Перейти к содержанию

Стишки-пирошки


tyr999

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Zaozerskaya....(Губeрман в юбке)Не жалею, не зову, не плачу...Не курю, не пью, не матерюсь...Не коплю на чёрный день, не трачу,Не переедаю, не колюсь..Не врубаюсь и не вырубаюсь,Не вступаю и не состою...Не храплю, в порнухе не снимаюсь,Не ишачу и не устаю...Не жалею и не сожалею,Не хитрей других и не глупей...Не хочу того, что не имею,Не имею тех кто поумней.Не грущу, в друзья не набиваюсь,Не любовница пока и не жена...Не прощаю, но и не прощаюсь,Не люблю когда совсем одна...Не ищу, а так же не теряю,Не боюсь несмелость показать...Не ворчу, в носу не ковыряю,-Не ПРИНЦЕССА-ль я, ядрёна мать?!!!2Искала льва я в этом мире злом.Не повезло... И я нашла тюленя.Но и тюлень, пригревшись, стал козлом.Придется сделать из него оленя!3Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони -- всё скачут и скачут,И избы -- горят и горят...4Ты прости меня, Боже, убогую,Что не слушала мамку я строгую,Не читала я умные книженьки,Не вставала зимою на лыженьки,Не ходила в кружок вышивания,Не имела к балету призвания,Не учила дорожные правила,Музыкальную школу оставила,Не закончила курс обучения,К пианине утратив влечение,Не писала пейзажи с натуры я,Вот и выросла круглою дурою.А могла бы пойти от обратного -Стала б умною я и квадратною!5С лицом измученным и серым,На белой смятой простыне,Как жертва бешеной холеры,Лежишь коленками к стене.Протяжно стонешь, как при родах,Трясeтся градусник в руках.Вся скорбь еврейского народаЗастыла в суженных зрачках.По волевому подбородкуСтруится пенная слюна.Ты шепчешь жалобно и робко:"Как ты с детьми теперь одна?!"В квартире стихли разговоры,Ночник горит едва-едва.Темно... опущены все шторы...У мужа тридцать семь и два.6Какая же я всё же неуклюжая,Раскокала мобильный телефон.Козой скакала нынче через лужу яИ уронила прямо на бетон.Стою. В мозгах растёт тревога некая -Бежать скорее надо в магазин!Ведь симка есть, а вставить некуда.И начинаю понимать мужчин...7С тобою вечер провела...Теперь смотрю, как на дебила...Конечно, я бы не дала...Но попросить-то можно было?!=======================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если женщина худеет, значит - влюблена!

Если женщина полнеет, значит - счастлива она! :D:wub:

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мой вечер дарит звёздное сияние,

Твой распахнул полнеба для заката…

Всё крепче нить меж нашими мирами,

Что протянулась от тебя ко мне когда-то…"

 

Касуми Хикару

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

 

Подосрали подложили тетке за то,что она в РНЕ.

Вот ее строчки:

 

* * *

Ты - слабый и лукавый,

что видел на веку?

Слабо пойти за славой,

как в "Слове о полку"?

В вине твое приволье,

в окурке дань огню.

Слабо, презрев подполье,

шагнуть навстречу дню?

Нора за дымной хмарью

как грусть твоя, пуста.

Но ты дрожащей тварью

решил дожить до ста?

 

http://www.stihi.ru/avtor/strukova1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катится наш свет...

Ты ответишь или нет?

Белокурая ман*а

Смотрит грозно на меня.

Мне аж страшно стало вдруг.

Не могу унять испуг.

Дети, дети.. мои дети

С кем вам жить на белом свете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради бабы своей все дела отложу,

Чтоб в тоске у окна не сидела.

То коня шугану, то избу подожгу,

Ей нельзя без любимого дела! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь. Улица. Старушка ловит тачку.— Вези, сынок, на кладбище меня!Таксист ответил:— Старая чудачка! Тебе что, бабка, не хватает дня? Не повезу! — захлопнул с силой дверцу, нажал на газ, мотор уже дрожит… Но заползает тихо ужас в сердце: с машиной рядом бабушка бежит! А скорость — сто! Не долго до кондрашки. Глаза у парня вышли из орбит. Зашевелились кудри под фуражкой… А бабка уж проклятая хрипит… Предчувствуя конец неотвратимый, в отчаянии шофер притормозил:— Ты, бабка, ведьма, что ль?— Окстись, родимый! Ты мне пальтишко дверью прищемил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты ушла рано утром, собралась в один миг.На подушке остался твой зелёный парик.Ты оставила зубы. Не взяла в этот разИ контактные линзы и искусственный глаз.Накладные ресницы не взяла ты с собойУши, брови и ногти, аппарат слуховой.Две руки из пластмассы — два протеза ногиДве груди надувные и вставные мозги.Я сижу - размышляю, до меня вдруг дошло.Если это осталось, тогда что же ушло!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В командировку муж собрался.

С утра торопиться, спешит...

Ушел, с женой не попрощался,

Пускай любимая поспит.

Сосед подвез в автомобиле,

А на работе шеф сказал:

Командировку отменили,

чтоб он сегодня отдыхал.

Да, эта новость, как награда!

Отправился в обратный путь,

А уж жена как будет рада,

Еще с любимым отдохнуть!

К двери он подошел неслышно,

Открыл тихонько два замка...

И в коридоре вдруг услышал.

Из спальни голос мужика!

Ну все, позор на всю Европу!

И сердце защемило вдруг.

Взглянул, увидел чью-то жопу

И руки женские вокруг!

Как будто дали по затылку,

На лбу почувствовал рожки.

На кухне взял большую вилку,

Которой жарят пирожки.

Тихонько в спальню он прокрался,

Из-за плеча, что было сил,

Да, здесь уж очень постарался,

И вилку в задницу всадил!

Потом он вышел на площадку,

Поднялся выше этажом.

И ждет, ругаясь для порядку.

Когда мужик покинет дом.

Вот несколько минут проходит.

Гость не выходит, ни хрена.

Вдруг с улицы в подъезд заходит,

Его любимая жена!

Она веселая, со смехом.

Не дав ему вопрос задать.

Сказала.Брат с женой приехал,

Легли с дороги отдыхать!

 

Под водку дружно ржали вместе,

Лечили жопу шуряка.

Не надо делать резких действий,

Не заглянув в глаза сперва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загар стекал с руки в бокал,
Луна блесной сверкала в тучах.
Чуть видимый лица овал
Волной волос был взбаламучен.

Углями синими горел
Холодный город за рекой,
И я несмело вдруг посмел
Слегка обнять тебя рукой.

Бездомный ветер,словно кот,
Прижался ласково к ногам,
Но всё же я связал дропшот.
Одной рукой.Клевало там.

 

barsuk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка был голодный и босой,
Давно не ел, кружилась голова.
В дверь постучав, воды он попросил,
Но женщина выносит.. молока!
И тот стакан - дал силы снова жить!
Поверил он - есть в мире доброта!
 
Минуло много лет... он доктор стал.
Вперед его жизнь потихоньку шла.
Он на обходе женщину увидел,
Ту, что дала когда то молока!
Она была больна, причем серьезно!
Ей срочно операция нужна!
Он жизнь ей спас, все силы приложив,
Живет и побеждает доброта!..
 
Квитанцию к оплате принесли,
Всю жизнь платить! - подумала тогда,
И взяв листок, не верила глазам!
От радости заплакала она!
Оплачен счет! Он рядом написал:
Оплачено стаканом молока!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь понять человека,То не слушай, что он говорит.Притворись дождем или снегомИ послушай, как он молчит.Как вздыхает и смотрит мимо?Что улыбку рождает в нем?Посмотри, каков он без грима,С которым мы все живем.Наблюдай, как он входит к детям,К людям страждущим, старикам.И хотя бы на миг на свете,Попытайся и стань им сам!Не старайся быть хуже, лучше,Без оценки смотри сейчас:Прямо в сердце его, прямо в душу,Прямо в бездну далеких глаз!Если хочешь понять другого,В глубь иди тогда, не вовне.Не всегда стоит верить слову,Часто истина – в тишине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подосрали подложили тетке за то,что она в РНЕ.

Вот ее строчки:

 

* * *

Ты - слабый и лукавый,

что видел на веку?

Слабо пойти за славой,

как в "Слове о полку"?

В вине твое приволье,

в окурке дань огню.

Слабо, презрев подполье,

шагнуть навстречу дню?

Нора за дымной хмарью

как грусть твоя, пуста.

Но ты дрожащей тварью

решил дожить до ста?

 

http://www.stihi.ru/avtor/strukova1

Еще такое есть:

 

Зазвучала музыка в квартире,

ритм отчетлив, как шаги солдат.

Что тебе осталось в этом мире?

Коловрат, гитара, автомат.

 

Облаков серебряные волны,

да столица всех тревог и зол,

где людей отчаявшихся толпы

не нашли себя, а ты нашел.

 

 

Ты не стал мишенью в этом тире,

непокорной истины солдат.

Что осталось честным в этом мире?

Коловрат, гитара, автомат.

 

Песни о народе и Отчизне —

нет их проще, и печальней нет.

На гитаре — стонут нервы жизни,

чьи-то пальцы высекают свет.

 

Тщетно разливается все шире

сумрак оскорблений и утрат.

Что осталось чистым в этом мире?

Коловрат, гитара, автомат.

 

И поются солнечные руны,

и в бойце рождается герой.

Медленно настраиваешь струны.

Мысленно выстраиваешь строй.

 

Мы давно на все нашли ответы.

И Россия их узнает, брат.

Все, что нужно правде для победы —

Коловрат, гитара, автомат.

 

Это какой-то РНЕ головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шла Саша по шоссе и сосала сушку.

...

Саша теперь по шоссе не ходит,Сушки закончились, годы прошли,Зато Порш Кайен уверенно водит-уроки детства на пользу пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он к избе не попрется горящейИ коню не рванет удилаПотому, что Мужик настоящийне способен на бабьи дела… .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держу тебя под душем,Ты визжишь, приятно слушать.Нервы режет - словно ток,Ох, не любишь кипяток!

 

Птица счастьязавтрашнего дня,Пролетая,клюнула меня...

 

Трое друзей на охоту пошли,Мертвого деда в канаве нашли.Тут же от радости вырвался крик:"Будет отличный на завтра шашлык!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одностишия.

 

На всякий случай утром я проснулся.В кровати было весело и шумно...Верна троим. Но не предел и это.Кто третий лишний - выясним в процессе.И с каждым из мужей она была до гроба...Черт! Мы же не того похоронили!Проснувшись, совесть сильно пожалела...Он жизнь любил, а жизнь его - не очень.Опять меня застали с голой правдой!Побыв собой, остался недоволен.IQ хорош, но мог бы быть трехзначным...Ума палата, но почти пустая.Иметь врага в гробу - оно спокойней.Национальность у меня не очень...Любимая, я снял тебя с баланса.И что теперь мне делать с вашим счастьем?Не местный я. Подайте на патроны.Он - не кобель. Он так - слегка погавкать...Опять сегодня нет случайных связей!Какая ночь! Пора предохраняться.Не бойся. Я сегодня в макияже.О, как неловко честь вы уронили...Лишь улыбнулся - тут же в ЗАГС забрали.На всех жениться - паспортов не хватит.Вы тоже папа моего ребёнка?Любовь не цель, а средство. Производства.Я нервный? Это я-то?! Вон отсюда!!!Достоинство, хотя бы и мужское...Хранила верность в силу обстоятельств.Мы переспали быть друзьями...Там, в зеркале, пожалуй, был не я.Не оскорбляйте женщину с гранатой!Стреляю взглядом - сто парней в минуту.Чтоб столько съесть, мне нужно подкрепиться.На минус 2 кило я похудела...Нет, не продам я Родину! Нет спроса.Жизнь хуже с каждым днём - видать, трезвею...Кто тут ещё не склонен к мордобою?А если будешь мучиться - пристрелим...Лишь встречу Вас - растёт самооценка.Наш полк стоял, а мы, напротив, спали...Проснитесь, сударь, смена караула!Кого, как не себя, венчать на царство?На сдачу от любви осталась тёща...Пришла зима - пора небритых ног.К вам в душу можно? Я протер ботинки.В постели с ней бывал предельно краток...Пусть будет ложь, коль истина дороже.Девчонки, улыбайтесь! Нас снимают!Моральный кодекс путал с Камасутрой...Вдова скрывала радость безутешно...Опять мне подошли чужие тапки.А в ресторан, мадам, сходите сами...Как громко лопнуло терпенье!Ну что, Ромео? Бросил Дездемону?Был счастлив дважды - в свадьбе и в разводе.Ну, это я при жизни был веселым...Маразм крепчал. Склероз сопротивлялся.Взаимность чувств: мне тоже стало пофиг.Упала в обморок, но так, чтоб поудобней...Мань, я пришёл! Ложись - вину заглажу!Вот серьги-то как раз снимать не надо...Спор пацифистов кончился войной.И в зеркале с утра вчерашний триллер...Итак, здоров - и тут врачи бессильны.Я замужем, но это не помеха.Я бескорыстно вас люблю, но не бесплатно...Я Вас любил... Но где - уже не помню...И чем мы только утро не лечили...Я закусил бы, но не дали выпить.Как он самокритично застрелился...А в школе вы... Ах, да, какая школа?Поехать согласилась только крыша...Не раздевайтесь! Я пришел по делу.Под шубой оказалась не селедка.Больной, проснитесь! Вас уже вскрывают!Нас жёны понимают, но превратно.Пошли все вон! Я от рожденья злая.Как этот мир противно неизменен...Везде я был. Несите новый глобус!Скажи мне вкратце: для чего родился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже хочется... :)

 

Зима пришла в картонный город,Пошел обильный пенопластИ пленкой полиэтиленаК утру подернулась река...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...