Перейти к содержанию

Одночастное спиннинговое удилище ! Недостаток или преимущество?


Рекомендуемые сообщения

Для меня этот спин - как великолепное средство для ловли рыбы (для души) рабочая такая лошадка будет, если кто не понял... Но, в путешествия я с ним не поеду. Другими словами объяснить? ЗЫ У Вас проблемы с комсомолом были, не приняли? :)

Кто спорит что одночастник хуже?Обсуждали габариты при перевозке.Комсомол мне карьеру сломал, из-за того, что, не хотел вступать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Коллеги! С некоторых пор, я глубоко убеждён в том, что америкосы рулят - и это для меня не оспоримый факт! А, длина спиннинга - это мелочи по сравнению с ощущениями от процесса пользования инструментом - согласен с Альбертом.

Изменено пользователем Rush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто спорит что одночастник хуже?Обсуждали габариты при перевозке.Комсомол мне карьеру сломал, из-за того, что, не хотел вступать.

Вадим, этот топик о Лумисах. Мы что обуждаем? Я знал, ЧТО я буду покупать, знал габариты. Если есть охота поговорить о других брэндах, имеющихся у Вас в наличии - "вэлкам". Но, в другие ветки... не проблема, иначе - засрем тему. Я ни разу, по состоянию на сегодня, не ловил NRX-ом, но я уверен, что правильно сделал, что заказал этот спиннинг и скоро буду им ловить... В тоже время, не совсем нравится, что Вы пытаетесь поставить мне данное действие в укор. ЗЫ. Ищите и обрящете (с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по-мойму говорим о разном...Никто не говорил что этот спиннинг плох...повторюсь. Я Рассуждал для себя ...по мне я куплю этот спиннинг, если честно хочется и его тоже, буду ловить...потом захочу поехать куда нибудь далеко и придется брать еще одну палку, потому что с этим далеко не уедешь. Что есть не очень хорошо.

А так вообще можно и до маразма дойти. Выпустят одночастник болонскую удочку. так придется озеро под эту удочку копать, так как для её перевозки трейлер понадобится :)

Каждому свое, может кому и удобно гонять на рыбалку с тубусом 2.25 , мне нет и пусть его характеристики хоть самые лучшие в мире, предпочту другой вариант, так как знаю о чём говорю.

Надеюсь эта палка принесет наслаждение её владельцам и этот минус будет незаметным.

P.S Да и,Феликс, гипотеза фантазией не является, в особенности если она научная.

 

Гипо́теза (от др.-греч. ὑπόθεσις — «основание», «предположение») — недоказанное утверждение, предположение или догадка. Любая гипотеза должна быть опровержима хотя бы в принципе. Неопровержимые предположения гипотезами не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.потом захочу поехать куда нибудь далеко и придется брать еще одну палку, потому что с этим далеко не уедешь.

 

любой человек, осознанно берущий себе такого класса палку, я уверен, уже имеет (имел) у себя в арсенале десяток других спиннингов имХа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой человек, осознанно берущий себе такого класса палку, я уверен, уже имеет (имел) у себя в арсенале десяток других спиннингов имХа.

 

Андрей опередил меня. Очень верно подмечено. Если я беру себе такую палку, то для путешествий на 10, 100, 1000, 10 000 км у меня имеется в арсенале 15 штук других спиннингов, подходящих для условий ловли и перевозки. О чем разговор? Никто из здешних владельцев не покупал NRX, чтобы в тайгу кататься с ним.

 

Lifter, я не знаю, о чем вы там говорите, но у меня складывается впечатление, что знатоков-форумчан здесь больше, чем реальных практиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей опередил меня. Очень верно подмечено. Если я беру себе такую палку, то для путешествий на 10, 100, 1000, 10 000 км у меня имеется в арсенале 15 штук других спиннингов, подходящих для условий ловли и перевозки. О чем разговор? Никто из здешних владельцев не покупал NRX, чтобы в тайгу кататься с ним.

...

 

А это верно!!! Однако в моем случае речь идет о банальном... просто довезти от дома до водоема, поэтому пока отказался :D Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Lifter, я не знаю, о чем вы там говорите, но у меня складывается впечатление, что знатоков-форумчан здесь больше, чем реальных практиков.

 

Стас, ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! :D Не надо тебе одночастник, чего тогда трандеть. Выбора полно. Флуд бесит!!! :angry: Изменено пользователем Иван 707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! :D Не надо тебе одночастник, чего тогда трандеть. Выбора полно. Флуд бесит!!! :angry:

Ага, типа все продал, купил один единственный еб@чий одночастник, и поехать на рыбалку, в связи с этим, никуда не смог... Флуд, епта! :( Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про удочки - ни одного слова про удочки!!!! :huh:

Тема о палках, другими словами о спиннингах, т.е. не о махах и не о болонках и т.п. Удочки здесь вообще - не причем (даже если мелким шрифтом что-то подписано) . Меряемся палками (с)... не вижу несоответствий заявленной теме. :P Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о палках, другими словами о спиннингах, т.е. не о махах и не о болонках и т.п. Удочки здесь вообще - не причем (даже если мелким шрифтом что-то подписано) . Меряемся палками (с)... не вижу несоответствий заявленной теме. :P

"Удила" тоже называют палками и палочками. И если мелким, что то и подписано то наверно так надо. Иначе зачем этим "мелким подписывать"?А так есть темы про спиннинги и тубусы тоже, и даже "Флудильня" есть. B) А впрочем, да ладно.Просто смотрю, что-то про удочки наверно, а там опять про .... _ не про них. Жаль. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Удила" тоже называют палками и палочками. И если мелким, что то и подписано то наверно так надо. Иначе зачем этим "мелким подписывать"?А так есть темы про спиннинги и тубусы тоже, и даже "Флудильня" есть. B) А впрочем, да ладно.Просто смотрю, что-то про удочки наверно, а там опять про .... _ не про них. Жаль. :(

Ну я и говорю, что мелким шрифтом в теме вроде об удочках, ан нет... палки обсуждаем с самого первого поста. :) Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Феликс, согласен на все 100%, если снасть достойна и нравится, ее будешь на руках нести столько км, сколько потребуется. Помню себя в конце шестидесятых - бамбуковая двухколенка - большое счастье, чем длиннее удилище, тем больше поймаешь, и ходил я пацаном с ореховым "одночастником" за 5-6 км на рыбалку :P, сейчас хороший тубус способен решить все проблемы, а строй и чувствительность у одночастника получше, и в руках его держать приятнее. Но сейчас большинство привыкло побросать снасти в багажник вперемешку с мангалом, шампурами и... вперед, а потом говорят, что что -то сломалось (это не наши люди). А вопрос с тубусами, практически, решен насколько я понимаю. В лодке же, что многочастник, что одночастник находятся в "боевом" состоянии и одинаково требуют к себе уважительного (бережного) отношения. Как говорится: "Дай дураку стеклянн... ух..., он не только его разобъёт, но ещё и руки порежет", (это для любителей похаять одночастники)

 

Штурман, никто не хает.По определению исходя из их своей сущности одночастники должны быть лучше, чем двух, трех и далее частники.Но перевозить действительно неудобно( во всяком случае мне).Меня на рыбалку возят и даже с тубусом 185 см было бы очень некомфортно в имеющемся транспортном средстве, не говоря уже о далекой поездке( уверен если бы кто нибудь из владельцев данных спиннингов-одночастников побывал с ним хотя бы там где был я нашел бы понимание в моих словах).Поэтому с первым сообщением про тундру согласен.ИМХО. Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман, никто не хает.По определению исходя из их своей сущности одночастники должны быть лучше, чем двух, трех и далее частники.Но перевозить действительно неудобно( во всяком случае мне).Меня на рыбалку возят и даже с тубусом 185 см было бы очень некомфортно в имеющемся транспортном средстве, не говоря уже о далекой поездке( уверен если бы кто нибудь из владельцев данных спиннингов-одночастников побывал с ним хотя бы там где был я нашел бы понимание в моих словах).Поэтому с первым сообщением про тундру согласен.ИМХО.

 

Саша, любая машина с багажником на "крыше" + тубус (можно даже без) решают все проблемы. Я был на рыбалке на всей территории СССР, т.е. от Прибалтики до Дальнего Востока, при сборах (загрузке т/с) всегда находилось место для снастей любой длины. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник возможно решает, не спорю.Если машина своя.А без него уверен нет. :( Штурман, пример только из одной поездки 2005 года.Москва-Красноярск-Благовещенск.Тубус 185 см.Заставили платить за габарит в Москве.В Благовещенске такси приехавшее к аэропорту элементарное не смогло вместить(все торчало из окон).на МЕСТНОСТИ ИНОГДА ТАКИЕ ЧИГИРЯ БЫЛИ, ЧТО ПРОСТО УДОБНО БЫЛО СПИННИНГ РАЗОБРАТЬ И ИДТИ К МЕСТУ неся его разложенном состоянии.

Аналогично в 2007 в Бурятии, намучился- не передать словами <_<

Поэтому когда чартер,вертолет и тойота-тундра с багажником под днищем проблем нет :rolleyes: .в противном случае их куча с такими габаритами (не говоря о том что тот же нрх явно в тубусе будет длиннее).

p.s переубеждать никого не хочу, я это просто знаю.Поэтому вот и хотелось бы взять двучастничек лумис 1.98.Я уверен- идеальный вариант для поездок и получения удовольствия от ловли хорошей снастью без компосирования мозга.

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не в тему, но с тубусом пройти в самолёт у меня получилось только в Храброво. Во всех остальных аэропортах заставляют сдавать в багаж, а это слегка геморройно! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вот и хотелось бы взять двучастничек лумис 1.98.Я уверен- идеальный вариант для поездок и получения удовольствия от ловли хорошей снастью без компосирования мозга.

И еще один 2,4 или 2,7 ;) Ведь лучше в таких походах с берега, чтоб совсем наедине с рыбой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда максимум 2.4. Тубус 1.5 более менее терпимо для перевозки и т.д да и сам спиннинг довольно универсален что с лодки что с берега :)

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто любит одночастники, давно их купил и с успехом перевозит и ловит. Для кого это не удобно, покупает двусоставной, для кого и это не удобно, покупает телескопический. С последним в самолёте точно проблем нет. Сильно сказано: 1.98 - идеальный спиннинг для поездок. :blink: Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто любит одночастники, давно их купил и с успехом перевозит и ловит. Для кого это не удобно, покупает двусоставной, для кого и это не удобно, покупает телескопический. С последним в самолёте точно проблем нет. Сильно сказано: 1.98 - идеальный спиннинг для поездок. :blink: Бред.

 

Это вообще просто мое мнение.Но все же оно подкреплено небольшим опытом.Я же не называю Ваше мнение бредом :) Сами то далеко ездили уважаемый или только на картинках рыбалку за пределами области рассматриваете? :P Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за странный спор? Одночастник не предназначен для путешевствий. Для этого есть четырехчастники.

Ну вот Джон и выявили недостатки одночастников изходя из темы топика1.Не предназначен для путешествий2.Не предназначен для передвижения по берегу водоемов с сильнозаросшей береговой чертойА в остальном одни плюсы :) :) :) Можно тему закрывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Не предназначен для передвижения по берегу водоемов с сильнозаросшей береговой чертойА в остальном одни плюсы :) :) :) Можно тему закрывать

А зачем с ним перемещаться по зарослям, когда он создан для ловли не с берега, а с лодки?Если подходить к недостаткам вещей с подобной точки зрения, то можно смело заявлять чтонедостаток моторных лодок в том, что они не могут плавать по асфальту, а недостаткиавтомобилей в том, что они не могут ездить по воде. Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...