Перейти к содержанию

Обсуждение статьи "Здравствуй, Скирвит!"


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Хороший рыбацкий отчет об удачной рыбалке, прочитал с удовольствием и хоть сам там не бывал, но прямо и захотелось. Да и вообще открытая вода, доночка, поклевки, подсечка... Ну а дуплет таких лещей, да на течении - это классно!Удачи, ждем тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет IRAСкоро время придет и я опять окажусь там, первый день посвящу спиннингу, если будет результат, то и следующее утро, ну и лещика тоже потаскаю.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший рассказ. Место интересное. Кто там был в последнее время? Больше всего интересует дорога - проехать бы без приключений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Стас действительно молодец!Сам-то я не особый поплавочник-доночник, но кое-какой опыт есть и могу представить себе ощущение вываживания дуплета лещей...Это круто!При моей последней ловле донкой на течении леска постоянно "обрастала" бородой и черт-знает-чем. После каждого перезаброса приходилось вплоть до обрезания 1-2-х метров лески проделывать.А вот но Скирвите как с этим? Хотя вода там, наверное, чистая.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Николаевич!!Бывает, но очень редко. А вода там и вправду хороша.Ждите новых статей (надеюсь они вам понравятся)Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В том месте, где был Стас, я рыбачил только один раз в 2000 году. Мой 123 Мерседес достаточно успешно прошел по песчаной лесной дороге. Через мостики было страшно ехать, но и их преодолел. Когда ехал вдоль реки влево, засел напрочь в той же канаве (это овражек, который на юге России называют балкой, только поменьше). Поскольку опытных советчиков у меня не было, то я очень скоро убедился, что совершенно не готов к встрече с этой рекой: леска 0,25, груза не более 40 гр. - все это сносилось, рвалось и цеплялось. Вскоре у меня почти не осталось грузов и крючков. А клев обалденный! Принял решение бросать поближе. Клев несколько ухудшился, зато стала попадаться очень крупная плотва, но и лещ здесь присутствовал. Зацепов стало намного меньше и я удачно продержался до конца рыбалки.Следующие два мои выезда были в другие места - ехать прямо от заставы. Туда нельзя, но наш сотрудник в хороших отношениях с начальником заставы. Там есть два выезда к реке: первый не на Скирвит, а на Неман - на "генеральское" место, с навесом, столом, скамейками и т.п. Хорошее место, есть насыпные косы. Но часто занято и погранцы туда не пускают. Второе - на Скирвит, но машину можно оставить в 1 км от берега, где и ставим дом-прицеп. Потом лежит путь к реке через заболоченное поле (обычных сапог до колена вполне хватает). Поднимаемся на дамбу - и красота! Рыбаков нет, весь берег твой. Река здесь глубже, судака больше. Лещ ловится исправно, попадается заливный карась. У моего товарища была поклевка на живца, 200-грамовую плотвицу - да куда там, даже ото дна не оторвал. Здесь также есть два озера - справа и слева. Озеро слева труднодоступно, но продравшись через кусты, получишь награду - красноперка по 300-400 гр. садится чуть ли не на голый крючок (спининга не было, про щуку не знаю). Вот такие чудные места, но уж о-о-о-о-очень далеко.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Игорь!!А в каком именно месте ловили: напротив ивы, или ближе к заливу??Как узнали о реке?? По поводу "генеральских" мест слышал, в том году пытались туду прорваться, но погранцы не захотели брать деньги, поэтому пришлось ехать на прежние места.Игорь, я фанатик, и хоть туда 400 км ехать надо будет-все равно поеду.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Стас!Мы не доехали до ивы метров 200 - там было густо народу. О реке узнали от нашего сотрудника, который живет и работает в Советске. На "генеральское" место погранцы не пускают, потому что боятся взбучки от начальства - вдруг какие-нибудь генералы приедут, будут неприятности. Но туда дорога очень плохая - крупный немецкий булыжник уложен так, что целый час приходится ехать на первой передаче, прикидывая в уме во сколько обойдется ремонт подвески. Уж лучше по барханам, через лес.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Игорь!!Место, скажу, выбрали не из лучших, но и там тоже неплохо клюет.Не припомнишь в какое время ездили??Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Стас!У меня сложилось впечатление, что там везде клюет. Да и много ли надо? Мы поймали тогда по 10 кг. на каждого, пообедали, любуясь природой, и уехали. Это было 19 апреля.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Игорь!!Верно говоришь, что клюет везде-ведь это Скирвит.Получается, что по срокам вы на плотву попали??Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...