Перейти к содержанию

Ловля кумжи в море нахлыстом


Рекомендуемые сообщения

МОРСКАЯ ФОРЕЛЬ НАХЛЫСТОМ. Очень интересная статья попалась на kola-salmon http://kola-salmon.ru/public/kola_peninsula/sea_trout.htm Правда, у нас условия не совсем те, однако. Особенно порадовало отношение соседей к рыбе, зарыбление моря, отсюда и количество рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На фото катушка Невская?

 

МОРСКАЯ ФОРЕЛЬ НАХЛЫСТОМ. Очень интересная статья попалась на kola-salmon http://kola-salmon.ru/public/kola_peninsula/sea_trout.htm
Правда, у нас условия не совсем те, однако. Особенно порадовало отношение соседей к рыбе, зарыбление моря, отсюда и количество рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну ,чтож достойная катуха,настоящие ленинградки не производяться уж более двадцати лет.На смену пришли всякие китайские,но качество низкое.Схожесть с настоящими ,только узор барабана.Думаю у этого Фина,или Шведа есть нахлыстовые катухи и не одна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Общался с Виталием, поклёвывает. Но дело в том, что он действительно энтузиаст. Нормальной упёртости у него - хоть отбавляй... Молодец.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Гость припай.ру

Не знаю как у шведа, я ради прикола пересчитал свои нахлыстовые катушки. Получилось 11. Хотя на море с лодки ловлю на мушку тупо кидая ее в отвес глухой удочкой с заглубителем. Как удочка начинает дергаться, так значит рыба ее заглотила. На устьевых участках сплавляю вниз по течению муху и ставлю, жду когда начнет дергаться. Это если лосося и с лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у шведа, я ради прикола пересчитал свои нахлыстовые катушки. Получилось 11. Хотя на море с лодки ловлю на мушку тупо кидая ее в отвес глухой удочкой с заглубителем. Как удочка начинает дергаться, так значит рыба ее заглотила. На устьевых участках сплавляю вниз по течению муху и ставлю, жду когда начнет дергаться. Это если лосося и с лодки.

Зачем столько катушек? Две, три катушки, плюс по паре шпуль к ним под разные шнуры, и уже выше крыше надобности. Ловля в отвес в нахлысте, имхо, это не нахлыст, а Fly-ananizmus.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 это не нахлыст, а Fly-ananizmus.  

Игорь, вчера с лодки даже этим занимался, эхолот зашкаливал от количества биомассы, а биомасса в итоге положила на её любителей. Только гордость не позволила удариться в добычу салаки. В итоге - один под двушку и то на шелезяку, но компания была весёлая, погода отличная, single malt хорошо шёл, а вот fly-ananizmus что-то не сработал  -_- Ну ничё, бум продолжать с лососевыми стримерами, чешскими нимфами, скандинавскими тизерами и русскими чиксами :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вчера с лодки даже этим занимался, эхолот зашкаливал от количества биомассы, а биомасса в итоге положила на её любителей. Только гордость не позволила удариться в добычу салаки. В итоге - один под двушку и то на шелезяку, но компания была весёлая, погода отличная, single malt хорошо шёл, а вот fly-ananizmus что-то не сработал  -_- Ну ничё, бум продолжать с лососевыми стримерами, чешскими нимфами, скандинавскими тизерами и русскими чиксами :)    

Русские чиксы - это самый правильный выбор. 

А я уже почти полностью ушел в хеви-нахлыст. Юзаю щуку. Снасти от 9 класса и выше. Вот здесь кайф, нашел свою нишу. Судя по всему, я пока один такой отмороженный у нас в "большом щучьем нахлысте". Помогает многолетняя спиннинговая практика, и наоборот, нахлыстовая практика обогощает спиннинговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...