Перейти к содержанию

Флуд, флэйм, спам, оффтоп и новый раздел !


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хотелось бы очередной раз затронуть больную тему, и поставить на этом маленькую точку. В продолжение конечно же, недавно обсуждаемой темы.

Чтобы понятно было, о чём далее пойдёт речь, и почему новый раздел назван “Флудилка” - немного разъяснений от службы русского языка.

«Мусорный ветер, дым из трубы...» Именно «мусорным ветром», вернее, «мусорным трафиком», можно назвать флуд. Флуд и флейм не только созвучны, но и взаимозаменяемы. Хотя flame – это пламя, а flood – поток, потоп: в таком парадоксальном месте, как интернет, противоположности сходятся.

Почему у всех этих слов – флуд, флейм, спам – такие близкие значения, почему эти слова так «срослись корнями», что не распутаешь? Ничего удивительного, это характерно для любого жаргона. А флуд и флейм – самые настоящие жаргонизмы, которые не живут вне узкосетевого контекста.

Флуд может употребляться в нескольких значениях. В первую очередь, для людей, мало что понимающих в тонкостях протоколов, флуд – это тот же спам, но «прилюдный», в форумах, чатах и конференциях, и далеко не всегда коммерческий. Просто мутный поток бессмыслицы, заполонивший коммуникационное пространство. Флейм более агрессивен, чем такой флуд, других различий между ними нет.

Зафлудить значит не только завалить конференцию сообщениями, но и ошеломить кого-либо, неожиданно преподнеся ему некие известия или сведения. Нарушитель общественного спокойствия, от которого исходит флуд, называется, по логике английского языка, флудером. А его флудерская практика – как флудерством, так и флужением. И всего этого в интернете в избытке – можно сказать, флуд флуди...

Во избежании всего того, что было затронуто в вышеприведённой теме и цитате, мы сделали на форуме новый раздел под названием "Флудилка". Находится на главной странице форума, снизу. Это своего рода чат, где разрешается писать всё, что заблагорассудится. И всё это, с одной единственной целью – сохранить “тематическое лицо” форума.

 

Поэтому, просим не обижаться, если вы вдруг заметите, что ваше сообщение, напрямую не относящееся к текущей теме, исчезло. Когда накоплена исчерпывающая информация для создания новой темы, модераторы и администраторы по мере необходимости, выделяют ваши сообщения и разносят их по соответствующим темам.

Весь офф-топ, который некуда будет приклеить, будет сноситься в “Флудилку”.

Поэтому всех просим : «Не флудите!» на форуме. А если уж очень хочется, то только во “ФЛУДИЛКЕ”.

 

Пожалейте труд наших админов, если вы чувствуете, что то, о чём вы хотите сиюминутно сказать, смахивает на флуд, не поленитесь, разместите свой топик в “Флудилке”.

 

Зато потом как будет красиво и удобно самим же :sor: !

 

Вэлком, во "Флудилку" :сомр: ! Не только с флудом, но и просто пообщаться на отвлеченные темы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго вам времени суток.У нас тоже есть не большой форум, правда он к рыбалке не имеет никакого отношение. Но вот хотим тоже открыть раздел Флудилка. Скачали пару модов, но они жутко не удобные. Если вам не трудно подскажите какой мод надо установить и работает ли он с другим оформлением форума? 0167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...