Перейти к содержанию

Катушки DAIWA


Рекомендуемые сообщения

Canon? Nikon? Вы видели какие снимки Дима (Moilogin) на Pentax делает? Я это просто чтоб вспомнили небожители про Землю!!! В хорошем смысле этого слова :) Плагиат: Все катушки хороши, выбирай на вкус!!! Я знаю почему у меня все катушки одной фирмы, это с опытом пришло! Но ловить то можно и на Mikado ;) Даже!!! :P И даже на .... только тссс!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ладно, оставим все лавры Стелле и её владельцам (2-ум или 3-ем в области). И посмотрим, что случится, когда Daiwa Certate выйдет официально на рынок РФ(скрестим пальцы). Цеплят по осени считают (с). Я очень сильно надеюсь, что она не попадет в один и тот же ценовой диапозон со Стеллой (это неверно по сути) :D Вы тут Стеллу восхваляете... Ну, а что вы хотели за такие бабки? Несомненно она должна быть одной из лучших :) А теперь представьте, что вы НЕ готовы выкладывать столько бабла за катушку (даже с учетом скидок). Как вы поступите тогда?Никого не переубеждаю, каждый выбирает сам. На этом закругляюсь, и буду ждать отзыва по 2500R от нового владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут Стеллу восхваляете... Ну, а что вы хотели за такие бабки? Несомненно она должна быть одной из лучших :) А теперь представьте, что вы НЕ готовы выкладывать столько бабла за катушку (даже с учетом скидок). Как вы поступите тогда?

Тогда, я лично, попробовал бы взять Exist Hyper Branzyno Custom 2508R к примеру :lol: !Кстати, одна такая уже есть в Калининграде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот же 3000-й Certate, которых на момент заказа не было в наличии, только поэтому купил Infinity.

Ой-ой-ой, какая неправда :blink: Может быть вы говорите про старое поколение Certate? Но Инфинити ни каким боком "не та же самая", что и '10 Certate. А вот прайс у нее как на Certate, причем последнего поколения :unsure: И если вы сравните тех. характеристики Инфинити с предыдущим поколением Certate, то все встанет на свои места. Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, я лично, попробовал бы взять Exist Hyper Branzyno Custom 2508R к примеру :lol: !

Читаешь мои мысли, но я себе для начала присмотрел Exist 2508R (по цене - аналог Стеллы) B) Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасу огромное спасибо за помощь!Выбор на Daiwa Certate был сделан по следующим критериям цена и качество. Стела в РП замечательная и цена приемлемая ,но она выше , и этого чуть чуть как правило всегда не хватает. Как будет вести катушки время покажет, тогда и можно сделать выводы не ошибся ли в выборе.Свой твин использовал более 10 лет, не нарадовался , сейчас такого качества не найдешь кто бы что не говорил, это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь мои мысли, но я себе для начала присмотрел Exist 2508R (по цене - аналог Стеллы) B)

 

Вот это уже деловой подход, а то Infinity и прочее начинаем равнять с новой Стеллой, в смысле, 2010 года проекта. Зачем? Разговор все-равно не получится. Ее надо поиметь на рыбалке, покрутить ей и другми мясорубками рыбку на берег, и... все встанет на свои места. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже деловой подход, а то Infinity и прочее начинаем равнять с новой Стеллой, в смысле, 2010 года проекта. Зачем? Разговор все-равно не получится. Ее надо поиметь на рыбалке, покрутить ей и другми мясорубками рыбку на берег, и... все встанет на свои места. :)

 

Ну, мы как бы только попытались B) Из-за "неровности" в цене (как главный аргумент) сравнение не состоялось :D И все наше "бла-бла-бла" на три страницы ни к чему не привело. Альберт, как ты и подметил, надо "поиметь, покрутить" - и все встанет на свои места B) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Да кто бы спорил :D !Саша, в том контексте, речь шла в сравнении со Стеллой и Certate :) !Ценник хоть и соизмерим с Твином, но в плане "полезности" я бы свой выбор однозначно сделал в сторону твина! ИМХО!

В таком контексте конечно согласен, сравнивать Сертейт и Стеллу не корректно. И как Вы правильно заметили - это "две прекрасные катушки, одна - общедоступная , другая - топ модель..." Твин или Серт, конечно выбор каждый делает сам. Линейка Сертов - одна и в ней очень легко разобраться, а Твинов очень много и тут смотря с каким из них сравнивать.Я выбираю катушки по соотношению цена/качество (цена стоит на первом месте) и если будет предложение купить магниевый Твин по цене Сертейта, я им обязательно воспользуюсь :) Ну а пока я выбор сделан в пользу "толстой дужки" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Ой-ой-ой, какая неправда :blink: Может быть вы говорите про старое поколение Certate? Но Инфинити ни каким боком "не та же самая", что и '10 Certate. А вот прайс у нее как на Certate, причем последнего поколения :unsure: И если вы сравните тех. характеристики Инфинити с предыдущим поколением Certate, то все встанет на свои места.

Конечно, сравнение было сделано с Сертом старого модельного ряда, новых пока в руках не держал. Сам осторожно присматриваюсь к 2506/2500 размеру, но пока не решаюсь. Жду отзывы реальных пользователей. На данный момент смущает, что весь дайвовский "креатив" направлен не в кинематику, а в дизайн. Да же слоган с «Committed To Total Quality», поменяли на «For Stylish Fishing By Daiwa». Стильно ловить судаков да щупаков - это конечно здорово, но первый вариант мне больше нравился. Да, огромное количество "дырок" на новом Серте еще одно тому подтверждение, туда же грязь/песок полетит...+ про вытекающую магнитную смазку я то же читал.И тут я все больше и больше "засматриваюсь" в другую сторону :rolleyes: Старые Серты мне очень нравятся и надеюсь, что мои опасения напрасны..."поживем увидим" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша.а кокой бы Магневый твин ты взял бы?Новые Твины(маг)стоят также как и новый Цертейт(10ГОД).Но у Твина мелкая шпуля(новых),то что я нАшёл.

Изменено пользователем саня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на бой старых сектантов с новыми. По моему 10-ти летнему опыту, "Дайва" всё таки курит перед "Шимано"! Но это моё личное мнение. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, огромное количество "дырок" на новом Серте еще одно тому подтверждение, туда же грязь/песок полетит...+ про вытекающую магнитную смазку я то же читал.

Вот опять понеслось: грязь полетит, смазка будет вытекать, вездесушие дырки...Мнения/рассуждения/выводы, основанные, извините, на чём? Дайте мне источник этой информации, покажите мне людей, которые ловят по уши в дерьме, что у них оно забивается во все части катушки. Одни слухи кругом, и ничего более :DЗ.Ы. У меня порой возникает чувство, что мы говорим про "разную" Дайву. Судя по всему так и есть, т.к. после просмотра ассортимента того интернет-магазина (по вашей ссылке) мне бы самому перехотелось покупать эти катушки. 99% - модели 2000-х годов. Может быть отсюда и складывается мнение, что Дайве далеко до Шиманы, поскольку у людей нет доступа к новинкам. Я скажу даже более, что hi-end модели (за искл. одной) также офиц. недоступны и в США. Все оседает в Японии B) . Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Саша.а кокой бы Магневый твин ты взял бы?Новые Твины(маг)стоят также как и новый Цертейт(10ГОД).Но у Твина мелкая шпуля(новых),то что я нАшёл.

Когда писал сообщение, ориентировался на ценник «старого» Серта, надо было уточнить :D А ТТХ нравятся у этого Твина и шпуля у него мелкая:http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/7982/09-twinpower-mg-2500s.html+ 10% за доставку = на 100 баксов дороже 10'Серта (примерно).Критично, это или нет, пусть каждый решает сам.Вот только такой Твин с учетом комиссий, конвертаций и т.д. получиться тысяч под 20...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

З.Ы. У меня порой возникает чувство, что мы говорим про "разную" Дайву. Судя по всему так и есть, т.к. после просмотра ассортимента того интернет-магазина (по вашей ссылке) мне бы самому перехотелось покупать эти катушки. 99% - модели 2000-х годов. Может быть отсюда и складывается мнение, что Дайве далеко до Шиманы, поскольку у людей нет доступа к новинкам. Я скажу даже более, что hi-end модели (за искл. одной) также офиц. недоступны и в США. Все оседает в Японии B) .

Повторюсь, у меня есть личный опыт эксплуатации только с Сертов старого модельного ряда и именно они мне очень нравятся. Этой зимой, Certate 2500R CUSTOM мне обошелся примерно на 25-30% дешевле аналогичного 10'Certate и меня это устраивает т.к. я не готов переплачивать за новинки в карушкостроении :)А выяснять что лучше Дайва или Шимано все равно что спорить, какие телевизоры лучше Сони или Панасоник :D Все ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда писал сообщение, ориентировался на ценник «старого» Серта, надо было уточнить :D А ТТХ нравятся у этого Твина и шпуля у него мелкая:http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/7982/09-twinpower-mg-2500s.html+ 10% за доставку = на 100 баксов дороже 10'Серта (примерно).Критично, это или нет, пусть каждый решает сам.Вот только такой Твин с учетом комиссий, конвертаций и т.д. получиться тысяч под 20...

А если хорошо посмотреть всемирную сеть,то можно найти этот Твин дороже нового Серта всего на 1000руб дороже+бесплатная доставка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к пользователям Дайва. Если выбирать катушку для нашей морской береговой ловли ( лосось), то какого размера шпуля будет оптимальной ( никогда не держал их в руках, из серьёзных пользовался только "шиманками")?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к пользователям Дайва. Если выбирать катушку для нашей морской береговой ловли ( лосось), то какого размера шпуля будет оптимальной ( никогда не держал их в руках, из серьёзных пользовался только "шиманками")?:unsure:

Не мало важный фактор играет спиннинг,скорей всего 3000 в самый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, у меня есть личный опыт эксплуатации только с Сертов старого модельного ряда и именно они мне очень нравятся. Этой зимой, Certate 2500R CUSTOM мне обошелся примерно на 25-30% дешевле аналогичного 10'Certate и меня это устраивает т.к. я не готов переплачивать за новинки в карушкостроении :)А выяснять что лучше Дайва или Шимано все равно что спорить, какие телевизоры лучше Сони или Панасоник :D Все ИМХО!

На самом деле если заморочиться можно сравнить все по каким либо установленным критериям...понятно что внешний вид допустим или эргономика-сколько людей,столько и мнений...а допустим ход или дальность заброса,тяга и вес-тут против цифр не попрешь...Жаль что статистики по наработке нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

А если хорошо посмотреть всемирную сеть,то можно найти этот Твин дороже нового Серта всего на 1000руб дороже+бесплатная доставка.

Ну тогда, для меня, выбор очевиден :) Смущает пластиковый ротор,но видимо в легких катушках теперь без пластика никуда :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

На самом деле если заморочиться можно сравнить все по каким либо установленным критериям...понятно что внешний вид допустим или эргономика-сколько людей,столько и мнений...а допустим ход или дальность заброса,тяга и вес-тут против цифр не попрешь...Жаль что статистики по наработке нет...

«Заморочиться» - не вариант, а особенно между катушками разных производителей, т.к. размеры будут похожи, но полностью не совпадут. А кроме веса, остальные параметры, в числовом выражении – высшая математика :D Да и кому это надо, если ВСЕГДА ОСНОВНОЙ ПАРАМЕТР - «ЛЕГЛА В РУКУ» и у меня то же :) А вот с весом интересно, например почему:- 10'Certate с кучей дырок в роторе всего на 5гр. легче своего старого собрата (в размере 2500R)?- Новая Caldia с корпусом из Zaion'a не отличается по весу от старой, с корпусом из не дорогого металлического сплава?Зато внешность новых Дайв - ну очень гламурная :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на маленькие, лёгкие и изящные катушки дайте крупную шпулю!Подбор передатки решает проблему.

А как передатка решает проблемы с забросом? И толстая дужка всё-таки радует глаз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...