Перейти к содержанию

Обсуждение "Правил проведения соревнований по спиннингу


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Гость Николаевич

Возник ряд вопросов:1 - каков сигнал начала соревнований - если все будут разбросаны по территории - это актуально.2 - как я понял, можно зарегистрироваться и идти в район соревнований под мотором. До начала соревнований можно там "шастать" под мотором.3 - на дорожку можно ловить или нет? Если один занят на вёслах а другой ловит - это разве не дорожка?4 - ловить можно только на одну приманку, всяческие подвязки запрещены?5 - бывает что и плотва берёт "вертушку", она в зачёт не идёт?6 - а где наши девушки-участники? скучно без них...А вообще-то соревнования наши, всё идёт на честность, надеюсь никто этим злоупотреблять не станет.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий

Предлагаю вручать всем участникам соревнований дипломыграмоты. С указанием занятого места. Какое бы место не занял, будет память надолго.И ещё, в команде 2 человека, как правило, не близкие родственники. А приз -один? Тоже должно быть два. Вот такие предложения.В свою очередь, обязуюсь всех безмоторных участников отбуксировать до места ловли и обратно, так чтобы это не было препятствием в участии. Эхолотынавигаторы не использовать, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич привет.Отвечаю на твои вопросы по порядку1. Сигнал начала и окончания соревнований будет подан рындой (колоколом). Когда мы еще будем стоять в строю на инструктаже. Затем все подходим к лодкам и начинаем выгребать кто куда хочет. То есть начало соревнований будет объявлено когда все будут на берегу.2. Под мотором можно будет идти до района соревнований и регистрации. Лично я буду разгружаться в Полесске, а оттуда под мотором пойду в устье, там на берегу будет и регистрация, после колокола моторы запускать нельзя. 3. На дорожку ловить нельзя, но если один гребет, а другой бросает и крутит, то это уже не дорожка, а вот если он просто держит спиннинг не вращая катушки, а другой гребет, то это дорожка - на дорожку можно ловить или нет? Если один занят на вёслах 4 Да ловить можно только на одну приманку без подвязок. Но можно привязать внизу тирольскую палочку, или грузик, а выше приманку, и ловить такой снастью, а вот две и более приманок нельзя.5. В зачет пойдет только рыба перечисленная в правилах.6. По девушкам вопрос не мне, а им, вот пускай и отвечают)))Действительно соревнования построены на честности, нет денег нанимать судей, но я думаю, что обманщиков не будет. Не могу даже себе представить, если кто-то попадется на обмане, как же он потом будет с нами общаться?ВалериюВручать всем дипломы в принципе проблем нет, вот только одна проблемма с регистрацией, не знал сколько будет принимать участие рыбаков, а заполнять их все на берегу, это сильная затяжка времени.Потом приз на команду как раз и не один, а будет изготовлено два одинаковых для каждого члена команды, я про эту несправедливость уже подумал, вот только бы денег хватило.Ну буксировать товарищей к месту соревнований думаю никто не откажется.Навигаторы, авиацию, тяжелую артиллерию использовать можно, а вот эхолоты нет.))Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Ndmg,на навигаторе я могу предварительно нанести все "ямы и канавы" и эхолот не соревнованиях мне будет не нужен ;-) Так что думаю от навигаторов надо тоже отказаться, а вот про авиацию надо подумать -)Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий

Никалаич, давай добровольно объявим мораторий на всю электронику, так честней. Хотя в том месте, насколько я знаю, нет сколько-нибудь значимых ям.Есть предложение, бить в колокол на воде, в устье, когда все уже будут на месте лова. Если на берегу - я же туда дойду за минуты, другой за полчаса. После построения, всех отбуксируем в устье, скучкуемся, бой - и все разбредаются на вёслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Валерий,согласен с тобой, объявляем мораторий, ядерные испытания тоже проводить не будем. Бить в колокол на воде - прикольно, может рыба заинтересуется ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, да навигаторы не настолько точны, чтобы ты на бровку вышел с точностью до метра, и потом если я знаю где эти ямки находятся, мне тогда, что глаза закрыватьВалерий, да место сбора - регистраци и будет в устье. Выйдем на берег, мне надо инструктаж провести, затем ударим в колокол и по лодкам - время пошло, с места регистрации можно никуда не грести, а ловить.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Николаевич

Люди, просвятите: - как удобнее добраться до места сбора - из Заливино или из Полесска? (в Заливино выходил, но боюсь из-за ветра и камней долго буду добираться под 3,3 лс) - если из Полесска - где удобнее спешиваться и надуваться+машинку , лапочку, оставить? - вот иду это я, иду по Дейме, а где место сбора? С.С. плакатик нарисует 2х2 ;-) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич привет.Выходи лучше с Полесска. Если будет на заливе волна, то с Заливино будет идти тоскливо, там надо далеко отходить от берега, много валунов, да и растояние почти одинаковое. От Полесска примерно пару км.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей "Косма"

Всем привет !Безмоторные где собираться будем и во сколько!За компанию веслами веселей загребать.Я думаю часиков в 7 утра в Полеске. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже одного безлошадного тяну и думаю никто мимо не пройдет, чтобы не подцепить. Если же никто не подцепит, то я за тобой вернусь, но я отхожу от берега в 8.00Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Я & компани будем отходить из Полесска (до моста, налево) в 8-00. У меня мотор 3,3 и ещё одного буду конвоировать (пытаться), думаю всё быстрее будет чем на вёслах ;-) Слышал что и Валерий где-то в это время на 3-х лодках будут выходить.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий

Короче.Был сегодня в устье. В заливе большая волна. Даже Сузумары забрызгивало. Что же будет с 3-метровками?! По прогнозу, ветер на завтра будет почти такой же. Поэтому, 90%, что придется ловить всем в речке. Ям, свалов кувшинок, поворотов и т.д. там предостаточно. Полагаю, что на всех интересных мест хватит.По расстоянию от Полесска. Если отходить от бетонной набережной в центре города - до устья 3,5 км по прямой, со всеми извилинами около 4-х. В Водоизмещающем режиме 20 - 25 мин. ходу, так что считайте. Со скоростью 30 кмч, доходим за 5-7 минут. Кого надо, поможем дотянуть. Туда. Обратно... (шутка).Я предполагал, что выходить можно с поляны перед мостом. Фигушки. Там уже кто-то берег приватизировал, обнес забором и ведет стройку. Там, где планировал Владимир, стоит забор, но к реке подъехать пока можно. Мне понравилось спускаться с бетонки.По использованию моторов. Предлагаю (как вариант) объявить (завтра) точное время начала соревнований. До этого времени ходи-заходись. После времени Ч, все моторы глушат. И это значит, что все стоят на местах. После этого все перемещения только на веслах. Включил мотор - выбываешь.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий я уже про это устал говорить. В 8.30 начало регистрации и до 9.30. В 9.30 построение на инструктаж все стоят в стою, лодки стоят у берега, я инструктирую и обьявляю начало соревнований это будет как раз 10.00 Из строя все подходят к лодкам, кто хочет может бежать и прыгать в лодку ласточной, но моторы уже после построения не запускаются. С этого момента только весла.Все.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...