Перейти к содержанию

vaniokxx

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vaniokxx

  1. Мне это важно, подскажите?есть или нет?
  2. Добрый день,подскажите пожалуйста главная пара на шимоно катана взаимо заменима с парой других катушек Шимано японского рынка? Если да то какие?
  3. Здравствуйте,подскажите пожалуйста бегунок в 11 твине4000 чем то отличается от бегунка(ножа, зуба) Твина 11года 4000 HG?
  4. Посоветуйте ультразвуковую ванну для т.о.
  5. Какая именно kluber для главной пары?какими из этих смазок можно смазывать фрикцион или только дг 01…04?
  6. Добрый день Феликс, вчера курил заново эту тему и наткнулся на то что у вас имеются серверные смазки для продаже в малых объемах.Давно хотел их опробовать. Что есть из этих? промышленные смазки от Kyodo Yushi, Kluber и Krytox. И какая для чего используется?хоть поверхностно.
  7. Добрый день Феликс, ещё вопрос по твину 15 2500. Друган ловил этой катушкой в заброд, в общем на несколько секунд окунул её в воду. Внутри смазка после сезона обкатки хорошего цвета, только в бегунке немного чёрная, а вот в стопоре обратного хода вся смазка чёрная. Могла туда вода проникнуть?
  8. Феликс, подскажите пожалуйста какой смазкой смазывается на заводе главная пара и паразитки шимано твин 15 2500s.(зеленоватая. Еще интересно какой смазкой можно избавиться от звука паразиток на этой катушке?
  9. Вроде 8785. Фото. Сколько будет стоить и есть ли в наличии?
  10. Ещё хотел бы узнать на страдик есть вариант поменять шайбы фрикциона комплектом?
  11. Феликс, добрый вечер, хотел бы сделать заказ. на страдик 3000s GTM-RB 1 подшипник в лескоукладыватель (оригинал) 2 шайбы между ротором и муфтой закушены (подскажите ещё интересно катушка до этого не разбиралась, как они могли закуситься? Катушку мой товарищ покупал новую примерно в 2006 году) как узнать какого она года? Ещё если можно хотел на неё схему попросить Вас сбросить. 3. шайба фрикциона на которую опирается пружина. На BIOMASTER 4000 FB 2 подшипника в кноб, 1 оригинал второй на место втулки за 250 и рег. шайбы туда же.
  12. Вы меня наверное не так поняли,родные в смысле в риоби экусиме.(аналогичного качества что посоветуете?)
  13. Добрый день, Феликс! У Бати зашумел ролик лескоукладывателя на риоби экусиме. Каким подшипником посоветуете заменить? (родной устраивал,просто катушку сильно перегружали) и какой его размер?
  14. Добрый день Феликс,вчера заменил втулку в каретке на вилке на два подшипника (в последовательности вилка, шайба, подшипник.,шайба,подшипник.(появился люфт боковой и не слабый)с втулкой вилка по бокам почти не люфтит.На бесконечник подшипники стали идеально ,люфт минимален.С вилкой нужно что то делать?
  15. Феликс, огромное вам спасибо за разъяснения по поводу смазки и разборки не разборных шп. Из трех шуршащих и немного порыкивающих подшипников получилось восстановить два. Я считаю что это хорошо, учитывая их цену. Ещё хотел бы узнать как отличить родной подшипник шимано от других? К примеру когда покупаешь б.у. катушку мне важно знать не засунули ли туда шп с алииэкспрес?
  16. Очень бы хотелось прочитать или посмотреть как востановить подшипник.Я имею в виду замену смазки.
  17. А чем полировать? Тему всю перечитал такой проблемы не обнаружил. Погуглил, нашел только полировку шпули с помощью пасты гои. Дайте пожалуйста совет как правильнее это сделать. Ещё заметил, что если при вращении немного надавить на шпулю в бок появляется небольшой шорох и ход существенно замедляется (проверил не эксейдже и биомасторе такого нет).
  18. Ув. Феликс подскажите можно как то затереть текую задиру на штоке? Или не париться и заменить. И ещё она же входила в ведомую шестерню, тем самым наверное царапала её из нутри. Главную пару тоже менять?
  19. Добрый день, вчера делал Т.О своему Твину 2500 08, брал б.у., оказалось что в нем не хватает шайбы(если я правильно рассмотрел не схеме) под номером 94, и в место втулки под номером 72 стоит подшипник. В общем меня интересует на что влияет отсутствие шайбы под номером 94? И к месту ли под номером 72 подшипник?
  20. 1. DG13-2.5 кубика 2. DG01-2.5 кубика 3. Shimano Grease-2.5 кубика 4. WsfrOil-2,5 кубика 5.кноб на шимано твин павет т-образный за 1100 заказ готов! еще один вопрос WsfrOil хорошо для смазки обгонки подойдёт или что то лучше другое?
  21. 1. DG13-2.5 кубика 2. DG01-2.5 кубика 3. Shimano Grease-2.5 кубика 4. Bantam Oil-2,5 кубика ​С смазкой определился.А кноб какой посоветуйте взять для твин павер 2500 08?
×
×
  • Создать...