Перейти к содержанию

Слухи из цехов


Гость Альбертыч

Рекомендуемые сообщения

Гость Альбертыч

По слухам из источника, заслуживающего доверия, в Калининграде планируется (заметьте, не говорю, что будет стопроцентно) строительство завода по производству маломерных плавсредств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это меня не удивляет - стрелять стреляет и все мимо.Альбертыч привет. Я уже устал поражаться у нас в России лодки делают все кому не лень, и авиационный завод делает и завод по производству кастрюль делает, А наш кораблестроительный завод бросил делать. А ведь наши лодки Неман и Автобой были самые знаменитые лодки в СССР. В своих классах на самом большом первенстве промышленных лодок на приз журнала КиЯ наши лодки постоянно выигрывали скоростные заезды. И если нашему Автоботу поставить реданы как положено, да швы заварить, да покрыть хорошей краской, всем буржуйским РИБАм и им подобным делать нечего будет на воде, ведь днище спроектирован заводом который строил торпедные катера и кое что в этом соображает.Но если будут делать пластиковые, те что пытались делать в ЗРП, по Польским матрицам, то это явное барахло, мягко сказал.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, остатки нашего ВПК могут вещи делать! К примеру, моему ЛАС-5 - уже 4 года жесткой эксплуатации - до сих пор живой, причем на воде себя чувствую уверенно, как на королевской яхте. А, что до производства, то в Калининграде - ниша явно свободная, а с учетом, дешевой рабсилы, весьма выгодное дело, но "крышу" и технологию лучше поискать за бугром - наши "нырки" - полный отстой, несмотря на популярность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...