Перейти к содержанию
  • записи
    62
  • комментария
    324
  • просмотров
    242 057

“ТАРФИШ” - второе призовое на ПВХ!


Tarkin

2 314 просмотров

“ТАРФИШ” - второе призовое на ПВХ!

 

Прибыли на водоем под мелкий ненавязчивый дождик. Сразу к берегу, а там пейзаж едва в глаза вмещается, вокруг всё блаженно и красиво, особенно после городской суеты.

 

119212f941e8633d1326c05d238a110d.jpg

 

Быстро развернули шатры, столы, стулья. Сухой звук пробки против часовой стрелки, быстро собрал и объединил всех за один стол. В глазах каждого заметен блеск некой радости, ну, что парни, за то, что мы на этом водоеме, за встречу. Дальше всё по сценарию вечера и прекрасного настроения.

 

5f31e1f2a23fae7c16379f7404cc37ab.jpg

 

Единственное было печальным, не было звезд на небе, но мы их сделали, и очень много ярких и цветных!

 

c0499ef4ff6c3fcfe5ea416784208654.jpg

 

До старта остались считаные часы!

После старта решение было принято, плывём вверх до границы. Прыгнули в лодку быстро, мотор и по тапкам, плывем пару километров прошли, Игорь говорит, тормозни похоже мутняк, риппер на разведку, пять сантиметров пропал. Разворачиваем и ближе к плотине, совсем другое дело. Пару лодок уже на якоре, одна из них “Интерфиш” поласкают приманки.

 

953d7161a3e3d0b8506e90c140076916.jpg

 

По эхолоту определились с местом, якорь за борт, вокруг простор и гладь по воде. Вдруг тишину прервал Антон, эмоциональным восклицанием обозначил, что поймана первая рыба, повернулись, точно в подсаке что-то трепыхается под двушку, метров в ста пятидесяти от нас. Факт поимки нас обнадежил о возможной активности щуки, а в остальном только разозлил и напомнил, да это ж наши соперники. Вот первый незачет у меня, обратно в воду. Ещё поклевка, щука на поверхности, Игорь, подсак кричу я, щука на свечку, одну, вторую и пи… , не просто сошла и тишина. Вот тут произошло историческое событие, я поворачиваюсь и драматично громко заявляю, “ТАРФИШ” ( то есть я) задумается о возможной замене напарника по команде на следующий сезон. Мне показалось, что нас услышали другие лодки, чего там подумали не знаю, но воспитывать ни когда не поздно. Игорь в недоумении что либо ответить, зажат моральными тисками, полез что-то искать по коробкам. Я знал, что голова у него после вчерашнего затяжного ужина, аж до четырех утра, не то, что б слегка болела, там такой Кузбасс, в ней шахтеры добывали антрацит, долбя своими отбойниками во все её части.

Дальше было так, после публичной порки по напарнику, клев почему то ударил в оба спиннинга, началось и понеслось, порезы, сходы, недомерки. Стоп, а эта явно зашкаливает за 50 см., на кукан, доживет отпустим.

 

18c74abd2aa63a5d6ee6a5bc728b731e.jpg

 

Игорь поглядывает на часы, но не на время, а на давление и информирует меня, что оно валится в низ. Ловим-ловим, пока есть активность, вскоре сработала вторая и третья защелка кукана, и тут я понял, не буду я менять напарника, наехал зря, хотя возможно нет, пряники иногда нужны! Решаем поменять тактику, Игорь упор на щуку, мне предоставлено право бомбить по окуню, и щука тока в прилов. Окунь странновато поклевывал, возможно мелкий вел себя так, постоянно теребил приманку, но всё же нашелся тот, кто может показательно сделать поклевку, и он уже на измерительной линейке, слегка за двадцать, проходной, на кукан. Довольная мимика и радость в глазах присутствовала на лице Игоря, постоянно отвешивая комплименты в мой адрес, по поводу и без, еще б шахтеры угомонились в его голове, вообще чудно всё было, подумал я.

Тут у Игоря следует поклевка, щука срезает хвост у риппера, как оказалось расцветка только одна такая, отрываем хвост у новой и пошла вулканизация, запахло , зажигалкой склеиваем, вот и боец готов. Снова тычки, покусывания, похоже мелочь, с меляка я снял очередного окуня, проходной, пошел по этапу на кукан. Меняю ракурс, заброс, приманка плюхнула, проворот, “дыц ,” по упорству это щука, успешно подвожу к лодке, Игорь как на воротах с подсаком и предупреждать не надо, завел её в десятку. На кукане уже четыре зачетных щуки и три окуня. После одиннадцати клев как обрезало, давление рухнуло на десять единиц. До четырнадцати время ещё есть, может проснется, локацию сильно не меняли, так на двадцать метров, но это ни чего не принесло. Начали прибывать другие(команды) лодки в поисках клева.

 

0de2bdde5b2b58929bdab567e832b479.jpg

 

ab9f166197dde3b26b27b10a9805e91c.jpg

 

Время шло, меняли приманки, ни чего это не решало. В районе часа была поклевка щуки и окуня, это завершающие две рыбы дополнили кукан.

Пять часов соревнований пролетели, едем в лагерь, интрига впереди, кто ,что, сколько поймал, есть ли монстры. На берегу во всю суета, куканы с рыбой, пакеты, сумки, все толкутся у судейского стола, кроны деревьев поглощают рыбацкий голдеж. Уловы многочисленных команд разогрели судейские весы, и протоколы быстро наполняются цифрами.. После взвешивания команда “ТАРФИШ”, успешно выпустила всю рыбу, да и не только мы!

 

d5f65a343e54ca26cf4bd4c4b310b588.jpg

 

В целом самой рыбалкой мы вполне довольны, пять зачетных щук, четыре окуня, восемь щук отпустили, не прошли пятидесятисантиметровую шкалу, сходы даже в ум не закладывали. Ха, одна щука у самой лодки пошла на свечку, приманка слетела в сторону, хорошо подсак был наготове, я её, как теннисный шар подхватил .

Кому интересно про приманки. В основном преобладал Mann’s, белый с красным хвостом, и чисто перламутровый, на окуня сплошная попугайщина.

Итог пятичасовой работы потянул на второе место.

 

89f44434b87b4335526f8487c4252f5b.jpg

 

Тройка команд призеров!

 

2868a72c033a0c998f660b311c57fc87.jpg

 

Всем удачи!

  • Like 38

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...