Перейти к содержанию

Воблеры Alex


Рекомендуемые сообщения

Изображение

«История COSTA.CO – это история достижений и новых целей. Команда разработчиков компании всегда настроена на создание самого выдающегося, поэтому она работает сплоченно и не боится новых экспериментов, стремясь к лучшему результату.

В каждой новой приманке игра должна приближаться к совершенству хотя бы чуть-чуть. Рука должна ощущать сильную вибрацию приманки, когда она достигает дна водоема, даже если ловить недалеко от берега; у рыболова чувство страха потерять приманку и восторг оттого, что она опускается на дно именно туда, куда надо, должны возникать почти одновременно.

Идеальная приманка должна напомнить о невероятно блестящей рыбе с фантастической расцветкой, которая привиделась рыболову в тусклом свете тумана над широкой, глубокой рекой. В момент удачной подсечки приманка выглядит совершенно по-другому: на глазах у рыболова рождается гамма неотразимых цветов. Такой должна быть и наша продукция – приятное сознание того, что все сделано правильно, сопровождает нас во время проведения тестов в различных водоемах. Каждый мазок кисти, каждое движение аэрографа важно для того, чтобы получить «живые» четырехслойные «глаза» у воблеров: они исключительно приятны на ощупь.

Мы с большим удовольствием представляем серию рыболовных приманок Alex – результат многочисленных экспериментов и кропотливой работы. Это приманки нашей мечты.»

Фирма COSTA.CO была создана по инициативе Александра Васелиновича – известного дизайнера приманок Ugly Duckling. Александр Васелинович всю жизнь работал для компании Ugly Duckling и вложил много сил и знаний в развитие технологий этой компаний. Из-за экономических трудностей в государстве в переходный период производство компании было ограничено, поэтому А. Васелинович решил покинуть ее и создать свою собственную. Со своим близким другом – крупным бизнесменом и заядлым рыболовом Слободаном Протичем они основали собственную фирму, которая официально начала свою деятельность десятого октября 2003 года.

Руководители COSTA.CO объединили знания опыт разных экспериментов с одной целью: быть достойным конкурентом, когда дело касается игры приманки, и остаться верным ценностям классики в этой области. В результате они получили высококачественную продукцию с тщательно продуманным дизайном, позволяющим извлечь максимум пользы из материала, из которого сделаны приманки – бальзы, - и внешний вид, который сам по себе, даже вне воды, является ценностью, просто потому, что цепляет взгляд.

Делать воблеры из бальзы – довольно ответственная задача, но в то же время это большое удовольствие. Эта работа берет очень много у человека, но возвращает она еще больше. Все приманки этой категории появились на современном рынке когда-то начинали свою жизнь как модели, вырезанные из куска бальзы. Поэтому нельзя игнорировать самое главное – воблер должен имитировать игру живой рыбы. Иногда «инвалидной», но все же живой.
Первая линия продукции Alex была выпущена в июне 2005 года, после тщательной разработки серии оригинальных, классических и в то же время инновационных приманок. Представленный ассортимент был достаточно большим для начала: больше 900 наименований продукции трех моделей, разной глубины погружения и огромного количества расцветок. Для компании COSTA.CO самое главное – это ее честь, для ее сотрудников – уверенность в качестве своей продукции после долгого процесса разработки приманок.

У воблеров Alex стандартная конструкция: спаянные в тело приманки металлические провода, которые не дают ей деформироваться, придают изящный контур и обеспечивают балансировку. Лопасть у воблеров сделана из высокотехнологичного полимера; по форме она широкая, длинная и тонкая. Благодаря использованию пропитанного дерева и нескольким слоям специального запатентованного покрытия воблеры чрезвычайно водостойкие, даже если побывали во рту у острозубого хищника.

Серия Costa

Изображение

Costa – это серия воблеров с изящным дизайном. Несмотря на то, что справедливо принадлежат приманкам категории «Minnow», они не выглядят тонкими благодаря чуть-чуть выдающемуся вперед «брюшку» и рассчитаны на большую тяжесть. Кроме того, это обеспечивает превосходную балансировку, распределяемой по всей длине тела приманки, что в свою очередь создает игру, ориентированную по двум осям, при этом заметно покачивает хвостовую часть и перекачивается с одной стороны на другую. В полете они похожи на огненных шаров.

Игра этого воблера настолько гармонична, что пальцам, держащим рукоять удилища, это кажется мелодией. Все воблеры ALEX демонстрируют высокое качество ручной работы, сочетающей в себе четырехслойные покрашенные глаза и уникальную расцветку, созданную в том числе с помощью аэрографа. Все воблеры проходят тестирование и настраиваются вручную таким образом, чтобы ни один заброс не был впустую, и всегда была достигнута необходимая глубина.

Costa – это поэзия в деле создания приманок.

Вес: 10,0 гр;
Длина: 80 мм;
Крючок: VMC 9622 BN, #4.
Рабочие глубины

Серия Ritmo

Изображение


Приманки Ritmo и Ritmo Five – это лучшее достижение Александра Васелиновича, концентрация его жизненного опыта в области создания приманок, практически совершенные по характеристикам. Их можно использовать абсолютно при любых условиях ловли, с которыми может столкнуться рыболов.

Приманки Ritmo сочетают в себе качества, которые на первый взгляд исключают друг друга. Они плавающие и в то же время подходят для дальних забросов; они постепенно погружаются на желаемую глубину и сильно вибрируют, но эту силу можно очень тонко настроить. Они начинают покачивание, как только находят свой воображаемый водный путь.

Пусть небольшая длина этой приманки вас не обманет: она может привлечь больше по размеру хищников, чем может показаться на первый взгляд. Игра Ritmo очень соблазнительна, а универсальность беспрецедентна. Один и тот же размер может «охотиться» за самыми разными видами рыб.

Если существуют приманки первого класса, то это – Ritmo. Если вы не знаете, что вас ждет на рыбалке, то Ritmo однозначно будет лучшим выбором!

Вес: 4,5; 5,5 гр;
Длина: 30; 40 мм;
Крючок: VMC 9622 BN, ##12 и 10.
Рабочие глубины

Серия Ritmo Five

Изображение

Ritmo Five – более жесткий вариант Ritmo. Ее характеристики определяются ее большим размером. Сначала это была просто Ritmo большого размера, затем был разработан специальный дизайн. Благодаря форме, весу, балансу и лопасти, с самого начала заброса Ritmo Five «находит» правильную траекторию и держится ее до самого прикосновения с водой. Это позволяет делать самые экстремальные забросы, которые может обеспечить плавающий воблер такого размера.

Ritmo Five специально создан для того, чтобы изучить территорию и вызвать беспокойство у животного мира в воде: это особенно полезно, когда вы не знаете, какого размера или вида рыбу можно ожидать. Удивительно универсальный, исключительно эффективный и очень удобный в обращении – этот воблер должен быть в ящике у каждого рыболова.

Воблер безошибочно узнаваем в своей категории: он был создан с учетом лучших характеристик классических приманок-победителей.

Вес: 8,5 гр;
Длина: 50 мм;
Крючок: VMC 9622 BN, #7. g
Рабочие глубины

Серия Tango

Изображение

Tango скользит сквозь воздух, пользуясь лопастью, как спойлером, и мягко касается поверхности воды. Проводка – и первой в воде исчезает лопасть, затем видно все тело, которое медленно погружается в воду до самого дна реки. Он ведет себя так, как будто там происходит что-то очень интересное, и провоцирует вас тоже погрузиться в воду и посмотреть на все это своими глазами. Это воблер с узкой и одновременно резкой игрой. Он не борется с водой, а проходит через нее, как через свою естественную среду обитания.

Под поверхностью воды Tango выглядит и плавает весьма аппетитно для любого хищника: он «уплывает», пытаясь спастись; он всплывает, как раненая щука, затем опять тонет.

Вес: 7,0; 10,0; 15,0 гр;
Длина: 60; 70; 80 мм;
Крючок: VMC 9622 BN, ##8, 4 и 2.
Рабочие глубины

Серия Samba

Изображение

Мы разработали приманку SAMBA, отвечающую самым высоким требованиям в сложных условиях рыболовной ловли. Эта приманка не для новичков. Но, не беспокойтесь, с ней вы быстро всему научитесь. Вы сможете поймать действительно большую рыбу как в море, так и в реке и озере.Эта приманка разрабатывалась, в основном, для морской троллинговой ловли; однако, в ходе проектирования нам удалось найти решения, подходящие и для ловли в пресной воде. Эти большие, прочные приманки имеют внутри проволочный каркас, сваренный во многих местах по всей длине приманки.

Оснащенные тройниками VMC, эти грациозные приманки не подведут Вас даже в очень сложных условиях ловли.Как же двигаются эти приманки? Также как и танцоры Самбы, они двигаются и вращаются, как никто другой. Рыба просто не может передними устоять! Приманки Samba доступны для трех различных глубин погружения: глубокая, средняя, мелководье. Разработаны как плавающие, так и тонущие приманки, они обладают весом,подходящим для максимально дальних забросов, и устойчивостью, необходимой для троллинговой ловли.
SAMBA – эксклюзивная приманка с характеристиками, редко встречающимися вместе. В дополнении к обычным позициям, мы приготовили для Вас несколько нестандартных решений: Вы можете заказать эту модель с тройным крючком, прикрепленным при помощи вертлюжка, либо с одинарным крючком. Для чего это нужно:
- Вертлюжки позволяют крючку оставаться почти неподвижным в то время как тело приманки находится в движении.
- Вертлюжки могут применяться не только при тролинговой ловле;
- они делают приманку исключительной,пригодной для достаточно сложных условий ловли на быстрых реках и порогах.
- Также вертлюжки снижают до минимума риск появления царапин на теле приманки.
- Вертлюжки «держат» крючки на достаточном расстоянии от тела приманки, что делает ее более эффективной для ловли рыбы с сильной челюстью.
- Практически каждый рыболов знает, что тройные крючки могут сильно поранить рыбу.Одинарные крючки, напротив, позволят Вам поймать рыбу и отпустить ее, не нанося большого вреда.

Серия Samba Shallow Runner 14/ 18
Вес: 25,0 гр/36,0 гр.;
Длина: 140 мм/;
Номер крючка: VMC 9622 PS №1/0;
Заброс: кастинг - 1,5-2 м., троллинг - 2/2+

Серия Samba Medium Runner 14/18
Вес: 25,0 гр/36,0 гр.;
Длина: 140 мм/180 мм;
Номер крючка: VMC 9622 PS №1/ 1/0;
Заброс: кастинг - 3-4 м./4-5 м., троллинг - 5/5

Серия Samba Deep Runner 14
Вес: 31,0 гр/36 гр.;
Длина: 140 мм/180мм.;
Номер крючка: VMC 9622 PS №1/ 1/0;
Заброс: кастинг - 6м./ 6-7 м., троллинг - 6+/ 7+

Официальный сайт
Каталог, формат PDF (13,2 мб) Скачать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво песни поют, господа хорошие. Возможно так оно и есть. Только, боюсь, летят эти приманки при забросе неважно. Ничего лучьше полого корпуса с системой шариков не встречал.Имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво песни поют, господа хорошие. Возможно так оно и есть. Только, боюсь, летят эти приманки при забросе неважно. Ничего лучьше полого корпуса с системой шариков не встречал.Имхо...

зря так....я своим плавающим Корнетом доволен до безобразия, и заброс у него просто отличный....имхо :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок бальзы, приклееный к нему кусок пластмассы и два крючка. Не лучше и не хуже среди тысяч себе подобных, но с другими буквами в бренде. И всё! :lol: Но как высок штиль и изысканна глубина повествования!!! Каков слог!!! Какая душевная проникновенность и яркая, зримая до осязаемости убедительность описания превосходных качеств сего продукта!!! Не могу даже процитировать ни одного кусочка. Рука не поднимается вырезать из столь литературно-музыкально-гениального произведения отдельные фразы и предложения. Бальзам для глаз и волшебная дудочка для ушей рыболовов! :D В общем, за созданный шедевр PR-щикам COSTA.CO - 10 баллов по пятибальной оценочной шкале!!! Браво!!! :-o :oops: :oops: :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот согласен полностью. Чего стоит только одна фраза "...Благодаря форме, весу, балансу и лопасти, с самого начала заброса Ritmo Five «находит» правильную траекторию и держится ее до самого прикосновения с водой". Надо запомнить и при составлении очередного резюмэ вставить, что-нибудь этакое: "Благодаря опыту, знаниям и прирожденному балансу «нахожу» правильную траекторию и держу ее до самого прикосновения с подушкой выйдя из кабака в любое время и в любом состоянии" :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок бальзы, приклееный к нему кусок пластмассы и два крючка. Не лучше и не хуже среди тысяч себе подобных, но с другими буквами в бренде. И всё!

Олег, далеко не всё! Видать, плохо читал аннотацию :-o ! А вот стоит только увидеть высочайшее качество изготовления - и всё становится на свои места! Остаётся испытать в деле и вынести окончательный вердикт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок бальзы, приклееный к нему кусок пластмассы и два крючка. Не лучше и не хуже среди тысяч себе подобных, но с другими буквами в бренде. И всё!

Олег, далеко не всё! Видать, плохо читал аннотацию :-o ! А вот стоит только увидеть высочайшее качество изготовления - и всё становится на свои места! Остаётся испытать в деле и вынести окончательный вердикт.
Блин, был же сегодня в магазине, а пощупать забыл. :( Но не о воблерах вовсе мой пост был пред идущий. Хотя, даже на беглый взгляд на картинке видно, что воблеры вполне рабочие и вполне применимы к нашим условиям ловли. Да и сделаны добросовестно, без косяков.

Феликс, я ведь исключительно о пацанах, что ваяли сопроводиловку к продуктам COSTA.CO. И исключительно только о профессиональном PR. :D Да о том, как в условиях бешенной конкуренции и плотности заполнения данной ниши в данном же бизнесе, надобно извернуться, чтобы вклиниться в этот рынок с новым брендом.

А аннотацию прочитал я внимательно. Чего стоит только вот эта фраза:

«живые» четырехслойные «глаза» у воблеров: они исключительно приятны на ощупь. :-o

Рекламу фалоиммитаторов и искусственных женщин не напоминает? :P Пацаны просто при написании аннотации к воблерам забылись слегка. На воблеры рыбу ловят, а не глаза им мацают! Хотя, при отсутствии клёва, можно найти себе приятное занятие. :xixi)

Теперь вот только ради этого обязательно себе пару-тройку приобрету. Даже самому интересно стало. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а что делать, без грамотной аннотации и не туды и не сюды :D !Я как-то эту фразу пропустил, а сейчас, ты знаешь, акцентирую на ней внимание, типа ... вы только посмотрите какие глазки ... И что бы ты думал ... - помогает !

Феликс! И сколько стоит это "произведение искуства :oops: " ? :-x

Beton, цены здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Новая, троллинговая модель воблеров Alex - Samba!

 

Изображение

Мы разработали приманку SAMBA, отвечающую самым высоким требованиям в сложных условиях рыболовной ловли. Эта приманка не для новичков. Но, не беспокойтесь, с ней вы быстро всему научитесь. Вы сможете поймать действительно большую рыбу как в море, так и в реке и озере.Эта приманка разрабатывалась, в основном, для морской троллинговой ловли; однако, в ходе проектирования нам удалось найти решения, подходящие и для ловли в пресной воде. Эти большие, прочные приманки имеют внутри проволочный каркас, сваренный во многих местах по всей длине приманки.

 

Оснащенные тройниками VMC, эти грациозные приманки не подведут Вас даже в очень сложных условиях ловли.Как же двигаются эти приманки? Также как и танцоры Самбы, они двигаются и вращаются, как никто другой. Рыба просто не может передними устоять! Приманки Samba доступны для трех различных глубин погружения: глубокая, средняя, мелководье. Разработаны как плавающие, так и тонущие приманки, они обладают весом,подходящим для максимально дальних забросов, и устойчивостью, необходимой для троллинговой ловли.

SAMBA – эксклюзивная приманка с характеристиками, редко встречающимися вместе. В дополнении к обычным позициям, мы приготовили для Вас несколько нестандартных решений: Вы можете заказать эту модель с тройным крючком, прикрепленным при помощи вертлюжка, либо с одинарным крючком. Для чего это нужно:

- Вертлюжки позволяют крючку оставаться почти неподвижным в то время как тело приманки находится в движении.

- Вертлюжки могут применяться не только при тролинговой ловле;

- они делают приманку исключительной,пригодной для достаточно сложных условий ловли на быстрых реках и порогах.

- Также вертлюжки снижают до минимума риск появления царапин на теле приманки.

- Вертлюжки «держат» крючки на достаточном расстоянии от тела приманки, что делает ее более эффективной для ловли рыбы с сильной челюстью.

- Практически каждый рыболов знает, что тройные крючки могут сильно поранить рыбу.Одинарные крючки, напротив, позволят Вам поймать рыбу и отпустить ее, не нанося большого вреда.

 

Серия Samba Shallow Runner 14/ 18

Вес: 25,0 гр/36,0 гр.;

Длина: 140 мм/;

Номер крючка: VMC 9622 PS №1/0;

Заброс: кастинг - 1,5-2 м., троллинг - 2/2+

 

Серия Samba Medium Runner 14/18

Вес: 25,0 гр/36,0 гр.;

Длина: 140 мм/180 мм;

Номер крючка: VMC 9622 PS №1/ 1/0;

Заброс: кастинг - 3-4 м./4-5 м., троллинг - 5/5

 

Серия Samba Deep Runner 14

Вес: 31,0 гр/36 гр.;

Длина: 140 мм/180мм.;

Номер крючка: VMC 9622 PS №1/ 1/0;

Заброс: кастинг - 6м./ 6-7 м., троллинг - 6+/ 7+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

А классные были воблерочки.

Любимые бойцы были  Alex Costa Deep Runner, 10см, 18гр. цвет Perch. Погибли все в неравных ночных сражениях. Последний, весь в следах клыкастых, был отжат у меня замечательной девушкой. :rolleyes:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...