничего нет :blink:

Вроде в правилах написано запрет от польской границы и до самой ГЭС. Хотя я уверен, что народ там рыбачит. Хотя, что там ловить кроме подлещика и уклейки я не знаю. Жереха много, но поймать тяжело. Щуку всю повыбили браки и подводные охотники. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в правилах написано запрет от польской границы и до самой ГЭС. Хотя я уверен, что народ там рыбачит. Хотя, что там ловить кроме подлещика и уклейки я не знаю. Жереха много, но поймать тяжело. Щуку всю повыбили браки и подводные охотники. :(

Это написано. что под мотором нельзя ходить от границы и до ГЭС... а я спрашиваю про ловлю... знаю, что раньше на Лаве был запрет точно... а сейчас не вижу в правилах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ЧАЙНИКУ можно увидить графическое представление запрета на ловлю (т.е. карту Калининградской области с обозначеными зонами, где действует запрет) :rolleyes:

Полагаю, что нигде. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это написано. что под мотором нельзя ходить от границы и до ГЭС... а я спрашиваю про ловлю... знаю, что раньше на Лаве был запрет точно... а сейчас не вижу в правилах...

Тоже заблудился. На выходных собираемся сплавляться на байдарках, катамаранах от Дружбы до Знаменска. Будет лодка с мотором, вот и думаю , можно или нельзя. Подскажите заблудшему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит кому-то это нужно. Помнится были времена, когда в кутке с участием ОМОНа делались облавы, секачи укладывались мордой в грязь...

На ПАСХУ с семьёй отдыхали на р.Луговой, без удочек, просто мост старый немецкий им показал, так инспекторы на моторе раз 6 по речке пронеслись, получается для них 2х месячник вообще как таковой не существует, обнаглели в конец. Я бы понял если-бы раз два пролетели я это как работу воспринял бы, хотя люди на берегу ловили рыбу, но они ноль внимания. И как теперь трактовать закон о рыбалке и для кого он писан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе, кто эти инспектора, просто на моторе по нерестилищам так рассекать не подобает охранникам рыбных ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В воскресенье с 7 утра на канале, перед поселком Взморье. Ловили на фидер, клев был отвратительный, но лещевые поклевки были. Итог на троих: 1 лещ, 2 подлещика и куча мелкой плотвы.

Там ловить в это время запрещено! :angry: "-"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно...1 лещ,2 плотвы запрещено, а десяток щук или мелкие судаки можно, правда в разрешенных местах Как то странно все это :huh:Тут порицаем ,а тут нет

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ловить в это время запрещено! :angry: "-"

Правильно было бы написать: "Там ловить в это время запрещено!" и сослаться на пункт Правил, запрещающий это. А так опять двадцать пять. Прошу заметить, что в сообщении Макса ничего не говорится о насыпных островах и плавсредствах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно...1 лещ,2 плотвы запрещено, а десяток щук или мелкие судаки можно, правда в разрешенных местах

Как то странно все это ИзображениеТут порицаем ,а тут нет

 

Когда же вы успокоитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...