Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ, НЕРЕСТ!


Рекомендуемые сообщения

Рад, что регулярно... завидую. Запечатлел бы пару трофеев, поделился бы впечатлениями ;) (потом можно отпустить).

 

Жень специально для тебя)))

 

Изображение

 

таких беру.Один за рыбалку и доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,да гори оно огнём.Я сегодня то-же ложанулся.Выехал на Преголь без рулетки.Забрал щучку 48 см.(дома измерил),зато 1000гр.Как компенсация - порезал и выкинул сеть (90 метров).С глебом надёргали пол ведра окушат.(кошка не то,что мурчит, аж рычит от удовольствия)Да простит меня АДМИН,что не в тему.Хотя,как знать.(первая строчка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два судака, одна щука. Пойманы и отпущены. ОбманИте рыбу и поймайте ее, поцелуйте и отпустите домой. ЛюбИте себя, окружающих вас людей и живую природу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два судака, одна щука. Пойманы и отпущены. ОбманИте рыбу и поймайте ее, поцелуйте и отпустите домой. ЛюбИте себя, окружающих вас людей и живую природу. :)

Всё правильно! Если бы все придерживались этих правил, было бы здорово! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день в заливе. ....Были в районе Насыпного, Бальги, Камстигаля, Гидрогавани, ловили в канале даже. ...

Артем, а как же запрет? Разве можно в канале? На Камстигале? Возле гидрогавани?Осталось то недельку потерпеть :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то и оно, что сейчас никаких норм нет. И формально всё законно.

Флуд, ибо мысля дня, и видимо образ жизни постующего. Изменено пользователем SSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С законаме в нашей стране всегда был и будет бордак , ловить или не ловить рыбу в нерест , получается нравственный вопрос каждого в отдельности .... а так и " электрики " могут в свою защиту тоже что то сказать , но от этого они ДРУГИМИ не называются ... а вообще да , не кипятись - лучше пойти набухаться :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон придумывают люди и люди же этот закон исполняют. А по сему, с законом (людьми) можно всегда договориться опираясь на ниши реалии.Поддержу Lifter-а, правильная позиция и поступки, он для себя сделал выбор. Так же подобный выбор каждый делает для себя сам. Надо просто честным быть перед самим собой и тогда все встанет на свои места.Подчеркну, что поддерживаю Lifter-а и многих, кто сделал свой выбор и в данном случае не лукавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Lifter-а, правильная позиция и поступки, он для себя сделал выбор.

Если мне не изменяет память, у него есть(было) разрешение на ловлю в Кутке во время запрета... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем государстве никогда , к сожалению , не было проблем со всякого рода справками , разрешениями , удостоверениями и больничными листами :( .Но ведь это не повод .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем государстве никогда , к сожалению , не было проблем со всякого рода справками , разрешениями , удостоверениями и больничными листами :( .Но ведь это не повод .

Но, для этого надо приложить усилия или я устарел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилия , деньги , знакомства . Я говорю не о каком то конкретном человеке , не зная человека лично , наговаривать нельзя , но в 90 % случаев оно так . На днях предлогали поставить сеточку в заливе и отдохнуть . На вопрос - а как в запрет да ещё и сетку , получил в ответ - да там свои люди , за одно и познакомишься :angry: . Неужели мы все так оголодали , что два месяца без рыбы не можем прожить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два судака, одна щука. Пойманы и отпущены. ОбманИте рыбу и поймайте ее, поцелуйте и отпустите домой. ЛюбИте себя, окружающих вас людей и живую природу. :)

Это давний спор. Я считаю, что ловить рыбу только для собственного удовольствия не хорошо. Вроде бы все правильно: поймал, помучил и отпустил. Но во первых не факт что выживет (особенно лососевые). Ну и морально - этическая сторона под большим вопросом. Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что ловить рыбу только для собственного удовольствия не хорошо. Вроде бы все правильно: поймал, помучил и отпустил. Но во первых не факт что выживет (особенно лососевые). Ну и морально - этическая сторона под большим вопросом.

ЛовИте ради пропитания или не ловИте вовсе, я не против. Не покупайте всякие гликсы-нриксы, т.к. удовольствие становится слишком дорогим, а ловить только ради него - это, с ваших слов, не хорошо. Я на рыбалке, потому что люблю это дело. Вопросы "морально-этической стороны" решаются индивидуально. Я рыбу - не беру. Не выживет она в 100% случаев, когда после рыбалки едет в мешке к вам домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это давний спор. Я считаю, что ловить рыбу только для собственного удовольствия не хорошо. Вроде бы все правильно: поймал, помучил и отпустил. Но во первых не факт что выживет (особенно лососевые). Ну и морально - этическая сторона под большим вопросом.

Просто к рыбе нужно относиться с уважением и очень бережно не травмируя её, тогда она будет жить ещё долго! B) Некоторые гонятся за гастрономической ценностью рыбы, а некоторые ради душевного удовольствия и получения позитивных эмоций вот и всё! :)P.S Люди любите природу! Изменено пользователем Glebas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, у него есть(было) разрешение на ловлю в Кутке во время запрета... B)

И он показывал его судакам и щукам. Изменено пользователем hazarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, на этой доброй ноте, давайте и закончим прения по данному вопросу! Все люди взрослые и в состоянии сделать самостоятельные выводы по сути обсуждаемого вопроса. Все дальнейшие обсуждения и выпады - рассматриваю как элементарное неуважение друг к другу и принимаю соотв. меры! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, на этой доброй ноте, давайте и закончим прения по данному вопросу! Все люди взрослые и в состоянии сделать самостоятельные выводы по сути обсуждаемого вопроса. Все дальнейшие обсуждения и выпады - рассматриваю как элементарное неуважение друг к другу! Спасибо!

 

Наконец точка! Давно пора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Без ловли кататься можно на заливах ?

 

Соблюдая правила да: 500 метров (1000м) от берега на веслах ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...