Перейти к содержанию

Ловля рыбца


Гость Джон

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. :-x Кто-нибудь знает какую нахлыстовую приманку надо использовать для ловли рыбца на течении с глубиной до 2 - 2,5 метров? Надо чтобы быстро заглублялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон я на Шешупе три года за рыбцом наблюдаю. сознаюсь сам не ловил. Ходит он у дна и кормится тоже. Папробуй нимфу утяжелить свинцовой проволокой.должно хватить ,если нет есть тонущие подлески,а также шнуры. Джон у рыбца рот маленький, нимфы тоже вяжи мелкими.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Коллеги,

 

Спасибо за позсказки! К сожалению классические нимфы пока вязать не научился.

Постараюсь догнать это дело за неделю. Но вот из других источников знаю что можно использовать иммитацию мотыля (что тоже говорят отностися к нимфам). Нашел два пути изготовления таких иммитаций: классическое и прогрессивное.

ИзображениеИзображение

Первый экземпляр изготовлен на крючке со свинцовой подгрузкой, тело намотано из шерстяных ниток для вязания. Второй набран из цветного биссера. Думаю попробовать в первую очередь именно их, так как мотыль - это естественный корм рыбца, и соответственно это то, на что его все и ловят. Ну и естественно с лидером из флюорокарбона 0,16 мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!Джон, давно с тобой не общался. Для информации. В прошлом году при ловле рыбца удочкой вместо насадки, т.е. мотыля, я на крючок привязывал кисточку из красных шерстяных ниток. Рыбец брал довольно исправно. Для нахлыста это дело необходимо конечно утяжелить. Может в этом году тоже попробую нахлыстом рыбца ловить.Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Олег.Я тоже при ловле рыбца в прошлом году вместе с живым мотылем насаживал и искуственного. Рыбец брал. Сейчас тоже подумываю над сооружением нахлыстовой приманки из шерсти в виде маленького осьминожка на основе мормышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Физкульт-привет!Кто-то тут говорил о возможности ловить рыбца нахлыстом. Думаю будет брать, так как на летнюю мормышку клюет значительно лучше, чем просто на крючок. Да и на спининг фигачит - дай дорогу. Я в том году 12 штук на блесну поймал. Да ни на какие-нибудь там "два нуля", а на реальную 7-граммовую "тройку". Он (рыбец), кстати по вечерам начал по верху гулять и к перекатам с ям подтягиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Привет братья нахлыстовики!Вчера посетил Шешупу с разведкой. Подробности не касающиеся нахлыста разместил в топике ГДЕ БЫЛИ ЧТО ЛОВИЛИ > ШЕШУПЕ. Провел репетицию ловли рыбца нахлыстом. Удочка #10 (двуручник), шнур #8 super fast sinking (особо быстро тонущий). Классический заброс получается довольно далеким, выбор шнура со дна на поверхность - 4 - 5 кольцевых. Результат эксперимента таков: ловить этим способом где прямая береговая линия думаю практически невозможно, течение кладет шнур в плотную под берег. Возможно ловить только с мыска или с острова, а также взаброд с косы или с переката. При этом будет приемущество перед обычной рыбцовой снастью, не надо будет ничего постоянно перезабрасывать, а искать стайку рыбца только удлиняя или укорачивая шнур, а также облавливать участок в ширину стоя лицом в направлении течения передвигаясь (или перекладывая удилище) то влево, то в право. Рыбцовых мух испытать не удалось, и так было очень стремно, запрет ведь, и так рисковал. Нахождение на водоеме с орудием лова помимо всего прочего влечет его изъятие. А это орудие я отдавать не намарен, скорее готов горло инспектору перегрызть, что естесстно будет являться отягчающим вину обстоятельством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это орудие я отдавать не намарен, скорее готов горло инспектору перегрызть, что естесстно будет являться отягчающим вину обстоятельством.

Да нет, это как раз будет статья 107 УК РФ "Убийство, совершенное в состоянии аффекта" "...Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного ...длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего..." Короче - срок меньше 8-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...