Перейти к содержанию

fisher83

Members
  • Постов

    236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Сообщения, опубликованные fisher83

  1. Вот и закончился соревновательный сезон 2023. Хочется поблагодарить всех участников и организаторов за классно проведенное время, соперничество и за то что, еще есть время, силы и терпение собирать нас вместе. Надеемся ещё всех увидеть в следующем году!!:wub:

    теперь непосредственно о последних соревнованиях. Так как 2 года не были в этих краях, решили заехать на кануне, что бы определить какую-то тактику и понимание где будем ловить рыбу. Но и от части конечно намеки Ольги о ночевке, сыграли свою роль.:D с утра решили проверить Матросовку, затем идти на свои проверенные точки на Немонине. На Матросовке провели полтора часа и поимели одну поклевку и поймали одну неплохую щучку на 2 кг. В принципе неплохо, и течение  вполне рабочее, 24 грамм хорошо работали. На Немонине за оставшиеся время поймали четыре шнурка и было ещё пару поклевок. Поэтому решили, что начинать будем с Матросовки, т.к. там была зачетная рыба. НО, с утра погода внесла свои коррективы, решили, что с таким ветром там будет не комфортно и решили идти на Немонин. Первые полтора часа полоскали воду в пустую. А На очередной перестановке, сильным порывом ветра захлопывает калитку в лодке и ломает мне спиннинг пополам.:( настроения уже нет, запасной в машине. Ну думаю, всё, Вася!!!! Тут Лёша вспоминает, что у него в рундуке валяется старый Спиннинг, склеиный собственноручно. И со словами, что за качество он не отвечает и что последний раз когда у его напарника ломался спиннинг, они занимали первое место:D, передает его мне!!! Буквально минут через 30 случается та самая поклевка!!!!Очень долго писать как мы её доставали, но это тема для отдельного поста!!!! (Может Алексей, что то добавит:D).Потом поймали ещё пару незачетов и ещё одну на 51 см. После 12 решили проверить Матросовку, но там ни чего не поимели. С этим результатом и пришли на финиш. 

    Всем ещё раз большое спасибо!! Команда Металист.

    • Like 13
  2. Всем привет! Тоже немного запоздалый отчет.:) До соревнований удалось выбраться на залив в небольшое окно по ветру, во вторник. Кое какие выводы сделали, окунь поклёвывал, думали сможем десяток уговорить.:) НО, не всё так просто! Всё секретные приманки, на которые он клевал во вторник, не работали. Кое как удалось поймать одного. И под конец влетел судак зачётный! С таким результатом не надеялись попасть в пятёрку, но как оказалось у всех было не очень. Всем спасибо! Команда «Металист», увидимся на Матросовке! Мы ещё поборемся! :)

    • Like 8
  3. Всем привет. Немного запоздалый отчет. Решили приехать накануне соревнований, и проверить наличие рыбы, на так сказать, своих точках.)) за 4 часа рыбалки объехали практически всю бухту, долго не стояли на месте , проверяли наличие и активность рыбы. Только в двух местах был контакт с рыбой, в одном были поклёвки, в другом удалось поймать пару недомерков, Поэтому с утра решили идти туда и не прогадали. Поклёвки были до 10 часов, потом всё вымерло. За это время удалось поймать одного окуня и 7 судаков, изних 2 недомерка, 2 по 49см. И 3 проходных. С этим результатом и пришли на финиш. Хочется отметить, что это первые соревнования в которых наша команда все 6 часов провела на одной точке, для нас это не свойственно, но смена тактики принесла результаты!)) спасибо организаторами участникам соревнований. Увидимся в Кашире!!!! С уважением команда Металлист.

    • Like 11
    • Thanks 1
  4. Небольшой отчёт от команды Металлист. Ещё до старта решили идти на дальние точки, т.к. погода позволяла И проблем с перемищением не должно быть. Рыбу нашли практически сразу, со второй постановки, так и крутились на одном пятаке все время, как и остальные команды. Очень быстро поймали 10 шт, а вот потом у нас клев снизился, хотя другие команды полавливали. В итоге вымучали ещё 4 шт, хотя поклёвки были, но все мимо. И с результатом 14 окуней пришли на финиш. Немного были удивлены 2 месту, разница с 3 и 4 местом измерялась десятками грамм. Как то так. Спасибо организаторам и участникам за соревнования, было здорово!!!

    • Like 11
    • Thanks 2
  5. Всем привет. Небольшой отчёт от нашей Команды. С утра сразу было представление, что рыбалка будет трудовой, так как на кануне Алексей был на воде и рыба капризничала, но поклевывала. Было определено несколько перспективных точек, которые и сработали на самих соревнованиях. После старта сразу двинули в сторону Светлого, где в пятницу клевал судак в перемешку с окунём. Поклёвки начались сразу, с первого заброса я поймал не зачётного судака. Не очень хорошая примета. Но к 10 часам две зачетных рыбы у нас висели на кукане. Решаем двигать на вторую точку в центр залива, ближе к фарватеру. Там ловим ещё одного зачётного судака. Затем наступает затишье, только редкие поклёвки, пощипы, прижимы. В 13:40 решаем делать по три заброса и двигать к финишу. На первом же забросе, недалеко от лодки, происходит звонкая поклёвка и четвёртый зачетный судак в лодке. С этим и прибыли на финиш. Очень надеялись попасть в десятку, а оказались на третьем месте, чему были очень рады. Спасибо организаторам за то, что собираемся не смотря ни на что. До встречи на следующих соревнованиях. Команда Металлист.

    • Like 14
    • Thanks 2
  6. Всем привет. Небольшой отчёт от команды «Металист». С утра не очень понимали где будем ловить, так как думали, что все места будут заняты и ряска, которая гуляет по всему водоему внесёт свои коррективы. Пришли на первую точку, а там уже «Рекламщики» закидывают спиннинги:ph34r:. Встали рядом, на расстоянии заброса. Практически сразу начались поклёвки, но пока мимо,  значит рыба активна. Соперники рядом достали Первого зачетного судака. Вскоре у меня мощная поклёвка практически под лодкой, после недолгого вываживания первая щука на 2,7 кг. в лодке. Затем Алексей ловит судака на 1,6 кг. Соседняя лодка тоже с неплохой периодичностью достаёт рыбу, ловить прям интересно. Тут у меня происходит поклевка и хорошо затянутый фрикцион затрещал, мощные рывки на том конце дают понять, что там что-то серьезное. Но так и не увидели мы эту рыбу, прям у лодки произошёл сход. Ну что, ловим дальше. Через пол часа ещё поклевка и щука на 1,5 кг. в лодке. Время 9 утра, у нас три рыбы, нужно долавливать, но до 10 больше поклёвок нет. Решили пройтись по нескольким перспективным точкам, но без результата. Прибыли на финиш с тремя рыбами, и думали, что нам не хватит как раз четвёртой до призов. Но были приятно удивлены нашему первому месту.

    Спасибо организаторами и участникам. До встречи на следующих соревнованиях.

    • Like 18
    • Thanks 4
  7. Все привет. Тоже небольшой отчёт. Исходя из погодных условий, перед  стартом решили идти на бальгу, хотя мысль проскакивала дойти и до Балтийска, но вышли на воду и поняли, что потратим очень много времени по такой волне. Пришли на первую точку на бальге, практически сразу начались поклёвки судака, поймали штук восем, но все не проходного размера. Потом переставились и начались поклёвки окуня, но с реализацией как-то было не очень, удалось поймать только четырёх. И там же поймали судака на 53 см. С этим и пришли на финиш. Были приятно удивлены нашему 3-му месту. Спасибо организаторам и спонсорам за организацию и начало соревновательного сезона. Увидимся на следующих соревнованиях!! Команда «Металлист».

    • Like 21
    • Thanks 1
×
×
  • Создать...