Перейти к содержанию

Общая инструкция по уходу за рыболовными катушками Shimano


Рекомендуемые сообщения

Инструкция по уходу за катушками Shimano.

 

Большим преимуществом Вашей катушки Shimano, является легкость основного технического обслуживания. Своевременный уход за катушкой убережёт Вас от неожиданностей во время рыбалки.

 


Обслуживание перед рыбалкой.

 

Если Вы будете следовать нашим рекомендациям, то перед рыбалкой, Вам останется только настроить работу фрикционного тормоза.

 


Во время рыбалки.

 

Старайтесь не окунать катушку в воду, не класть её на песок и на землю в пыль, не бросайте на твёрдые предметы, не используйте вместо молотка, не наступайте на нее. В таком случае, при умеренной частоте использования катушки с момента покупки, обратиться в сервисный центр с целью профилактики Вы сможете через пару лет.

 


Обслуживание после рыбалки.

 

После каждой рыбалки произведите обслуживание Вашей катушки. Следует очистить катушку от песка, грязи и пыли мягкой тканью. Можно смыть грязь с катушки холодной проточной водой, но не в коем случае не погружайте катушку в воду. При использовании катушки в соленой воде, она требует повышенного внимания. Соль может вывести Вашу катушку из строя. Поэтому всегда промывайте катушку холодной проточной водой после рыбалки.Так же мы советуем ,не хранить леску на шпуле катушки между рыбалками,это поможет избежать кристаллизации соли между витками лески убережёт шпулю от коррозии. Не забудьте капнуть дополнительную каплю масла на механические движущиеся части.</p>

Не забудьте ослабить винт фрикционного тормоза.

 


Сервисное обслуживание.

 

В виду сложности современных рыболовных принадлежностей мы не советуем Вам вскрывать Вашу катушку самостоятельно.Если Ваша катушка нуждается в квалифицированном обслуживании, мы рекомендуем обратиться в Сервисный центр.


 

Профилактика спиннинговых катушек Shimano.

 

Правильное обслуживание катушек Shimano - залог надёжности и высокой производительности на долгие годы. Ниже приведены несколько простых шагов, кот. позволят сохранить вашу катушку в идеальном состоянии, а также профилактические меры, кот. помогут избежать дорогостоящего ремонта.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...