Перейти к содержанию

Одночастное спиннинговое удилище ! Недостаток или преимущество?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для меня тоже и без головы.Нет, имея машину и собсвенную лодку, рыбача в области это и не минус. При поездках за пределы с этим изделием намучаешься.

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по-мойму единственный минус

И весьма существенный... для меня. ИМХОВозможно надо в голове что-то менять.

Для меня тоже и без головы.Нет, имея машину и собсвенную лодку, рыбача в области это и не минус. При поездках за пределы с этим изделием намучаешься.

Минуса никакого в этом нет - просто у нас еще не "распробывали" одночастники по-настоящему. "Проблема" перевозки вовсе не проблема, просто на российском рынке нет правильных тубусов под это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуса никакого в этом нет - просто у нас еще не "распробывали" одночастники по-настоящему. "Проблема" перевозки вовсе не проблема, просто на российском рынке нет правильных тубусов под это дело.

Ну я про это и говорю. Пробовать надо... А как, например, в небольшой легковушке возить? Хранить в небольшой квартирке? Намучаешься.Тубус нужен однозначно иначе до первой же двери с пружиной :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуса никакого в этом нет - просто у нас еще не "распробывали" одночастники по-настоящему. "Проблема" перевозки вовсе не проблема, просто на российском рынке нет правильных тубусов под это дело.

Я не знаю как у Вас там, а я путешествуя со своим тубусом (185 см) и проехав десятки тысяч километров по необъятной самой большой в мире нашей Родине имел постоянные проблемы и головную боль.Поэтому для таких путешествий, которые я имею ввиду это минус без всяких сомнений.И дело не в тубусе. На счет всего остального- правильности, качества и т.д сомнению не подвергается.Хотя опять же нет ничего удивительного, что неразборное удилище лучше разборного. Вот если бы они сделали разборный спиннинг с такими качествами, вот это была бы действительно бомба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у Вас там, а я путешествуя со своим тубусом (185 см) и проехав десятки тысяч километров по необъятной самой большой в мире нашей Родине имел постоянные проблемы и головную боль.Поэтому для таких путешествий, которые я имею ввиду это минус без всяких сомнений.И дело не в тубусе. На счет всего остального- правильности, качества и т.д сомнению не подвергается.Хотя опять же нет ничего удивительного, что неразборное удилище лучше разборного. Вот если бы они сделали разборный спиннинг с такими качествами, вот это была бы действительно бомба.

Саш, а куда можно в Россию везти ультралайтовый NRX? В смысле, где его там применять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а куда можно в Россию везти ультралайтовый NRX? В смысле, где его там применять?

В МСК на "спортивного окуня" :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а куда можно в Россию везти ультралайтовый NRX? В смысле, где его там применять?

Андрей привет.Он-же написал "НЕОБЬЯТНАЯ,БОЛЬШАЯ".От дальнего востока до Калининграда. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а куда можно в Россию везти ультралайтовый NRX? В смысле, где его там применять?

Андрюх, ну при всем при том, что я люблю свою область и у нас шикарная рыбалка, но в России есть места с еще большим видовым разнообразием :rolleyes: Например,на Байкале он бы хорошо половил ленка и хариуса, на Камче думаю того же кижуча, на Кольском форель и палию, может даже ладожского лосося...А Ахтуба, просто клондайк...Или он целенаправленно выпускается для Калининградской области? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ХЗ, что у вас там за легковушки, но у меня два одночастника в салон "Цэшки" спокойно влезают, еще элетромотор на заднее сиденье, лодка в багажник, куча приманок и прибамбасов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у Вас там, а я путешествуя со своим тубусом (185 см) и проехав десятки тысяч километров по необъятной самой большой в мире нашей Родине имел постоянные проблемы и головную боль.Поэтому для таких путешествий, которые я имею ввиду это минус без всяких сомнений.И дело не в тубусе. На счет всего остального- правильности, качества и т.д сомнению не подвергается.Хотя опять же нет ничего удивительного, что неразборное удилище лучше разборного. Вот если бы они сделали разборный спиннинг с такими качествами, вот это была бы действительно бомба.

На зимнюю рыбалку спининг не берем, на судака плотвичную удочку тоже не берем...На хера в Россию тащить одночастник, если едешь на перекладных? Возьми подходящее по размеру удилище удобное при перемещении в общественном транспорте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хера в Россию тащить одночастник, если едешь на перекладных? Возьми подходящее по размеру удилище удобное при перемещении в общественном транспорте.

Имя его "Mikado"?:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ХЗ, что у вас там за легковушки, но у меня два одночастника в салон "Цэшки" спокойно влезают, еще элетромотор на заднее сиденье, лодка в багажник, куча приманок и прибамбасов :P

 

Ну если ты есдишь по 7000 км только в одну сторону на своей цешке, не вопрос :D Это еще далеко не предел, а в большинстве мест которые дальше только на танке :D

 

Еще не ездил, но обязательно поеду. :)

 

Тогда и пообщаемся))когда возьмешь с собой свой тубус 2,21 :D

 

На зимнюю рыбалку спининг не берем, на судака плотвичную удочку тоже не берем...

На хера в Россию тащить одночастник, если едешь на перекладных? Возьми подходящее по размеру удилище удобное при перемещении в общественном транспорте.

 

На хера его вообще с такой логикой покупать, если ты никуда с ним поехать не можешь, или можешь но это до жути неудобно? Поэтому я и сказал, его главный минус-нетраспортабельность на дальние расстояния. А так им можно было прекрасно половить рыбу, которуя я описывал. Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ в никуда: плохо. что у Графитлидера нет своей секты :o и таких поклонников... плохо, что кто-то (многие и многие и многие) пытаются конкурировать с материалом и дорнами GL, используя т.н. борон и т.п. У этих ребят из Джапанезы - все еще впереди...я надеюсь. Удачи! :)

 

Тогда и пообщаемся))когда возьмешь с собой свой тубус 2,21 :D

 

Сегодня звонил Вячеславу (занимается производством тубусов), так он объявил, что длина тубуса под мой NRX будет 2,25. Ну что же ,возьму я это все и поеду рыбу ловить. Проблем особых не вижу.

ЗЫ. На Байкал с ним - не собираюсь, на Ахтубу - тоже. Есть другая куча великолепных спиннингов для "трэвел"-целей. ЗЫ.ЗЫ. Я не так часто ловлю рыбу за пределами КО. :)

 

На хера его вообще с такой логикой покупать, если ты никуда с ним поехать не можешь, или можешь но это до жути неудобно? Поэтому я и сказал, его главный минус-нетраспортабельность на дальние расстояния. А так им можно было прекрасно половить рыбу, которуя я описывал.

 

Это все-равно, что говорить: "Я очень люблю спортивные авто и понимаю какая это, блин, красотища... но с другой стороны "охать" - я никогда не куплю себе спортивное купе, несмотря на любовь к лучшему, что есть, например - Ferrari F430 Spider, потому что, если я (вдруг) задумаю купить эту тачку, то для регулярных поездок в тайгу я с ней точно горя хлебну..." Какие-то сравнения - не совсем логичные. B) ЗЫ. Я искал на страницах этого форума телескопический (трехчастный) береговой спиннинг для путешествий вдоль реки на мопеде... :) Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и пообщаемся))когда возьмешь с собой свой тубус 2,21 :D

Проблемы с машиной нет.А самолёт? А паровоз?Там где рыбалка ,в понимании этого слова, и автобус "Пазик" в лучшем случае.В Калининграде не видел Пазика ни разу.А вы ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хера его вообще с такой логикой покупать, если ты никуда с ним поехать не можешь, или можешь но это до жути неудобно? Поэтому я и сказал, его главный минус-нетраспортабельность на дальние расстояния. А так им можно было прекрасно половить рыбу, которуя я описывал.

 

Подъехали в РП, посмотрели, потрясли, почитали первые тесты от Феликса. Решили что это ВЕЩЬ стоящая. Поблема не с транспортировкой, а с тубусом, хотя Феликс предложил ее решить. Не спешим, думаем. (В прошедшие выходные только протестировали и обрыбили 842).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все-равно, что говорить: "Я очень люблю спортивные авто и понимаю какая это, блин, красотища... но с другой стороны "охать" - я никогда не куплю себе спортивное купе, несмотря на любовь к лучшему, что есть, например - Ferrari F430 Spider, потому что, если я (вдруг) задумаю купить эту тачку, то для регулярных поездок в тайгу я с ней точно горя хлебну..." Какие-то сравнения - не совсем логичные. B) ЗЫ. Я искал на страницах этого форума телескопический (трехчастный) береговой спиннинг для путешествий вдоль реки на мопеде... :)

Вы сами ответили на свой вопрос.Для Вас этот спин как Феррари.Люди ловят и бамбуком. Красиво жить не запретиш.Многим хотелось-бы но увы....Каждому по труду,способностям,наследству,пронырливости.ШУТКА- Вы комсомольскй организацией не заведовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож я чё не понял... Если ты имел ввиду японцев, то извини.

Ну конечно-же, сам являюсь поклонником многих вещей made in Japan. Пост выше относился к японским производителям бланков. (материал, дорны и все такое):) Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос.Для Вас этот спин как Феррари.Люди ловят и бамбуком. Красиво жить не запретиш.Многим хотелось-бы но увы....Каждому по труду,способностям,наследству,пронырливости.ШУТКА- Вы комсомольскй организацией не заведовали?

Для меня этот спин - как великолепное средство для ловли рыбы (для души) рабочая такая лошадка будет, если кто не понял... Но, в путешествия я с ним не поеду. Другими словами объяснить? ЗЫ У Вас проблемы с комсомолом были, не приняли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...