Перейти к содержанию

Glebas

Members
  • Постов

    1 764
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Glebas стал победителем дня 20 июля 2022

Glebas имел наиболее популярный контент!

Информация о Glebas

  • День рождения 22.11.1988

Contact Methods

  • MSN
    8 962 26 94 553

Profile Information

  • Пол
    Мужской
  • Расположение
    Калининград

Посетители профиля

9 277 просмотров профиля

Достижения Glebas

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later Редкий
  • One Year In Редкий

Последние значки

1,3 тыс

Репутация

  1. Может пересмотрим в сторону 25 см? 20 как то не солидно
  2. Всем привет. Немного запоздалый отчет о прошедших соревнованиях. Долго думал ехать или нет, погода мягко сказать не благоволила. Основной напарник на протяжении многих лет Димон (Дэйв) не смог поехать, о чем предупредил заранее, я начал поиски замены. Напарник нашёлся быстро, (Андрюха спасибо, выручил). И так, утром в гараж и мчим в сторону Полесска. На небе тучи, едем, пока сухо. Добравшись до базы, начали сборы, и началось поливалово которое продолжалось с перерывами весь день! Мы экипированы, нам не страшно! Спуск на воду, выстрел в небо старт дан! Куда мы пойдём я знал заранее, так как на перспективные точки ниже по течению мы не успеем на пятнашке! Пошли выше, искать окуня. Нашли не сразу, кружили полтора часа, но как нашли больше особо не перемещались. В прошлые годы такого клева там не было, видимо сказался высокий уровень воды. Чёткий тыц в руку и первый полосатый на борту, размер более чем приемлемый, «ничего себе» подумал я, очень давно таких окуней там не ловил! Ещё пару забросов и ещё пару окуней! Потом тишина! Заброс под противоположный берег и снова бланк звенит, на том конце явно не окунь, аккуратное вываживание и клыкастая в подсаке! Окучивали тот район до конца, изловив ещё одну клыкастую и пяток полосатых. Двигаем к финишу, чтоб не опоздать в этот раз! По итогу второе место, что довольно не плохо! Кстати утром два раза остановили гайцы, и ГИМС на воде тоже потревожил наш покой! Получается приметы не работают!) Всем призерам респект! Да и вообще все молодцы, не побоялись непогоды! Организаторам спасибо! До встречи в Приморке! Команда «Олимпик»
  3. Как всегда запоздалый отчёт! Смотря на прогноз мы очень надеялись, что ветер станет потише, но он только усилился! Ну думаем будем искать рыбу не далеко от старта. Построение, инструктаж, не спеша садимся в лодку, выходим на старт, сигнал, погнали! Немного покружили в Береговом, на эхолоте тишина. Двинули в сторону Бальги, на камнях всегда должен быть окунь, хоть от нуля уйти! Потихоньку добрались до первой точки, и на первых забросах контакт с рыбой, первый полосатый в лодке! Немного отлегло. Волна конечно была мягко говоря большая! Ветер выдувал петлю из шнура будь здоров! Но все же приноровились к таким условиям! Много перемещались, так как часто срывало с якоря, приходилось вставать на точку заново! И так за целый день наковыряли 9 окуней, и одного судака в зачёт! Можно было бы и полностью закрыться окунём (Димон пользуйся подсаком) и тогда итог был бы другим! Так же было много мелочи. В общем заняли второе место, даже и не рассчитывали на такой результат! Мы конечно старались, но все же! Всех рады были видеть! Организаторам спасибо! Поздравляем призёров, молодцы! До скорой встречи команда «Олимпик».
  4. Пару слов от команды «Олимпик». Как долго и упорно мы к этому шли, и этот год 2019 для нашей команды под номером 19 стал победным! Видимо магия чисел! Мы очень старались, тем более соперники оказались серьезные, не давали расслабиться ни на секунду! «Матёрые» молодцы! Да и «Тореро» на хвост упали в последний момент очень быстро! И это очень здорово, начинаешь думать по другому, это уже не просто рыбалка, настоящий спорт! Каждый год мы подбирались к пьедесталу но, что то не складывалось в последний момент, может не хватало рыбацкого фарта или опыта! Но в этот раз мы включились в «гонку» серьезно, да и пора уже доказать самим себе, что мы можем это! И несколько слов о крайних соревнованиях этого сезона! Погодка конечно была мягко говоря не очень! Я уже боялся, что отменят соревнования из за ветра! А ведь мы очень рассчитывали на последний рывок! И так, утром по 50, построение и в бой! Пришлось менять все планы из за волны, ловили не далеко от старта как и многие. Очень много перемещались, на каждой остановке пару тычков либо недомерки! Первый зачёт у Димона, уже стало полегче, от нуля ушли! Через час у меня сел покрупнее судачок, настроение улучшилось! Промокли, замёрзли время подошло к концу, пора на финиш! Побежали на взвешивание сразу смотреть, что привезли остальные! Сердце замерло! В итоге второе место, и победа в сезоне! Честно говоря думал, что с двумя судачками в призеры не попадём! Но как оказалось это довольно не плохой результат был в тот день! Радости не было предела! Выражаем огромную благодарность организаторам и спонсорам мероприятия! Поздравляем всех призеров, ребята молодцы! Да вообще все молодцы, в такую то погоду шесть часов болтаться в заливе! Ждём новый сезон!
  5. Не большой отчёт! С погодой конечно повезло, просто подарок! Грех не воспользоваться таким шансом, и конечно пойти на дальние точки. Тем более и тренировка там прошла. Дан старт и несёмся на всех парах, пришли практически первые. Рыбу нашли сразу, размер конечно не очень радовал, но ковыряли потихоньку в час по чайной ложке. Видим в соседней лодке на кукане судака, и это говорит о том, что рыба есть. Кружим, ищем, полоскаем приманки! И вот удалось зацепиться за интересный рельеф, закрываемся окунём! Пора переходить на приманки побольше, укрупняемся! Рядом стояли «Тореро» и просто дубасили судака чуть ли не с каждой проводки, а у нас тишина. Но не сдаёмся, пытаемся подобрать ключик, обрыв, снова обрыв, вяжу уже на прямую джиг, время поджимает! И вот, долгожданный «тыц» на том конце шнура явно не окунь, напряжение и тишина в лодке повисли! Очень аккуратно вываживаю напарник на готове, ведь мы понимаем это наш шанс запрыгнуть в уходящий поезд! Дело сделано судак на борту! Идем на финиш. Рыбы конечно в этом году привезли много! Понимаем что судак должен решить сегодня, так и случилось! Итог третье место, чему очень довольны! От лица команды «Олимпик» поздравляем всех призеров и участников! Организаторам и спонсорам огромное спасибо! Как всегда все классно!
×
×
  • Создать...