Перейти к содержанию

Ловля язя


Гость бармалей

Рекомендуемые сообщения

Гость бармалей

Язь...держится в местах с обратным течением,в небольших заливчиках(только заливчик этот,должен быть открыт с одной стороны.(язём я занимаюсь уже около 4-5лет,ловил очень много,очень интересная рыба). Ловлю исключительно на вобы.Язь пойман на ридж 56ф

KAZAK, то что ты занимался 4-5 лет в Архангельске язем - здесь я думаю играет лишь незначительную роль, т.к рыба в различных водоемах ведет себя не одинаково. Да и с чего ты решил что он держится "в местах с обратным течением, в небольших заливчиках(открытых с одной стороны)" если ты поймал только одного и то нецеленаправленно. Я сам лично разговаривал с парнем, который ловит язя каждые выходные чуть ниже моста в Правдинске, где вытекает труба с отходами. Разве там похожее место? да нет, там обычный участок реки, достаточно сильное течение А вот насчет пойманных в воскресенье жереха на 1кг и окуня 0.6кг можно поподробнее? на что жерех клюнул, во сколько и в каком месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я сам лично разговаривал с парнем, который ловит язя каждые выходные чуть ниже моста в Правдинске, где вытекает труба с отходами. Разве там похожее место? да нет, там обычный участок реки, достаточно сильное течение

Да нет, там не обычный участок реки, а вытекает труба с отходами :P . И ловить в таких местах неинтересно :angry: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где говно всякой рыбы много.

Цитата(KAZAK @ 16.05.2009, 15:12) Язь...держится в местах с обратным течением,в небольших заливчиках(только заливчик этот,должен быть открыт с одной стороны.(язём я занимаюсь уже около 4-5лет,ловил очень много,очень интересная рыба). Ловлю исключительно на вобы.Язь пойман на ридж 56ф

-Согласен с КАЗАКОМ . Очень быструю воду язь не любит.И с головлями он живёт вроде бы рядом, но всё таки особняком. Только один раз на Преголе под одним кустом топляком при нырянии обнаружил их совместное проживание. Но язь стоял сверху коряги на мели под саммым берегом глубина пол метра в затишке, а голавль под корягой, глубина 1.5 метра, на быстряке . Я тогда под этой корягой навалил из ружья кучу рыбы и ещё много раз она там собиралась, однако как появились электрорыболовы - то даже мальки перестали попадаться.

Цитата бармалей _ KAZAK, то что ты занимался 4-5 лет в Архангельске язем - здесь я думаю играет лишь незначительную роль, т.к рыба в различных водоемах ведет себя не одинаково. Да и с чего ты решил что он держится "в местах с обратным течением, в небольших заливчиках(открытых с одной стороны)" если ты поймал только одного и то нецеленаправленно. Я сам лично разговаривал с парнем, который ловит язя каждые выходные чуть ниже моста в Правдинске, где вытекает труба с отходами. Разве там похожее место? да нет, там обычный участок реки, достаточно сильное течение.

-А повадки рыб больше зависят от вида рыбы, чем от места её обитания. По язю имею опыт лет этак 35, правда не ловли, а охоты. Но весной вся рыба движется и меняет свои привычные ареалы. И летом без говна и отходов на быстряке язя не найдёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Язь, кстати, тот еще "говноед". Выловишь, бывает, в черте города, а он как начнет помидорами, капустой, яблоками и прочим ... отрыгивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язь, кстати, тот еще "говноед". Выловишь, бывает, в черте города, а он как начнет помидорами, капустой, яблоками и прочим ... отрыгивать. :)

Ага, в Советске самый чес на язя был на мясокомбинатовской говнотечке. Сто лет там не ловил, но раньше язя там было море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...