Перейти к содержанию
  • записи
    2
  • комментария
    4
  • просмотра
    26 534

В поисках Балтийского "серебра"


Moilogin

3 015 просмотров

Весь конец недели тщательно отслеживали погоду на море и вот вуаля, можно ехать!

Понимая что камбала еще не берет, кумжа вообще темная лошадка всегда, Решили заехать в Балтийск и в посмотреть ловят ли салаку с берега. Салака есть! И возможно много, но там

 

gallery_9274_138_100954.jpg

 

Камбала тоже ловится.. её мы снимать не стали :) Так как размер ... короче бычки были крупнее. Порадовала пара велосипедов, уютно так стоявших на молу.

 

gallery_9274_138_90762.jpg

 

Ситуация ясна, едем на Витланд.

Приехали, осмотрелись, волна достаточно четко обрисовывает прибрежный рельеф. Выбрав место двигаюсь в море. Удалось забраться достаточно далеко. Через какое то время красавец метрах в 20 от меня показывает свои боковые плавники, вальяжно скрывается, еще через несколько секунд показывает свое присутствие еще раз. Я суетливо выбираю леску, бросок в нужное направление , еще один, .. и так далее :) Наташка тем временем пытается поймать камбалу. А мне пора и передохнуть, сменить арсенал блёсен. Захожу снова и через пару забросов буквально метрах в семи он показывает мне свой спинной плавник.. я в шоке, поклевок нет. опять на берег. Решил попробовать воблеры, не сработали и только часа через два поклевка, мощные рывки, адреналин, сход. Ладно есть и кое что берет. Антракт, ухожу обедать. Пока кушаем мое место занимает мужчина (пяточек мели там буквально 10х10 ) Ухожу на другую косу. Еще через час вижу как возле мужика выпрыгивает рыба, потом еще и еще борьба на лицо. Бежим с Наташкой к месту событий.

 

gallery_9274_138_20142.jpg

 

gallery_9274_138_35816.jpg

 

gallery_9274_138_54256.jpg

 

Обалденный серебристый красавец (на вид килограмма четыре). Мужчину всего трясет, приятно видеть когда человек счастлив :)

Ещё более приятно было наблюдать как его сынишка, лет 6-7ми всё время не выпускал из рук свой собственный спиннинг (кстати вполне морская палка, с нормальной катушкой и блесной, да и заброс у мальчонки метров 20 :) ). Он упорно делал заброс за забросом пока отец был в воде и искренне радовался пойманной папой рыбе.

 

gallery_9274_138_36757.jpg

 

gallery_9274_138_23674.jpg

 

Даже после поимки, до самого вечера мы наблюдали за упорством этого маленького рыбака, он иногда ставил (не бросал заметьте) удилище, делал перерывчики, а потом снова возвращался к рыбалке.

 

gallery_9274_138_30318.jpg

 

Вечером приветливо выглянуло солнышко, рассеяв лёгкий туман и плавно скатилось к горизонту, обозначив окончание чудесного дня.

Мы так ничего и не поймали, но остались очень довольны поездкой и встречей с морем и Балтийским "серебром" :)

 

PS Сегодня фотокором была Наташка.

  • Like 46

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...