Перейти к содержанию

Обсуждение соревнований


Рекомендуемые сообщения

Дима, а что это за билеты и зачем они им нужны???

Охотничьи билеты знаешь? Вот точно такие же, но только рыболовные :) Типа ты member "их" клуба. :)Областные (РосОхотРыболовСоюз) оформляются на месте (Коперника 4), при себе иметь рублей 200 денег + фото 3х4.Никаких преференций кроме запланированной головной боли по оплате ежегодных взносов (100 рублей) не дают.Городские билеты не оформляются, потому как их нет, поэтому для участия в городских соревнованиях они и не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С успехом!

Могу предположить, что победа в руках тех кто больше всех задушил уклейки.Как показывает практика многих лет - эти соревнования надо называть "уклея 20..".По этой причине с 2008 г. отказался выступать на областных соревнованиях. Предлагал уклейку делать вне зачёта, но не прошло.Что поймали наши коллеги?Присоединяюсь к поздравлениям! Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда правильная! Уважуха. :)

Судя по всему то были городские (разминочные - II лига).Впереди областные, где учавствуют и другие " тёртые" участники - только члены обществ.Ждём битву! Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что победа в руках тех кто больше всех задушил уклейки.Как показывает практика многих лет - эти соревнования надо называть "уклея 20..".По этой причине с 2008 г. отказался выступать на областных соревнованиях. Предлагал уклейку делать вне зачёта, но не прошло.Что поймали наши коллеги?

Придерживаюсь этого мнения, многие участники уже наверняка знали, что будет именно так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам, любители запрещать ловить ту рыбу, которая вам "не нравится", такие правила проведения областных соревнований по летней поплавочной удочке, проводимых официальным членом РосОхотРыболовСоюза?

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам, любители запрещать ловить ту рыбу, которая вам "не нравится", такие правила проведения областных соревнований по летней поплавочной удочке, проводимых официальным членом РосОхотРыболовСоюза?

 

Изображение

 

Это конечно бред. В реалии закорм не отменён.

От этого Союза так сильно тянет стариной и неуклюжестью, что и само мероприятие (соревнование) сильно утомляют на протяжении нескольких лет. Сам являюсь членом районного общества.

Несколько лет ранее, когда привлекались фирмы участницы и спонсоры было поинтереснее.

Повторюсь, что победителями чаще всего становятся мастера по уклейке. А вот рыбакам с грамотными махами и болонками, чаще всего приходится уступать (особенно когда соревнования в период большой воды). Это обусловлено ещё малым временем (3 часа) лова. Ну и конечно умиляет, когда 2-3 часа судьи считают поштучно и взвешивают килограммы пиписечной уклейки.

Хочешь победить - бери мах 5 м. и поплавок 1 гр., поверхостную прикормочку (сухари) и опарыш с болтанкой. Далее включаешь робота по скоростному извлечению рыбок с поверхности и всё!

Какие закормы, какие «взрослые» махи и штекера, какие глубинные проводки с поиском крупной рыбы – всё это может пролететь. "Уклейка – рулит!!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие закормы, какие «взрослые» махи и штекера, какие глубинные проводки с поиском крупной рыбы – всё это может пролететь. "Уклейка – рулит!!!".

А черт, чего уж тут мелочиться, надо на чемпионате страны/мира тоже запретить ловить уклейку.А штангистам пользоваться исключительно квадратными блинами весом 50кг. каждый. Поднял 8 блинов - чемпион, а если только 4 блина осилил - незачет, лузер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого Союза так сильно тянет стариной и неуклюжестью, что и само мероприятие (соревнование) сильно утомляют на протяжении нескольких лет.

Хотите лично заняться организацией всероссийского общества, адекватно реагирующего на реалии современного рыболовного спорта? А так же заняться подготовкой и проведением соревнований, полностью отвечающих требованиям ЕВСК (Единая всероссийская спортивная классификация)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно бред. В реалии закорм не отменён.От этого Союза так сильно тянет стариной и неуклюжестью, что и само мероприятие (соревнование) сильно утомляют на протяжении нескольких лет. Сам являюсь членом районного общества.Несколько лет ранее, когда привлекались фирмы участницы и спонсоры было поинтереснее.Повторюсь, что победителями чаще всего становятся мастера по уклейке. А вот рыбакам с грамотными махами и болонками, чаще всего приходится уступать (особенно когда соревнования в период большой воды). Это обусловлено ещё малым временем (3 часа) лова. Ну и конечно умиляет, когда 2-3 часа судьи считают поштучно и взвешивают килограммы пиписечной уклейки.Хочешь победить - бери мах 5 м. и поплавок 1 гр., поверхостную прикормочку (сухари) и опарыш с болтанкой. Далее включаешь робота по скоростному извлечению рыбок с поверхности и всё!Какие закормы, какие «взрослые» махи и штекера, какие глубинные проводки с поиском крупной рыбы – всё это может пролететь. "Уклейка – рулит!!!".

Кузя, что тебе мешает стать мастером по уклейке, а не просто быть членом районного общества? Почему ты решил, что твои махи и болонки самые грамотные и взрослые? Я участвую в соревнованиях с середины 80-х годов прошлого столетия и если соревнование меня утомляет, я на них не приеду. Я также был в числе организаторов не одного соревнования в нашем городе по рыбной ловле. И я со 100% уверенностью могу тебе сказать, что основная масса рыболовов приезжают не за призами, хотя многие надеются, что он будут первыми, это лоторея, потому как это рыбалка. И когда ты смотришь на это действо со стороны, когда ты видишь седых дядек, которые выбрали поле с водой, а не бухло на лавке возле дома, когда на соревнованиях много детей, которые выбрали удочку, а не тюбик "Момента", когда приезжают целыми семьями с женщинами и девченками, когда все эти люди за пол года приходят и интересуются о дате проведения очередных соревнований и когда более киллометра берега не хватает, чтобы расставить всех участников. Вот тогда ты понимаешь, что всё это не напрасно. И из сотен этих людей, призы получают лишь десять человек и большенству из них пофигу, кто спонсор и какие призы и те, которые не призеры, на следующий год не придут, а примчатся на очередные соревнования, хотя и не поймали не одной рыбы. Потому, как у людей одна идея и общее увлечение и им не важно стары дядьки или неуклюжи.P.S. И еще, хочу сказать спасибо Вадиму 63, благодаря которому мы с Глебом поехали на соревнования. А Глеб (Glebas) наловил почти киллограм рыбы и это очень не мало на фоне большинства участников, я считаю, что это большая его победа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже два года и не учавствую на этих соревнованиях.То о чём Вы говорите (дети, главное не призы, главное участие и наслождение природой, встреча и уха и пр...)- это не совсем вписывается в статус соревнований, а больше подходит для - "Слёт любителей рыбной ловли".Лично я ничего не имею против, пусть люди собираются и общаются. Просто я констатировал своё мнение, причём не на ровном месте, а как многократный участник и призёр данного мероприятия.Моё мнение - уклейка должна ловиться на отдельных соревнованиях, именно по ней.Дима! Если тебе нравится там учавствовать, то и хорошо. Лично мне сильно и постипенно разонравилось, и шагов в сторону улучшения и поднятия статуса этих соревнований - почти нет! Попрежнему победитель скромно оставляет свой улов (пакет с 3 кг. уклейки) на лавке у судей.Я побеждал в личке когда в очень сложных условиях поймал два подлещика, а в другой раз крупного леща и густеру. Мне хотябы не стыдно было сфоткаться (требует регламент).Поймите правильно, я не "кидаю камень в чейто адрес", а высказал своё мнение.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, что тебе мешает стать мастером по уклейке, а не просто быть членом районного общества? Почему ты решил, что твои махи и болонки самые грамотные и взрослые? Я участвую в соревнованиях с середины 80-х годов прошлого столетия и если соревнование меня утомляет, я на них не приеду. Я также был в числе организаторов не одного соревнования в нашем городе по рыбной ловле. И я со 100% уверенностью могу тебе сказать, что основная масса рыболовов приезжают не за призами, хотя многие надеются, что он будут первыми, это лоторея, потому как это рыбалка. И когда ты смотришь на это действо со стороны, когда ты видишь седых дядек, которые выбрали поле с водой, а не бухло на лавке возле дома, когда на соревнованиях много детей, которые выбрали удочку, а не тюбик "Момента", когда приезжают целыми семьями с женщинами и девченками, когда все эти люди за пол года приходят и интересуются о дате проведения очередных соревнований и когда более киллометра берега не хватает, чтобы расставить всех участников. Вот тогда ты понимаешь, что всё это не напрасно. И из сотен этих людей, призы получают лишь десять человек и большенству из них пофигу, кто спонсор и какие призы и те, которые не призеры, на следующий год не придут, а примчатся на очередные соревнования, хотя и не поймали не одной рыбы. Потому, как у людей одна идея и общее увлечение и им не важно стары дядьки или неуклюжи.P.S. И еще, хочу сказать спасибо Вадиму 63, благодаря которому мы с Глебом поехали на соревнования. А Глеб (Glebas) наловил почти киллограм рыбы и это очень не мало на фоне большинства участников, я считаю, что это большая его победа.

Глеб просто красавец ..! Респект и уважуха за участие и волю к победе !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже два года и не учавствую на этих соревнованиях.То о чём Вы говорите (дети, главное не призы, главное участие и наслождение природой, встреча и уха и пр...)- это не совсем вписывается в статус соревнований, а больше подходит для - "Слёт любителей рыбной ловли".Лично я ничего не имею против, пусть люди собираются и общаются. Просто я констатировал своё мнение, причём не на ровном месте, а как многократный участник и призёр данного мероприятия.Моё мнение - уклейка должна ловиться на отдельных соревнованиях, именно по ней.Дима! Если тебе нравится там учавствовать, то и хорошо. Лично мне сильно и постипенно разонравилось, и шагов в сторону улучшения и поднятия статуса этих соревнований - почти нет! Попрежнему победитель скромно оставляет свой улов (пакет с 3 кг. уклейки) на лавке у судей.Я побеждал в личке когда в очень сложных условиях поймал два подлещика, а в другой раз крупного леща и густеру. Мне хотябы не стыдно было сфоткаться (требует регламент).Поймите правильно, я не "кидаю камень в чейто адрес", а высказал своё мнение.

Всем привет.Не хотел ввязываться но не удержался.Принимал участие в соревновании первый раз.Получил огромное удовольствие.По мнению команды,наш капитан лучший (3 место в личке)так как ловил почти на час меньше.Уделил много внимания Глебу и мне ЧАЙНИКУ.А разница при взвешивании граммы.По вашему тексту (Кузя)так и читается "кидаю камень" в "слёт любителей рыбной ловли".Да я любитель рыбной ловли. Всем УДАЧИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя просто не может выйграть поэтому нервничает :D На самом деле Вадим приглашал, не поехал из -за работы. Теперь думаю надо было как нибудь выйти из положения, уклейку ловлю хорошо ;) а вот с болонками молонками совсем не дружу и шансов нет. А вообще соревнования действительно можно было разделить и тогда недовольных было бы меньше. Как например у нас есть суперкубок области (мастера спорта не ниже) и кубок области все остальные.И все довольны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя просто не может выйграть поэтому нервничает :D На самом деле Вадим приглашал, не поехал из -за работы. Теперь думаю надо было как нибудь выйти из положения, уклейку ловлю хорошо ;) а вот с болонками молонками совсем не дружу и шансов нет. А вообще соревнования действительно можно было разделить и тогда недовольных было бы меньше. Как например у нас есть суперкубок области (мастера спорта не ниже) и кубок области все остальные.И все довольны. :)

Одним ухом слышал,что хотят "по уклейке" отдельно провести.Где,когда, не уточнил. Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... у нас есть суперкубок области (мастера спорта не ниже) и кубок области все остальные.И все довольны. :)

Согласен.Мне кажется, что уважаемый «вадим63» как то читал мой пост невнимательно. Какие «камни», где? Я очень счастлив, что он - «Любитель рыбной ловли», а теперь уже и участник городских соревнований. В 2007 г. я написал в областное общество крупное открытое письмо, где изложил видения некоторых участников на слабые (на наш взгляд) места в проведении этих соревнований, но руководство устойчиво стоит на закоренелых позициях. С 2006 г. многие участники стали организовывать в области свои альтернативные соревнования, которые проводятся и сейчас. Феликс точно подтвердит! Я вкратце только изложил своё и не только мнение неоднократных участников (как правило - экс). На форуме есть и другие бывшие участники (победители) этих областных соревнований, но почему-то теперь уже не учувствуют. Почему, а?Информацию про "Кубки" с участием профи (мастеров) не встричал. Если, что есть было бы интересно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Мне кажется, что уважаемый «вадим63» как то читал мой пост невнимательно. Какие «камни», где? Я очень счастлив, что он - «Любитель рыбной ловли», а теперь уже и участник городских соревнований. В 2007 г. я написал в областное общество крупное открытое письмо, где изложил видения некоторых участников на слабые (на наш взгляд) места в проведении этих соревнований, но руководство устойчиво стоит на закоренелых позициях. С 2006 г. многие участники стали организовывать в области свои альтернативные соревнования, которые проводятся и сейчас. Феликс точно подтвердит! Я вкратце только изложил своё и не только мнение неоднократных участников (как правило - экс). На форуме есть и другие бывшие участники (победители) этих областных соревнований, но почему-то теперь уже не учувствуют. Почему, а?Информацию про "Кубки" с участием профи (мастеров) не встричал. Если, что есть было бы интересно посмотреть.

Можно вопрос, а сколько раз Вы участвовали в данных соревнованиях и сколько раз побеждала Ваша команда, т.к. соревнования командные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос, а сколько раз Вы участвовали в данных соревнованиях и сколько раз побеждала Ваша команда, т.к. соревнования командные?

Это лишнее и с этической точки - не красиво. Вопрос сильно попахивает провакационностью!Отвечать - не буду.Но поверьте, что побеждал в личке и команда тоже была в призёрах.Есть медаль и грамоты.Косить тут под пустозвона - не для меня.Давайте по существу тематики. Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косить тут под пустозвона - не для меня.Давайте по существу тематики.

А пытаться переделать правила соревнований под себя, это нормально? Не нравяться соревнования, не участвуй, а лучше организуй свои, по своим правилам, я согласен в них поучаствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Не нравяться соревнования, не участвуй, а лучше организуй свои, по своим правилам, я согласен в них поучаствовать.

Слушаюсь и повинуюсь! :) Желаю успехов.Если нужна информация, готов в личке поделиться.Организовать соревнования - слишком сложно. А вот встретиться участникам штекеристам, пикеристам, маховикам и рыбакам любителят болонского удилища на одном месте и схлеснуться - вполне интересно. Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаюсь и повинуюсь! :) Желаю успехов.Если нужна информация, готов в личке поделиться.Организовать соревнования - слишком сложно. А вот встретиться участникам штекеристам, пикеристам, маховикам и рыбакам любителят болонского удилища на одном месте и схлеснуться - вполне интересно.

Не вижу ПРОБЛЕМЫ.Кинуть клич по типу сабантуя (в рамках форума)и устроить конкурс.Готов принять участие(набраться опыта).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато старинными и неуклюжим назвать легко.

Когда писал эту фразу, то предчувствовал, что "забросил" лакомый кус!Так и есть - сразу "поклёвка" - хап! :D Да, сейчас вспомнил про неприятные моменты с обманом на поплавочных состязаниях в Лунино. Были моменты и частенько!Этот факт присутствует. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот встретиться участникам штекеристам, пикеристам, маховикам и рыбакам любителят болонского удилища на одном месте и схлеснуться - вполне интересно.

А "пикеристы" то тут причем?Уклеечников не допускать принципиально? Или допустить, но запретить ловить уклейку? Или разрешить ловить уклейку, но заставить её выпускать и на взвешивание не предъявлять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас вспомнил про неприятные моменты с обманом на поплавочных состязаниях в Лунино. Были моменты и частенько!Этот факт присутствует. :angry:

Даты, адреса, фамилии, явки?Почему не обратил внимание зонного/вспомогательного судьи?Почему не подал протест до взвешивания?Почему не опретестовал результаты проведения соревнований?Или данный подлог был "на руку"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...