Перейти к содержанию

А в Москве цены дешевле


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Я здесь отлучался и в Москве несколько часов посвятил посещению рыболовных магазинов. Привез удочку Мавер, (Юрий Радугин помог) удочка просто изумительная, но я не про это, я про другое.К моему разочарованию оказалось, что в московских магазинах цены на спиннинги, катушки твистера и другие сопутствующие товары ниже чем у нас. Я заходил только в большие фирменные магазины и в них скорее всего подделок нет. Еще в прошлом году я наблюдал обратную картину, у нас было на 200-300 рублей дешевле, то сейчас говорю, что владельцы магазинов Москвы подошли к этому вопросу более внимательно, теперь у них на 200-300 рублей дешевле, даже твистера от 1, до 1,5 рубля дешевле. В резине я немного разбираюсь, и поэтому говорить, что у них польская, а у нас американская не надо, я смотрел и американского производства и других производителей. Наши продавцы так и продолжают видно накручивать 100 процентную надбавку.Я вам говорил, что в магазине "Рыбалка" на Леонова появились фирменные шведские блесна, по 150 рублей, так вот в Москве она стоит всего 110 рублей, разница в 40 рублей на одной блесне это по моему слишком.Видно нам опять придется за товарами ездить в Москву, вот такие не веселые новости.Вот вам и свободно экономическая зона с безналоговым завозом товаров. Просто наши продавцы хотят сильно на нас наживиться, и порой 100 процентная накрутка воспринимается нормальным процентом.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем.Наценка - это святое, купил за DEM (или LIT), выставил за USD - даже ценник родной переклеивать не надо... а вот когда тебе дают скидочку 5-10 процентов на купленный товар - это морально бодрит, но не материально. А Москва далеко, а в Литве и Польше очереди на границе...Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Пивной Крыс

Это с учётом того, что в Калграде 5% налога с продаж не берутю С Н.Г. будут брать, тогда поездка в Москву будет окупаться только на одних снастях...... :-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я уже давно, стараюсь в наших магазинах ничего не покупать, за исключением стратегических товаров, которые мне лично нужно подержать в руках... Обычно заказываю знакомым привести из ПР или ФРГ. А наших дельцов за стяжательство, просто не уважаю. Накручивать цены, при том что большинство из них сами - рыболовы, просто свинство. Тьфу, на вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, при всей моей любви к рыбалке, поездка в Рождество за рыболовными причиндалами - верх издевательства над семьей! А, что касается заказов по каталогу, то увы! - конец года - сплошные расходы...Но, по хорошему, завидую, тем кто может себе позволить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Я смотрю, что Андрей и на буржуев с ихним Рождеством, каталогами и скидками тоже плюёт...Не плюй в колодец...А у местных продавцов чего бы то ни было, требуйте скидки, умные всегда на это идут, зная, что некоторые покупатели всё-таки понимают что есть НДС, PVM, VAT и т.д.Ну а если нельзя себе позволить - есть отечественные снасти или самодельные, сами знаете, поймать можно не хуже.Сам я в любой поездке (Москва, Питер, Польша, Германия, Финляндия и др) обязательно нахожу время и место, чтобы поглазеть на рыболовные товары и кое-что прикупить. И всё-равно рад тому, что в городе рыбацких магазинов становится всё больше и больше. И время от времени все объезжаю в поисках чего-нибудь. Хорошо, что ассортимент расширяется, что наживку можно купить почти вегда. Пусть их откроется ещё больше! Я буду только за.Некоторые, конечно же, закроются, но останутся те, что отвечают нашим запросам. Вот тогда и сравним с Москвой и заграницей.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не... я так... в сердцах. Я - за предпринимательство! А насчет самодельных снастей - Валера классно подколол :))! Но торговаться я не умею. Проще переплатить без разговоров, хоть и противно, что явно с ценами накалывают... Да, интересуюсь блесенками Loko, вроде-как, от Glen Evans. Кто-нибудь, что-нибудь знает про ее "уникальные свойства"? Попробовал поискать в сетке - пока безрезультатно. Но слухи про ее уловистость просто - фантастические!Хочется послушать не свистунов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...