Перейти к содержанию

Shika's Blog

  • записи
    74
  • комментария
    104
  • просмотра
    209 962

Калининградский залив, тестирование новой резины.


Shika

3 311 просмотров

blog-0082376001351503676.jpg

Рыбалка происходила на Калининградском заливе. http://ru.wikipedia....нградский_залив

 

Световой день, с лодок.

Район лова - севернее о. Насыпной.

Глубины - 3,7 м - 4,2 м.

Снасти - спиннинги с тестом до 10 г.

Приманки - различные силиконовые имитации мальков, червей.

Джиг весом от 5 - 7 г.

Крючки №4, №5.

 

Самое сложное при спуске лодки с прицепа на воду, как показывает наблюдение за некоторыми водителями, не понимающими как ведет себя прицеп в зависимости от поворота руля, не утопить автомобиль. Терри, с удовольствием проведет курсы повышения квалификации на площадке спуска лодок, так как делает это с завидным умением и мастерством, ориентируясь исключительно по зеркалам :) .

 

688880821e39.jpg

 

Рыбалка началась в динамике, может быть ночной мороз повлиял на рыбку, либо устоявшееся давление, но скучать не приходилось.

 

53793d9fa97e.jpg

 

Окуни, хватали очень жадно приманки, по величине соизмеримые с величиной их тела. У одного хапуги пришлось вытаскивать половину приманки из пищевода, действительно резина работает и её рыба пытается есть.

 

1a5bf59fb0f9.jpg

 

Судаки реагировали, на уже становящеюся традиционной для меня, проводку. Оборот, резкий подброс, оборот, резкий подброс. Подброс на 30-40 см, чем резче тем лучше, даже, я бы сказал не резче, а хлеще.

Мелкий судак был один - первый, отпущен, далее экземпляры попадались достойные и более чем достойные, некоторые, трофейные. Веса выловленных рыб от 1,5 до 5,4 кг.

Красивые, мощные, не вялые, типичные судаки, заведшие недавно с моря и готовые похозяйничать на просторах залива, без устали гоняя стада корюшки и салаки.

 

7769cee44d7c.jpg

 

Интересные приманки и резину использовали в этот раз, некоторые модели из представленных на фото, сводили хищников с ума.

 

4d564b6c0dae.jpg

 

Например вот этот товарищ, весом около 4 кг, запрятал в своей рыбомолке, полностью приманку длиной около 15 см, даже место осталось.

 

Фото, более чем ярко, показывает правильно подобранный вес приманки - 5 г , реактивная тяга, возникающаяся при резком открывании пасти хищника в атаке, увлекает приманку в глубину ротовой полости, увеличивая веса джига, можно лишить себя удовольствия наблюдать именно такую картину.

 

2f9652a7efbd.jpg

 

Тактика рыбалки сводилась к многочисленным переходам в районе лова не более 1 км, кардинально менять место лова не стали, что могло быть ошибкой у некоторых знакомых экипажей, которые убегали весь день от рыбы.

 

Исключением является недолгая поездка в магазин на Балтийской косе за мороженным B) , заодно попили горячий кофе.

 

По итогам рыбалки, поймано достаточное количество рыб, некоторых забрал, ибо воскресный, семейный ужин, у правильных спиннингистов, должен быть рыбным и вкусным.

 

1262654f6f6f.jpg

 

Пару недель, думаю, залив позволит рыболовам наслаждаться отменной рыбалкой, которая, к сожалению, становится для некоторых обыденной и привычной.

Просто они не читали писем от знакомых из других регионов, видящие подобные отчеты с однодневной рыбалки, из строк которых ясно, что мечта порыбачить в нашем регионе для многих из них так и остается несбыточной, в течении всей жизни.

 

cffc1183b497.jpg

 

Хочется, чтобы понимание эксклюзивности нашего региона, требующего бережного отношения, было у каждого рыболова, запихивающего малыша - судака в грязный, засаленный пакет. Вы забираете рыбку не у себя, а у своих детей.

 

 

Source: Калининградский залив.

  • Like 13

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...