Перейти к содержанию

Катушки DAIWA


Рекомендуемые сообщения

В этой теме хотелось бы услышить,ваши отзывы о катушках Daiwa.А собственно возник вопрос с приобретениям катушки.Так как щас пользуюсь Твином fb,захотелось сменить бренд.Возник вопрос бюджета ,и он остановился на 8-10 тыс и не больше.Так как пока палочка летит с Японии :rolleyes: ,вес палки 92гр длинна 229см,ловля с лодки судака(залив),редко окунь на болотах.Немного по бороздил просторы интернета,почитал обзоры о катушках,и тесты с разными палками.Пишут разное,кто пишет что 210гр будет в балансе,а кто пишет,что 200гр много.Я конечно понимаю,что у Дайвы таких катушек при таком бюджете очень мало,но всё же.Конечно же вопрос качества,и надёжности очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я конечно понимаю,что у Дайвы таких катушек при таком бюджете очень мало,но всё же.Конечно же вопрос качества,и надёжности очень важен.

http://www.daiwa.ru/product/caldia-kix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт,я её рассматривал,и отзывы вроде нечего.Но вес немного не подходит ,хотелось бы до 220гр максимум.Сразу вес в теме не написал сори,220гр максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт,я её рассматривал,и отзывы вроде нечего.Но вес немного не подходит ,хотелось бы до 220гр максимум.Сразу вес в теме не написал сори,220гр максимум.

Саня, остальные катушки, выполненные с таким качеством, у Дайвы - дороже. Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл по япона сайтам штуки 4 модели с весом до220гр.Ценник в норме,а вот отзывов можно сказать о них нет!Вот и думай брать или не брать.Вдобавок столкнулся с классификацией шпуль, как это перевести(LB 3-140, 4-100:PE 0.3-180, 0.4-170).Для меня это в новинку привык к шимане :D Line capacity, PE, m(0.6 - 100 0.8 - 80),Line capacity, Nylon, LB, m(4 - 100 5 - 70)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, рекомендую Team Daiwa Fuego-A B) Сам такую юзаю (3000) ;) 2000-ник весит 196 гр., 2500 - 224 гр. В комплекте идет запасная шпуля. Не боится морской воды.

И в твой ценовой диапозон попадает B)

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для судака в заливе, да еще с лодки вполне хватит 1000ой под такую палочку. Соответственно вес будет кардинально меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для судака в заливе, да еще с лодки вполне хватит 1000ой под такую палочку. Соответственно вес будет кардинально меньше.

1000-я нужна только пиписок ловить на два нуля. B) Только без обид. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, рекомендую Team Daiwa Fuego-A B) Сам такую юзаю (3000) ;) 2000-ник весит 196 гр., 2500 - 224 гр. В комплекте идет запасная шпуля. Не боится морской воды.

И в твой ценовой диапазон попадает B)

 

Изображение

 

Искал такую в интернете, нигде не нашел. Только на Украине...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000-я нужна только пиписок ловить на два нуля. B) Только без обид. :lol:

Ну это предрассудки :P Ловлю на 1000 все, что попадется, судак на аватарке например. На мой взгляд как-то не кашерно на лайтовый спиннинг ставить тяжелую катушку. Ну на вкус и цвет все фломастеры разные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал такую в интернете, нигде не нашел. Только на Украине...

Лежит такая в "Мечте рыбака" у вокзала и в безимянном магазине на Батальной. на Батальной на данный момент самый большой выбор Daiwa в городе, правда цены уж больно завышены по сравнению с интернет-магазинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, рекомендую Team Daiwa Fuego-A B) Сам такую юзаю (3000) ;) 2000-ник весит 196 гр., 2500 - 224 гр. В комплекте идет запасная шпуля. Не боится морской воды.И в твой ценовой диапозон попадает B)

Стас,вариант хороший,она вроде для американского рынка делается.Воды не боится типа Дайвы Сол?

Саня, добавь к бюджету $50 и возьми Daiwa Luvias. :)

Ну Daiwa Luvias можно купит за 8 тугриков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это предрассудки :P Ловлю на 1000 все, что попадется, судак на аватарке например. На мой взгляд как-то не кашерно на лайтовый спиннинг ставить тяжелую катушку. Ну на вкус и цвет все фломастеры разные :)

Бывает что в заливе он берет только на быструю энергичную проводку. Многие склонны ловить на 2500-3500 с передаткой 6:1 и шпулей увеличеного диаметра, чтобы увеличить длину рывка приманки за один оборот. Тысячник в этом случае аутсайдер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас,вариант хороший,она вроде для американского рынка делается.Воды не боится типа Дайвы Сол?

Ни соленой ни пресной воды не боится B) Идет на Америку, и классом выше Daiwa Sol.

Ну Daiwa Luvias можно купит за 8 тугриков.

Что-то я сомневаюсь :unsure: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа таких B)

Можно и таких. Но, не совсем понятно - зачем в заливах К.О. ставить 1000-ю Дайву? :mellow: О балансе катушки со спиннингом рассказывать не надо.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и таких. Но, не совсем понятно - зачем в заливах К.О. ставить 1000-ю Дайву? :mellow: О балансе катушки со спиннингом рассказывать не надо.:)

 

Если не говорить о балансе, то я не знаю, что движет людьми... Сам никогда ниже 2500 "не опускался", тысячник только пару раз на Красной гонял, и то потом перешел на больший размер.

 

Хотя данная вещица на многое способна B) И то, по Шимане это ближе к "полторашке".

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ваших разговоров я так думаю.что ниже 2000 по Шимане опускаться нет смысла.Красивый такой Цертейт,Стас это начиная с этой модели у них вроде магниты стоят для зашиты от влаги,пыли и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ваших разговоров я так думаю.что ниже 2000 по Шимане опускаться нет смысла.Красивый такой Цертейт,Стас это начиная с этой модели у них вроде магниты стоят для зашиты от влаги,пыли и т.д.

Да, это новая "фишка" Дайвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...