Перейти к содержанию

Обсуждение соревнований


Рекомендуемые сообщения

Андрей, а осенние соревнования, ты как считаешь, не вредят популяции судака на Калининградском заливе?Забыл, как минувшей осенью судака сахарными мешками на взвешивание приносили... :)

Правильней наверное сказать не мешками, а В сахарных мешках :) .Тема была поднята по причине того, что часть участников соревнований, в приватной беседе, выразила недовольство связанное с выбором места проведения данного мероприятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весне, соревнования, окромя Калининградского з-ва, проводить негде. Ну тогда просто, взять и закрыть вообще весенние соревнования, меньше не довольных, и разговоров в том числе!IMXO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на эту дату подойдëт Щукино. Судак там ещë не на "гнëздах", поэтому легко всë-равно не будет. Его там не так много как в "кутке", поэтому особо не багрится. Окунь присутствует. И лагерь есть где поставить. И недовольных не будет. Это плюсы.Минусы. Если будет сильный ветер, кроме южного, то отойти от берега шансов не будет. А это проблема поболе, чем "нет рыбы". Ну и банки не особо большие, придëтся "толкаться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда бы не переносили место соревнований, все равно часть будет заезжать в пятницу. Только где есть такое место на Преголе, как Камстигаль, чтобы могли заехать и выйти на воду все желающие. На Преголе большая часть участников также останется без улова, и всегда найдутся недовольные местом и клевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Кашире, при плохой погоде, добились результата 10 команд. Судак 2011 - 1 команда в зачете, в этом году 2. Чтобы выйти на уровень Каширы 2011 потребуется еще 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любые соревнования вредят.Надо с Шики брать пример, он с этого года всю рыбу, пойманную на соревнованиях обещал отпускать. :)

Серега, за базар отвечаешь :D ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мутите воду! Все нормально. Все знали, что рыбы там нет, и не будет в это время, и приехало 100 человек. Вопрос зачем?Отдохнуть, встретиться, побухать. И самое главное с надеждой что повезет именно их команде! Это ли не Олимпийский принцип? Кто вообще поднял эту тему? :angry: И на кой ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Кашире, при плохой погоде, добились результата 10 команд. Судак 2011 - 1 команда в зачете, в этом году 2. Чтобы выйти на уровень Каширы 2011 потребуется еще 8 лет.

А что - "Весенний окунь 2013" в Кашире, тоже вариант. По крайней мере и с уловом побольше команд будет, и ехать ближе и побухать места хватит. И популяция калининградского судака не страдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда и поедут в камсигал те кто верит что там ловить можно, кворум из команд 10 соберут. Рыбу на гнездах в соревнование жалко? Отменить весенние соревнования. В тот же день остальные поедут туда где рыба есть. И будут её там "беречь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в том "жалко - не жалко", а в том, что в "кутке" у победителей постоянно большинство рыбы было забагрено. Спортивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, за базар отвечаешь :D ?

Отвечаем, так как являемся самой гуманной командой клуба, звание никто не отменял пока. Стас предлагаю создать кубышку - приз самой гуманной команде соревнований "Неман 2012", как это делал ты в прошлом году, за что тебе почет и уважение, "Старая цапля" делает вклад 500 р. :)По поводу темы. Соревнование очень хорошие, те что прошли, просто надо искать дальше и пробовать другие виды проводок, приманок. Мне было очень интересно исследовать новые районы лова, немного не дожал один район. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаем, так как являемся самой гуманной командой клуба, звание никто не отменял пока. Стас предлагаю создать кубышку - приз самой гуманной команде соревнований "Неман 2012", как это делал ты в прошлом году, за что тебе почет и уважение, "Старая цапля" делает вклад 500 р. :)

Я всегда за благие начинания. Только таких "гуманистов" на соревнованиях может оказаться очень много, и как банк будем делить - по 50 руб. на руки? Для меня главное, чтобы люди не к призу стремились, а действовали по зову здравого смысла. Не важно, будь то соревнования, либо обычная рыбалка. Ловите и отпускайте (берите по потребности) - и вам воздастся :) Неман - река для меня священная, так что мимо не пройду. Серега, если есть какие идеи, стучись в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо больше тренироваться и открывать новые точки. :rolleyes:;):lol:

Если организаторы примут решение о проведении соревнований "Судак 2013" в том же формате как и в этом году, мы будем участвовать однозначно. И приложим все силы для того чтобы они прошли как всегда на высоком уровне.Что касается тренировок, то за неделю до соревнований, за два дня мы накатали 40 км по заливу. Непосредственно на соревнованиях еще 20.И в своих поисках мы были не одиноки. Команда TARFISH в пятницу 12 числа только до обеда накрутила по бухте 40 км, а в мастерстве Юры и Игоря сомневаться не приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если организаторы примут решение о проведении соревнований "Судак 2013" в том же формате как и в этом году, мы будем участвовать однозначно. И приложим все силы для того чтобы они прошли как всегда на высоком уровне.Что касается тренировок, то за неделю до соревнований, за два дня мы накатали 40 км по заливу. Непосредственно на соревнованиях еще 20.И в своих поисках мы были не одиноки. Команда TARFISH в пятницу 12 числа только до обеда накрутила по бухте 40 км, а в мастерстве Юры и Игоря сомневаться не приходится.

Из этого следует, что надо сомневаться в команде ИНТЕРФИШ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

надо больше тренироваться и открывать новые точки. :rolleyes:;):lol:

 

Если организаторы примут решение о проведении соревнований "Судак 2013" в том же формате как и в этом году, мы будем участвовать однозначно. И приложим все силы для того чтобы они прошли как всегда на высоком уровне.

Что касается тренировок, то за неделю до соревнований, за два дня мы накатали 40 км по заливу. Непосредственно на соревнованиях еще 20.

И в своих поисках мы были не одиноки. Команда TARFISH в пятницу 12 числа только до обеда накрутила по бухте 40 км, а в мастерстве Юры и Игоря сомневаться не приходится.

 

Я так понял, в данном контексте речь идет о именно пятничных тренировках, на которые с каждым годом собирается всё больше участников. В связи с этим, вновь открывшемся обстоятельством, совершенно справедливо вносится пожелание об открытии новой точки на вертолетной площадке. Чтобы не накатывать по воде до магазинов Балтийска десятки километров. :D

... в пятницу 12 числа

Не достаточно потренировались или пятница началась с 12-го числа. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в кутке проводить нельзя я думаю понятно большинству, Но в третий раз заглядывать глубока ли кроличья нора мы не будем. Надо голосовалку прикрутить, надо не надо, и где проводить. С нами все понятно, но то что пролетают и очень крутые команды два года подряд для меня показатель. Антон, на этих соревнованиях ТОЧНО ни один судак забагрен не был :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, залив большой тренеруйтесь. Почему то, три команды поймали, остальные нет, мы в том числе, будем работать над этим. Хотите рыбный показатель, в куток. Менять на что-то другое весной, нет ни какого смысла, если только щукино! Но я за прежнее место!А мы будем заглядывать, ведь УДАЧУ, никто не отменял! У меня была поклевка, сход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в кутке проводить нельзя я думаю понятно большинству, Но в третий раз заглядывать глубока ли кроличья нора мы не будем. Надо голосовалку прикрутить, надо не надо, и где проводить. С нами все понятно, но то что пролетают и очень крутые команды два года подряд для меня показатель. Антон, на этих соревнованиях ТОЧНО ни один судак забагрен не был :D

Дима, а как ты считаешь, почему за неделю, за два дня, за день до соревнований ловят многие команды и "крутые", и не очень (и после соревнований, кстати, тоже)? Об этом свидетельствуют отчеты о рыбалках на Кз. А во время соревнований "не клюВАет". :) Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильней наверное сказать не мешками, а В сахарных мешках :) .

Спасибо, Феликс, что поправил. :) Смысловая нагрузка предложения не поменялась нисколько. Игра слов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...