Перейти к содержанию

Shika's Blog

  • записи
    74
  • комментария
    104
  • просмотров
    209 959

From: Куршский залив (зима)


Shika

3 870 просмотров

blog-0094107001358811515.jpg

Что может сделать человек после снятия гипса, конечно поехать на рыбалку ! Даже если нога пока не оправилась и сапоги пришлось одевать не три размера больше, но месяц без рыбалки выдержать не каждый может, теперь я в строю...

 

Компания прибыла на очаровательном автомобиле Юры из Пилау, которым он и управлял. В п. Рыбачий бизнес налажен неплохо, заброска группы рыболовов на 5 км занимает 20 мин, стоимость 500 руб. на субботу, но есть персонажи заплатившие 600 руб.

 

Экипировка Халыча впечатляет, ничего лишнего, хотя я отдаю предпочтение рюкзаку, но тогда не где сидеть и ставить рюмочки, а Халыч любит комфорт :D.

 

cdba53c7b616.jpg

 

Кому-то окунь "помахал" таки хвостом, нам он делал это уже на льду. Поиск осуществляли вдоль тороса с теневой стороны. Блесна рулила, цвет серебро, длина 12 см, не плоская. Проводка с первичным ударом по дну, после первого взмаха около 20 см, пауза 3 - 5 с, на высоте 20 см, после второго взмаха пауза на высоте 30 см, после третьего на 40 см, цикл заканчивается на 50 см. Большинство поклёвок в слое 30 - 40 см от дна.

 

901352000cbd.jpg

 

Важно найти своего окуня, еще важнее не распугать его, а для этого необходим острый бур, внимание при выборе места сверления, не жадничать и давать возможность одному рыболову разлавливать лунку, не сверлится рядом - уважение к себе.

 

Торос, прячущий в своей тени огромные косяки рыб, и защищающий их многослойным льдом, который не могут просверлить даже самые лучшие буры, вызывает уважение. Присматриваясь внимательно к этому величавому сооружению природы можно найти ключик к пониманию мест расположения стоянок окуня и его корма. ;)

 

c77fedf41f45.jpg

 

Халыч поставил рекорд дня, самый крупный окунь - 780 г.

 

61a6fb32d8cd.jpg

 

При анализе сложившейся обстановки приходит мысль,что окунь меловат, в общей массе, по сравнению с прошлым годом, но может мы пока его не нашли :) , что вероятней ? Но в любом случае очень доволен рыбалкой, тем более при отпускании мелких окуней в рабочую лунку, распугивания стаи не происходило.

 

411c41a1de35.jpg

 

Контроль за количеством вылова происходит на автомате, остановился точно по борту санок

 

0d12d6ea113b.jpg

 

Спасибо компании, ребятам из п. Рыбачий, комфортно доставив нашу группу туда и обратно, торосу, поделившемуся с нами своими богатствами.

 

 

Source: Куршский залив (зима)

  • Like 7

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...