Перейти к содержанию

Письмо от провайдера по поводу рассылки новостей СК


Рекомендуемые сообщения

ATTENTION!The attachment(s) that came with the following mail receivedby you was deleted by MailScan.They were not allowed to pass through the Mail-Server. Please contact your Systems Administrator to get more details.==========================================================The Mail came from : wwwrun@matrix.ray.ruThe Mail recipient : ******Subject of the Mail : Новости Старого КордонаMessage-ID : The following attachments were deleted:Attachment: 29822169.HTM <Removed because Script-Enabling Tag "IFRAME" found> ==========================================================Use MailScan on your EMail Servers and eScan on your Windows-based PCs and Servers for maximum protection from Internet-borne viruses.Что бы это значило и как с этим бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего "червяк". Или какая-то реакция почтового сервака на того же червяка.В любом случае это надо грохать. Причем если пользуешься Бат-ом надо грохать и из "треш"-папки, да еще потом и удалить там файл "messages.tbb". Для верности...Мой взгляд на ситуацию таков:Дело в том, что червяки, вообще-то предназначены в основном для "опускания" почтовых серваков. И если твой мыльный адрес где-то засветился-зацепился, якобы с него начнут уходить во все адреса письмена с червяками. Если на почтовом серваке стоит защита - он может отреагировать тем, что отошлет на твой адрес извещение о том, что твое (якобы!) письмо не прошло-не дошло по причине наличия вируса. Да и вообще от обилия писем у почтового сервака может "снести башню".С другой стороны червяк может замаскироваться под какое-то сообщение с известного тебе сайта-сервера (в том числе о том, что тебе, якобы, надо срочно провериться на "вшивость", причем тем, что вложено в письмо), в надежде что ты его запустишь-прочтешь. Поэтому всякие подобные "письмена" надо безжалостно грохать, не позволяя себе допускать излишнее любопытство.Ко мне на официальный рабочий ящик в день по 5-10 червей и подобных "месагов" приходит. Это происходит из-за того, что кто-то из постоянных отправителей цапанул червяка и тот проследил мой адрес и начал вигачить себя ко мне на мыло. Сначала на нервы действовало, теперь - привык.Вот примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...