Перейти к содержанию

Прошедшие соревнования в Польше


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

Гость рыболов-любитель

Привет Всем!!Сейчас по "Каскаду" видел сюжет о соревнования, прошедших в Польше на Мазурских озерах. Как я понял были "бои без правил", т.е. кто на удочку, кто на спин. Но самое главное, что в них принял участие один единственный калининградец - некий Андрей Забелкин. И что самое главное, он занял второе место, поймав щуку на 1.2 кг, уступив всего пару грамм карасю, которого ес-но поймал поляк. Может кто знаком с ентим товарищем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Это мне довелось поучаствовать в соревнованиях на Мазурах. Правда попал я туда по другим делам. Но китайский которкий спиннинг на всякий случай прихватил. А на турбазе смотрю - тусовка панов руками машет типа "вот с таким глазом". Подошел, разговорились. Выяснилось, что у них утром будут шестичасовые соревнования по спиннингу с лодок. После нескольких совместных рюмок чая я стал напрашиваться. Они сначала ни в какую. Мол, соревнования внутрипольские, а не международные и списки давно уже составлены. Но когда увидели мой китайский "дрын", то решили, что с такой палкой я все равно погоды не сделаю.Утром выходим на просторы озера Кисайно (раза в три больше Виштынца). Паны к концу лески цепляют грузик и чуть выше на поводке крепять окуневый твистерок. "Почему так?" - спрашиваю. Они отвечали, разумеется, по-польски, поэтому я, наверное, не все уяснил. Но суть вроде такова. В середине восьмидесятых, когда в Польше был перестроечный бардак, браки сетями всю приличную рыбу на Мазурах выгредли. И кормовую базу той же щуки занял окушок. Который, курва, и сам не растет больше 100 гр, и другим не дает. Конечно, щука в Кисайно еще присутствует, но в основном попадаются экземпляры не длиннее 50 см. А таких треба отпускать. Вот поэтому лучше настраиваться на окуня. Я бы может и настроился, но кроме пары больших твистеров и вращалки №3 с собой ничего не брал. "Полосатики" блесну преследовали косяками, но брали. А вот щучка весом 1,2 кг схватила. Но у меня и в мыслях не было, что я с ней займу второе место.Первое же занял поляк, который вытащил двух щук где-то по 2,5 кг каждая и пару кило окушков. Остальные уловы - окушки весом менее килограмма. Вручили мне грамотку, кубок и джексоновский трехметровый пикер с тестом 2-10. Каждый поляк считал своим долгом выпить из кубка "русского мастера", так сказать, на удачу. А закусывали мы... гороховым супом и тушеной капустой. Говорят, традиция на этих соревнованиях такая. (А какая там еще может быть традиция, если рыбы в озере, как кот наплакал). Еще, как говорится, пользуясь случаем хочу поблагодарить всех "кордоновцев" за прекрасный сайт. Мне же до вашего рыбацкого уровня ой как далеко. Поэтому в ваши профессиональные разговоры не лезу. Да и "писанина" - моя работа. Посему лишний раз ударить по клавишам просто лень. Кстати, у вас вывешены пару моих статей. В частности, "Держи садок шире" и "Накормили комаров, так и не поймав воров". По-поводу последней хотел сказать, что семь часов в засаде сидели потому, что на мыс надо было попасть, когда поселок Заливное спал. Иначе бы нас засекли, и никто бы на воду не вышел. А то что не поймали никого... Попробуй задержи, например, карманника, если он кошелек скинуть успел. Поймите правильно, я не защищаю систему (точнее, бессистемье) охраны наших водемов. Просто среди испекторов есть люди, которым так же нам хочется, чтобы рыба у нас не перевелась. С такими ребятами мы в засаде и сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Андрей привет!!

Что-то я сейчас "пошарился" по сайту и Ваших статей не нашел :sor: Странно.. Может недоработка какая?? Однако, я на сайте уже не первый год и ниразу их не видел... Если у вас они сохранились в электронном виде перешлите, пожалуйста, сюда fishing@ray.ru Будем очень благодарны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, физкульт-привет!Дык, статья "Держи садок..." висит в виде цитаты в сообщении Афона в разделе "О правилах рыболовства" :сомр: "Накормили комаров...", по-моему, в виде ссылки (опять же, по-моему, Афона) кажется в "Сетки уже в центре города".P.S. Ничего, что я, типа, администрирую :-x :сомр:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, привет.

Так может, если основная работа - написание статей, после опубликовании оных на рабочем месте их дублировать у нас на сайте. Ведь если бы уважаемый Afon не надыбал их в сети, не увидели бы... Да и размещение их в виде цитаты - не совсем то для стоящего материала.

Так что если будет тема, шли её на fishing@ray.ru , разместим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Бл.., че-то у меня провалы со зрительной памятью начались??!! Странно... :sor:

P.S. Ничего, что я, типа, администрирую

Однако, идея хорошая... как ты себя на этом посту видишь??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Андрей Забелкин: Андрей, поздравляю! Одной польской щукой меньше, а престиж - международного, понимаешь, уровня! :D Закусь они конечно реальную придумали :twisted: 109 :сомр: (Не знаю как капуста, а гороховый суп у них там должен быть вкусный :-()

Поймите правильно, я не защищаю систему (точнее, бессистемье) охраны наших водемов. Просто среди испекторов есть люди, которым так же нам хочется, чтобы рыба у нас не перевелась. С такими ребятами мы в засаде и сидели.

Не сомневаюсь, Андрей, что честные ребята не перевелись, даже в инспекциях. Уверен, что они также как мы страдают от всеобъемлющей коррупции и бессистемности охранно-контрольных мероприятий. Может быть грубовато получилось, но никого их порядочных людей обидеть не хотел, сорри :???:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...