Перейти к содержанию

Shika's Blog

  • записи
    74
  • комментария
    104
  • просмотра
    209 962

Прогулка по каналам Полесского района.


Shika

3 669 просмотров

blog-0311791001333925240.jpg

Не поддавшись искушению попасть на предсказуемую рыбалку в Калининградском заливе, "Старая цапля" убыла в восточном направлении в район п. Добрина, Полесского района Калининградской области.

 

http://ru.wikipedia....81%D1%82%D1%8C)

 

В поселке свернули направо у п. Барсуковка припарковали авто и пешком двинулись вдоль канала Западный в сторону залива. Прозрачность воды хорошая, уровень воды средний, глубины около двух метров, помехи из старой растительности. Пару километров хода результатов не принесли, возвращаемся и пробуем на этом же канале, но южнее п. Добрино. Тут более основательно, от дороги "заглубились" пешком на 3км, встретив там аборигена со спиннингом, как выяснилось тоже Вадим, встал между ними загадал желание, выиграть соревнования :), может сработает ?

 

cb551bd74210.jpg

 

Разговорившись понимаем, что рыбка не балует правильных рыболовов в этом месте сегодня, принимаем коллегиально решение, сменить радикально место и отправляемся уже втроем к каналу Западный. По дороге через местных наводим справки о канале, меняем решения и отправляемся на канал Мордовский, свернув после п. Никитовка направо и до водоносной станции.

 

bd9d3651425c.jpg

 

Великое дело сделать первый шаг, как этот аист, сделать не так как многие, и идти по протоптанной тропинке одноклубников, нет, мы пойдем другим путём. Аист строит новый дом, мы ищем новые места, ну не мешать же судакам любовью заниматься.

 

472092b496e3.jpg

 

Решаем разделится, дабы не мешать друг-другу на нешироких безымянных канальчиках, и встретится в определенной точке через два часа. Каждому по трехкилометровому участку польдерного канала, а что еще надо отчаянному спиннингисту весной для полного счастья, даже если там не будет трофея, красота. Перед марш броском обедаем и набираемся сил, говорят квашенная капуста в этом, хороший помощник. ^_^

 

Но фото слева Ваш покорный слуга, справа Вадим Маслов, рыболовный эксперт по спиннинговой ловли в польдерных каналах Полесского района, который был нашим гидом в тех местах, за что ему огромная благодарность, увидимся еще, Вадим, спасибо тебе.

 

b05963c98ad7.jpg

 

Мне достался канал с глубиной 2-3 м, шириной 7 м. Использовал воблеры миноу тонущие и нейтральной плавучести, крэнки небольшого размера. Один выход чего-то небольшого, один красивый промах, также не крупной щуки. При продвижении вдоль канала огромную опасность представляют ямы бобров, укрытых прошлогодним камышом, сломать ногу не представляется сложной задачей. Как выяснилось, бобры не такие суки умные, как казалось мне раньше, вот пример - промахнулись малость :lol:

 

8b17b0047e68.jpg

 

Когда увидел подобные этой кучи земли, подумал, что если здесь такие кроты :huh: , то какие же тут должны быть щуки, сразу не догадался, что это колония бобров расширяет свои подземные квартиры.

 

75b200753e61.jpg

 

Вот такая прогулка была 7 апреля 2012 года у команды "Старая цапля". Прошли около 10 км по живописным местам Полесского района, познакомились с хорошим рыболовом и поймали две маленькие щучки, которые были амнистированы с торжественным обещанием пройти фотосессию в следующий раз, когда подрастут до размеров видимых на фото :)

 

 

 

Source: Добринский канал

blog-0311791001333925240.jpg.e0048d4fd628d584cf7c9b72f956329b.jpg

  • Like 7

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...