Перейти к содержанию

Обсуждение соревнований


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Феликс, что поправил. :) Смысловая нагрузка предложения не поменялась нисколько. Игра слов. :)

Оля, как не поменялась ? Шесть судаков (плюс 6 окуней из правил соревнований) не есть сахарный мешок рыбы, это всего лишь рыба в сахарном мешке :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого следует, что надо сомневаться в команде ИНТЕРФИШ?

Ни в коем разе.

пятница ... с 12-го числа. :D

Конечно 13.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а как ты считаешь, почему за неделю, за два дня, за день до соревнований ловят многие команды и "крутые", и не очень (и после соревнований, кстати, тоже)? Об этом свидетельствуют отчеты о рыбалках на Кз. А во время соревнований "не клюВАет". :)

Все это безусловно происходит, но только не в зоне соревнований, мы сами после соревнований переехали туда где рыба есть (в тот же день) и поймали 5 судаковых рыб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за неделю, за два дня, за день до соревнований ловят многие команды и "крутые", и не очень (и после соревнований, кстати, тоже)?

Какие конкретно?После соревнований мы тоже салаки наловили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом свидетельствуют отчеты о рыбалках на Кз.

Пролистал тему КЗ с 10 апреля.Отчеты : Куток, Лысый, Взморье, Яхтклуб...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь обе стороны по сути правы... Но вот наблюдая настроение участников соревнования в этом году создавалось впечатление что люди приехали из уважения лишь и с осознанием того что они попросту массовка. Мне было неприятно видеть с одной стороны скучающие (почти обречённые) лица участников, а с другой стороны опухшие, и заплывшие лица "тренировавшихся". Делая дипломы, я уже знала что понадобится один, максимум два из них. Меня сей факт огорчает. Одно дело бороться за разницу в весе улова, другое "кидать кости". Многие проезжают много километров пути на эти соревнования и что? Сгонять впустую, прокатать многие литры горючего и не поиметь даже поклёвки? Много ли народу соберётся в следующем году? Да есть одно два места в зоне соревнований где есть вероятность поймать рыбу, но тут уповать на простое везение или мощность мотора? Нужно что то менять однозначно. А вот что именно надо обсудить коллективно. Если в следующем году всё останется без изменений откажутся не одна две команды... а кратно больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато не страшно начинать с таких соревнований "новичкам".

По-моему совсем наоборот. Никакого стремления, желания и шанса после таких соревнований не остаётся, что неминуемо ведёт к разрушению коллектива... и переход на сторону конкурентов. Есть желание действительно бороться за граммы, а не ловить удачу за хвост. Соревнования для меня азарт. Да вылавливается большое количество хвостов, но так происходит один раз в сезон, а вот в остальное время как раз стоит подумать о сохранении биоресурсов и отпускании рыбы пойманной не в соревновательных целях а ради удовольствия. Изменено пользователем Рыбка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот наблюдая настроение участников соревнования в этом году создавалось впечатление что люди приехали из уважения лишь и с осознанием того что они попросту массовка. Мне было неприятно видеть с одной стороны скучающие (почти обречённые) лица участников, а с другой стороны опухшие, и заплывшие лица "тренировавшихся". Делая дипломы, я уже знала что понадобится один, максимум два из них. Меня сей факт огорчает. Одно дело бороться за разницу в весе улова, другое "кидать кости".

Не корректно, Наташа. Окружающий мир не ограничен маленьким лишь окошком видоискателя и чёрно-белой плёнкой. Палитра окружающих красок намного ширее и ярчее. Все это прекрасно понимают.

Эскапады в стиле "приехали из уважения лишь и с осознанием того что они попросту массовка" как минимум не тактичны как в отношении организаторов, так и в отношении участников. Причём, если организаторам это по барабану, то за участников обидно. Последние, я уверен, были совершенно не в курсе того, что определены тобой "уважающей массовкой".

Люди участвуют в соревнованиях, чтобы побеждать, в том числе. А на воду выходят, чтобы поймать рыбу, но никак уж не быть статистами. Да и по поводу "из уважения". К кому-чему? Не в отношении организаторов, это уж точно. У нас идолопоклонники отсутствуют. Сектанты есть, но это из другой темы.

Про "заплывшие лица "тренировавшихся" тоже не красиво всех одной чёрной краской мазать. Из, человек полста, заехавших в пятницу таких лиц я лично насчитал не более пяти. И те были преисполнены решимости именно предоставить рыбу на взвешивание, а не "кидать кости".

Организация любых наших соревнований - не есть константа. Что-то всегда меняется. В прошлом году определили зоной соревнований бухту, судак ловился в заливе. В этом году расширили зону лова, он и в заливе не ловился. До прошлого года проводили соревнования в кутке, все были с рыбой, но мы замучились отмываться от чужой слюны. Не плюнул в нас только ленивый.

 

Многие проезжают много километров пути на эти соревнования и что? Сгонять впустую, прокатать многие литры горючего и не поиметь даже поклёвки? Много ли народу соберётся в следующем году? Да есть одно два места в зоне соревнований где есть вероятность поймать рыбу, но тут уповать на простое везение или мощность мотора?

 

Многие проезжают много километров пути (каждые выходные) просто на рыбалку и что? Сгонять впустую, прокатать многие литры горючего и не поиметь даже поклёвки? Нет, они едут в надежде поймать рыбу, зная, что отдых они получат в любом случае. Никто и никого не принуждает участвовать в соревнованиях. Но люди, участвуя в подобных мероприятиях, вряд ли сидя в лодке со спиннингом думают не о том, как перехитрить и поймать рыбу, а сидят высчитывают пробег мотора, амортизацию плавсредства и расход топлива. Не надо причёсывать всех одним гребнем.

 

Если в следующем году всё останется без изменений откажутся не одна две команды... а кратно больше...

 

Наташа, это всего-лишь твоё частное мнение. Причём, не правильное. Причём, почему-то подано в виде ультиматума.

 

ЗЫ. Если каждый человек будет думать о людях лучше, чем они ему кажутся, то границы окружающего мира существенно расширяются. ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это всего-лишь твоё частное мнение. Причём, не правильное. Причём, почему-то подано в виде ультиматума.

Да это моё частное мнение. Да оно возможно не правильное. Но это не значит что я не могу его озвучить. Или не так? Никакого ультиматума не вижу увы ...А вот через окошко видоискателя видно гораздо больше ;) И то что видно уже и снимать не хочется ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не корректно, Наташа. Окружающий мир не ограничен маленьким лишь окошком видоискателя и чёрно-белой плёнкой. Палитра окружающих красок намного ширее и ярчее. Все это прекрасно понимают.

Эскапады в стиле "приехали из уважения лишь и с осознанием того что они попросту массовка" как минимум не тактичны как в отношении организаторов, так и в отношении участников. Причём, если организаторам это по барабану, то за участников обидно. Последние, я уверен, были совершенно не в курсе того, что определены тобой "уважающей массовкой".

Люди участвуют в соревнованиях, чтобы побеждать, в том числе. А на воду выходят, чтобы поймать рыбу, но никак уж не быть статистами. Да и по поводу "из уважения". К кому-чему? Не в отношении организаторов, это уж точно. У нас идолопоклонники отсутствуют. Сектанты есть, но это из другой темы.

Про "заплывшие лица "тренировавшихся" тоже не красиво всех одной чёрной краской мазать. Из, человек полста, заехавших в пятницу таких лиц я лично насчитал не более пяти. И те были преисполнены решимостиименно предоставить рыбу на взвешивание, а не "кидать кости".

Организация любых наших соревнований - не есть константа. Что-то всегда меняется. В прошлом году определили зоной соревнований бухту, судак ловился в заливе. В этом году расширили зону лова, он и в заливе не ловился. До прошлого года проводили соревнования в кутке, все были с рыбой, но мы замучились отмываться от чужой слюны. Не плюнул в нас только ленивый.

 

 

Многие проезжают много километров пути (каждые выходные) на просто на рыбалку и что? Сгонять впустую, прокатать многие литры горючего и не поиметь даже поклёвки? Нет, они едут в надежде поймать рыбу, зная, что отдых они получат в любом случае. Никто и никого не принуждает участвовать в соревнованиях. Но люди, участвуя в подобных мероприятиях, вряд ли сидя в лодке со спиннингом думает не о том, как перехитрить и поймать рыбу, а сидит высчитывает пробег мотора, амортизацию плавсредства и расход топлива. Не надо причёсывать всех одним гребнем.

 

 

Наташа, это всего-лишь твоё частное мнение. Причём, не правильное. Причём, почему-то подано в виде ультиматума.

 

ЗЫ. Если каждый человек будет думать о людях лучше, чем они ему кажутся, то границы окружающего мира существенно расширяется. ;):D

 

Дипломат понимаешь! :)

Могет же. Аж завидки берут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мои мысли по этому поводу: Для начала, давайте определим "точку отсчета". Если за таковую берем "результат" (соревнований) не важен, а важно собраться и потусить, то тогда, да, Камсигал идеальное место - и рыбе урона не нанесли, и воздухом подышали, и порядок навели, и вотки попили. Но тогда, предлагаю изменить само название мероприятия и не относить его к "соревнованиям". Если толкаться от "соревнования", то для них должны быть условия. Конкретно, имею ввиду наличие рыбы на участке лова. Опять же, не обязательно это должен быть судак. Пусть будет окунь, например, но назовем соревнования, чтобы звучало круче ;) Big Game.Если что-то надо менять, то предлагайте конкретику. С обоснованием своей точки зрения. В итоге, будет вполне рабочие и живые предложения, которые и будут приняты. Наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это моё частное мнение. Да оно возможно не правильное. Но это не значит что я не могу его озвучить. Или не так? Никакого ультиматума не вижу увы ...А вот через окошко видоискателя видно гораздо больше ;) И то что видно уже и снимать не хочется ;)

О..... стакан скорее пуст, чем полон. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я погорячилась. Рассыпаюсь в извинениях. Что поделаешь... человек я такой резкий и жестокий бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы достаточно было в районе соревнований, утром в пятницу встретили браков на слипе с полной лодкой судака, искать надо другие приманки, способы. Не секрет, что многие использовали донные приманки, пора менять стереотипы. Однозначно за проведение соревнований в этом месте, однозначно буду участвовать, не факт, что вылезу из палатки с не мятым лицом, а заеду в следующем году в четверг, но рыбку и подход к ней найдем. ;)Есть там секретные тропы, которые надо было проверить, но ветер в пятницу спутал карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, участвовал во всех соревнованиях. Поймал только на последнем, ну и что. Все ровно буду участвовать,только потому что мне это нравится.И все равно где они будут проводится - надо пытаться и наращивать опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пытаться и наращивать опыт- Это факт ! Рыба была , но не клевала это часто случается, выход судака был к вечеру , так было по всей акватории залива .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мои мысли по этому поводу: Для начала, давайте определим "точку отсчета". Если за таковую берем "результат" (соревнований) не важен, а важно собраться и потусить, то тогда, да, Камсигал идеальное место - и рыбе урона не нанесли, и воздухом подышали, и порядок навели, и вотки попили. Но тогда, предлагаю изменить само название мероприятия и не относить его к "соревнованиям". Если толкаться от "соревнования", то для них должны быть условия. Конкретно, имею ввиду наличие рыбы на участке лова. Опять же, не обязательно это должен быть судак. Пусть будет окунь, например, но назовем соревнования, чтобы звучало круче ;) Big Game.Если что-то надо менять, то предлагайте конкретику. С обоснованием своей точки зрения. В итоге, будет вполне рабочие и живые предложения, которые и будут приняты. Наверное :)

С этим я не согласен!ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно назвать Кубок Кремля! :D

Да хоть как назовите.Все равно рыбы в Кал.з-в, есть и много, ее не может не быть!Сети это показали, были сняты в разных местах, в том числе Прморская бухта!У судака, которого я доставал из брэковских сетей, были полные рты, и желудки салаки, значит питается, и обильно!Я за Камсигал, при любом раскладе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя позиция - ловить там, где есть объект лова. Совсем было бы хорошо - если бы он еще и клевал, но это вопрос уже к мастерству самого рыболова.P/S/ когда писал свое сообщение выше - не обладал информацией о наличии судака в сетях. Перед соревнованиями говорили, что сети забиты лещом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...