Перейти к содержанию

Авто ФЛУД


Гость kost

Рекомендуемые сообщения

 

За деньги они проявляют свои гражданские чувства. 

Самое смешное что большинство делает это за пончик и кока-колу. Ну и плюс тщеславие. Отличный грех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт,

Посмотри внимательней, всех очень вежливо просят не нарушать, переставить машину или вернуться на дорогу с тротуара...

Подавляющее большинство водителей адекватно реагируют и выполняют вежливую просьбу.

И только реальные неадекваты начинают рамсить, спрашивать мифические документы... распускать руки. 

Первое что они делают, это незаконно блокируют передвижение ТС. Затем читают лекцию. Если ТС стоит без хозяина, так же клеят наклейки. Их об этом тоже никто не просил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт,

Посмотри внимательней, всех очень вежливо просят не нарушать, переставить машину или вернуться на дорогу с тротуара...

Подавляющее большинство водителей адекватно реагируют и выполняют вежливую просьбу.

И только реальные неадекваты начинают рамсить, спрашивать мифические документы... распускать руки. 

 

Женя, такова инструкция о вежливом обращении, иначе как выложить все в ютюб. Денег не заплатят птушникам с гражданской позицией.

Мне, например, важны последствия и результат. Но, об этом и так понятно.

Да, живем здесь, не в Берлине, Франции, как выше сравнивалось, там клеить и провоцировать никто не будет.

А у нас не позволю наемнику негосударственному наклеивать на мое личное имущество вскую муйню о том, что я мудак, плюю на всех и т.п.. Потому как клеивший все это, даже не инспектор, не судья, а тем более не бог.

Кроме этого, можно и пиииии без всяких камер за это получить. 

PS Как за резаные колеса в Пайзе собирались. Там тоже все паркуются не так. Сцуко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что они делают, это незаконно блокируют передвижение ТС. Затем читают лекцию. Если ТС стоит без хозяина, так же клеят наклейки. Их об этом тоже никто не просил. 

 

Иначе нельзя. Точнее, сначала постукивает в окно непонятного вида чувак. Почему я должен опускать окно автомобиля? Если этого не сделать, клеят стикер. 

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 спрашивать мифические документы... распускать руки. 

А вот насчет документов вообще все правильно. Недавно прихожу домой, а по подъезду тетки шарятся, предствляясь работниками пенсионного фонда. Всех спрашивают так заботливо, приходят ли им уведомления о пенсионных накоплениях. 
-Как не приходят? Ая-яй...Пишите заявление, все будет в ажуре. И подсовывают на подпись договор о переводе пенсионных накоплений в контору рога и копыта "промагрофонд".  Я как увидел как соседи подписывают, попросил представится. Дали бумажку "доверенность" много раз ксерокопированную и заполненную от руки, правда от банка "европейский". Там неразборчиво фамилия. Я им и говорю, если бы вы сейчас чего хорошее делали, не постеснялись бы и свою фамилию сказать и паспорт показать. А вам ведь стыдно сейчас да? 
-Да подавитесь вы своим договором, чтоб ваша пенсия сгорела  ... это они кричали уже с нижних этажей быстро уходя.
 
Это я все к чему. Честному человеку нечего скрывать. Если хочешь справедливости, начни с себя. Представься честно. Паспорт покажи. Или удостоверение. 
Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот насчет документов вообще все правильно....
Это я все к чему. Честному человеку нечего скрывать. Если хочешь справедливости, начни с себя. Представься честно. Паспорт покажи. Или удостоверение. 

 

 

Игорь, какой нах папир, ты чо, ролики их не смотрел, они по-русски представляются офуефшему водиле:

- «Федеральный проект СтопХам». И... звездец!

Понимаешь - Федеральный проект. ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ. Эти е@ланы шакалят без паспортов и других доков, типа удостоверений той самой Федерации - Государственные представители со множеством полномочий. Куда ЕдРо смотрит?

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудеры вы. Разговор начался с осуждения действий известного не только в нашей стране гражданина, члена Патриаршего совета по культуре и Общественного совета при Министерстве обороны РФ, а также обладателя двух премий Fair Play в номинациях "За благородное и спортивное поведение во время соревнований" и "За поступок"  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про тротуары? :lol:

Вообще пофигу где. Кто имеет право блокировать движение ТС по закону? А я посмотрел достаточно роликов этих подростков, что бы  заявить, что они это делают еще и крайне не безопасно. Я видел ролики стопхамовцев, где на какой то дороге, а может это тротуар такой, не понятно, ездят машины с частотой в минуту. Там эти подростки геройствуют упиваясь своей высшей справедливостью. Часами...  И никто не вызывает работников ГИБДД. Видно удовольствие и азарт в глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще. Преступить закон, прикрывая это какой либо благой идеей. Так начинается хаос. Так построили концентрационные лагеря. Так начинаются все преступления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще пофигу где. Кто имеет право блокировать движение ТС по закону? А я посмотрел достаточно роликов этих подростков, что бы  заявить, что они это делают еще и крайне не безопасно. Я видел ролики стопхамовцев, где на какой то дороге, а может это тротуар такой, не понятно, ездят машины с частотой в минуту. Там эти подростки геройствуют упиваясь своей высшей справедливостью. Часами...  И никто не вызывает работников ГИБДД. Видно удовольствие и азарт в глазах.

 

Это именно тротуары. Что там делает "добропорядочный" водитель, которому "не законно" блокируют движение подростки?  Объезжает пробку по тротуару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно тротуары. Что там делает "добропорядочный" водитель, которому "не законно" блокируют движение подростки? Объезжает пробку по тротуару.

И вообще. Преступить закон, прикрывая это какой либо благой идеей. Так начинается хаос. Так построили концентрационные лагеря. Так начинаются все преступления.

 

Благая идея - объехать пробку, жене срочно в уборную надо.  Вписывается?

Благая идея - просить людей не нарушать ПДД, не мешать другим участникам движения. Не вписывается, хаос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить пожалуйста. Никто не против. В рамках закона.  Просить и наклейка разные вещи? 

Да все бы ничего. Ты пойми. Я ни капли не оправдываю нарушителей. Но это не дает право нарушать закон никому другому. Завтра там ФС-ку  положит другой "борец" за справедливость, а послезавтра выяснится что это был единственный проезд к дому. И скорая не сможет проехать к ребенку. Потому я и говорю, самоуправство недопустимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в другом. Нехер там этим подросткам вообще находиться, а тем более в составе организованной лидером кодлы.

Такая-же кодла клеила стикеры всем подряд. Сам свидетелем был. Автомобили некоторые стояли по диагонали, но стояли под знаком, который разрешает другой способ постановки авто на стоянку (друг за другом).

При этом, "диагональные авто" проезду не мешали, но автомобилей на таком парковочном месте, при таком методе - входило в два раза больше. Некоторые заезжали колесом на бордюр. 

ГАИ об этом знала, никому ничего не предъявляли.

Стикеры ушлепки клеили. Зачем?

Что, кто-нибудь из тех, кто ЗА "Стопхамам", желает получить инфу на стекло, что он мудак, если заехал одним колесом на тротуар? 

Что, кто-нибудь скажет ЗА! тем пионЭрам, что навесили ярлыки на автомобили тем, кто стоял по правилам, в выложенном выше ролике и затем, поняв, что обосрался с ног до головы, пытался их снять?

Не судите и не судимы будете. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл. Мы, сцуко, все и всегда паркуемся правильно.

Пора вводить в КО запатентованный состав неработающей молодежи, без признаков знания ПДД. Пусть разруливают!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под личиной благого дела имеется не плохой заработок. И чем известней личность тем больше, раз уж они не первый день работают и уж суды вроде проходили смею предположить, что их курирует кто то. Сейчас можно фото в ГАИ присылать, что то эти папараци не идут этим путем, им надо больше жареного.

Вместо наклеек можно ГАИ дергать за плохую работу, это их обязанность накладывать какое либо наказание за нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

 Ведь и причины вынуждающие людей бросать машину вторым рядом не всегда пренебрежение ПДД. Это может весьма важной причиной. И когда у людей в голове форс-мажор он легко провоцируется.

 

Игорь, пытаюсь уловить твою мысль, так ты за порядок или за форс-мажор. Всё началось с обсуждения поступка Немова. Когда я днём ехал по встречке с дальним светом, аварийкой, сигналом, и все мне уступали дорогу, я вёз Батю в реанимацию. Вот это форс-мажор, а когда сидят в машине под знаком и мирно беседуют, то это чистой воды проституция, которую выдают за форс-мажор, мне в таком случае доказательной базы не требуется.

 

 а то что чел на аварийке стоит во втором ряду с не выключенным двигателем - еще ничего не значит. 

 

Вот ещё демократические доводы борца за права человека.

 

Демагогия, мля.

 Особенно для шпаны, которая ни ПДД не знает, ни авто не имело никогда. Клоуны. 

 

Мы даже знаем их поименно, в одном подъезде проживаем, потому вся их подноготная известна.

 

Не судите и не судимы будете. (с)

 

А еще мы "Евангелие от Матфея" читали.

 

Да, забыл. Мы, сцуко, все и всегда паркуемся правильно.

 

А вот с этого и надо было начинать, а не искать юристов и адвокатов.

 

Это я все к чему. Честному человеку нечего скрывать. Если хочешь справедливости, начни с себя.

 

Тёзка, тут я с тобой целиком и полностью согласен. Если случится так, не стоит зарекаться не от чего, что мне наклеют подобный стикер, пусть это даже будет первоклассник. Я никогда не буду бросаться на него с кулаками, искать защиты у прокуроров, вспоминать сколько у меня медалей или пистолетов в кармане, а потом пробивать своими заслугами и доводами головы, я просто улыбнусь и пойму, что я МУДАК, а потом сделаю всё от меня зависящее, чтобы в подобной ситуации не оказаться. А всё по тому, что я нормальный и вменяемый Гражданин России, которому не нужны не адвокаты, прокуроры, защитники, у меня есть простая совесть, которая для меня главный судья... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Игорь, пытаюсь уловить твою мысль, так ты за порядок или за форс-мажор. 

 

Я за то чтобы не спешить клеймо клеить. Вот когда доказательной базы не требуется, появляется суд Линча. Неправильная парковка, не самый страшный грех. 

Вторая мысль, которую несколько сообщений хочу донести.  Это про то что движение явно коммерческое, причем коммерция тем успешнее, чем больше спровоцирует агрессивное поведение, чем известнее человек, тем больше просмотров на ютубе. Зачастую даже очень устойчивый человек может быть спровоцирован на конфликт. От многих факторов зависит. А вообще на их канал попадает только смонтированное "правильно" видео. Достаточно посмотреть любительскую съемку тех, кто против движения, сразу видно какие они. Кто не в курсе, монетизация на ютубе в доларах. Платят во старым ценам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне все равно что, Немов потолкался с ребятами из "стопхама", сколько у человека медалей, и у кого какая зарплата. Человек мешал общественному транспорту. Первое правило автолюбителя не мешай ни кому. Я по садовому кольцу проработал три года, и не разу себе такого не позволил. Эвакуаторы в Москве так не работаю , как в Калининграде, так как все стоит, просто не выгодно. ДПС проедет, выпишет штраф, и поедет дальше. Поэтому люди "моральные уроды" позволяют себе бросать машины и плевать им, что они кому то мешают. Поступок говно, не тогда когда он дал стопхамавцу в лицо, а когда позволил себе стоять во втором ряду. Интересно а что было бы в СССР, в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Интересно а что было бы в СССР, в такой ситуации?

Не понятна вот эта фраза... А что было бы в царской России в такой ситуации? :D

А какая разница? Страны уже 25 лет как нет, а все ищем там какой-то здравый смысл. Единственно, что моно ответить: транспорта было на порядок меньше, культура на порядок выше, такой ситуации не возникло бы вообще и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара не плохих статей по теме с Ленты:

 

Реакция соцсетей на конфликт Алексея Немова с активистами «СтопХама»

 

Шота Горгадзе:
А.Немов великий спортсмен. Но это не дает ему право распускать руки.

На узнаваемом человеке всегда двойная мера ответственности за поступки.

 

Кто, зачем и на какие деньги лепит наклейки нарушителям ПДД

 

По словам Чугунова, «Стопхам» не следует воспринимать как способ «классовой борьбы» или молодежного протеста, направленного на то, чтобы показать бессилие властей и навести порядок на улицах. Дмитрий считает свой проект образовательным, направленным на изменение общественного сознания, избавления от клише «все так делают».
Организация не ставит целью подменить собой госавтоинспекцию и ориентируется на борьбу с вопиющими проявлениями пренебрежения к нормам городского общежития.

 

«В начале я занимался фандрайзингом, вкладывал свои деньги. Но сейчас у нас партнерские соглашения с YouTube, и за размещение рекламы мы получаем порядка 150-200 тысяч рублей в месяц», — рассказывал Чугунов в 2013-м. Из этих денег он платил зарплату себе и трем активистам, которые участвовали во всех рейдах. Остальные работали в проекте как волонтеры.
 

Движение разделено на отдельные проекты. Бунин занимается акциями против любителей ездить по тротуарам. Другая группа, с которой столкнулся Немов, проводит рейды против неправильной парковки. Еще одна группа занимается проблемой незаконной организации частных парковок на городской земле.
Все — совершеннолетние. Это обязательное требование. С каждым проводится инструктаж по безопасности. Новички занимают лишь наблюдательные позиции. В контакт с водителями вступают те, кто способны сохранять выдержку и спокойствие, умеют вести дискуссию и юридически подкованы.

Проблемы с органами правопорядка у «стопхамовцев» возникают редко. В пятилетней истории движения нет судебных процессов. Наклейки на лобовых стеклах, несмотря на возражения многих юристов, не признаются на практике «повреждением чужого имущества». Не карается и видеосъемка правонарушителей без их согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А президентские гранты потрачены на кокаколу...

 

aXY38Hz_bmQ.jpg

 

Ну и ладно, раз перзиденту нравится, а его избрало большинство, пусть так и будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот это форс-мажор, а когда сидят в машине под знаком и мирно беседуют, то это чистой воды проституция

 

Поясни, что тогда - наклейка стикеров на стоящие по правилам ДД автомобили?

 

 

 а то что чел на аварийке стоит во втором ряду с не выключенным двигателем - еще ничего не значит. 

 

Вот ещё демократические доводы борца за права человека.

 

Именно, так и есть! 

 

А вот с этого и надо было начинать, а не искать юристов и адвокатов.

 

Послушай, Игорь. Известно, что ты "белый и пушистый", говорящий в угоду большинству, мегапатриот. Я не против, но

отвечать я буду за себя.

С момента получения водительского удостоверения в 1985 году (уже 30 лет прошло), нарушений у меня было - на пальцах одной руки пересчитать. Все они - за превышение скорости и за не пристегнутый ремень. Все!

Никто мне наклейки в лоб не клеил и не штрафовал за неправильную парковку.

Поэтому, нехер мне указывать с чего начинать. Хочешь оправдать самоуправство, оправдывай. 

 

Но, у этих парней, которые в рабочее время занимаются "проектом образовательным, направленным на изменение общественного сознания", очень большой букет нарушений, который заканчивается после правильной и выгодной для них верстки видеоматериала, "цветочком", в виде нарушения ст.152.1 ГК РФ. 

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...