Перейти к содержанию

Когда начнет клевать карп?


Гость korvin

Рекомендуемые сообщения

всем физкульт-привет!Уважаемые знатоки карповой ловли. (Михалыча давно-давно на сайте не видать). Подскажите пожалуйста, когда у нас в области начнет активно клевать карп? Так сказать первый весенний (или уже летний?) жор после "спячки". В закрытых озерах. Желательно на основании многолетних личных наблюдений с разбросом в датах 5-10 дней.Надеюсь, я не слишком многого требую? Но, не корысти ради, а для дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korvin, привет, я конечно не Михалыч :), но карпа ловлю уже лет 15, и у нас, и на украине. Классически он начинает обычно активно брать при t~14-16 градусов, что в принципе справедливо и для наших водоемов. Я ловил самое раннее 20-25 апреля (точно не помню), в холодную весну мне везло не раньше окончания майских праздников. Думаю, этой весной на закрытых малых водоемах уже можно брать. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В канаде он уже попер. Не по теме, но не могу удержаться.Он здесь огромный, голодный и наглый, ловят его здесь и на ультра-современные снасти (мало), на обычную донку на выползка (в основном) и с луком и стрелами (взято от индеицев). Он здесь - сорная рыба, никто его не любит, бедного. Скоро за вылов ещё и деньги будут давать, столько его расплодилось :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти БОБРЫ здесь рыбу с рыбалки не едят, :мад: даже лосесевых, щитают что она много железа в себе содержит :Д (в магазине покупают в три-дорога с подкрашенным мясом - это нормально). Икра? :шоцк: Глазищи вытаращат - как это? Никогда!... Кретины.А карп (сазан) - ето отдельная история, его сюда китайцы завезли лет 150 назад и сеичас он расплодился так, что все ученые тревогу бьют - он жрет все подряд, они боятся, что другим рыбам не хватит.Кстати, мясо его не очень вкусное здесь. Как вата постная. Но зато много и крупный. Каждый год в речке недалеко кто-нибудь дурака за 30кг вытаскивает, а так, в среднем от 6 до 20 кг. Он здесь даже :мад: зимой из под льда на малька берет, только вот не вытащить его никак :-о .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физкульт-привет!Спасибо за ответы. Особо - DeL.Я так понял, что 9 мая карп должен уже брать по-любому? Может не самый жор, но поклевки будут - железно?

Skoro za vylov escho i den'gi budut davat', stol'ko ego rasplodilos' .

Блин, это же реальный бизнес. :shock: :-? Летишь в Канаду - ловишь карпа - получаешь за это бобы - окупаешь дорогу и пребывание - и чистым "наваром" получаешь удовольствие! :D :сомр: :-o Vladimir, а про Басса чего-нибудь интересного (живого, не журнального) можешь рассказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Конечно могу(про басса). Я ненавижу эту рыбу, только что в унитазе не клюет :-o . Т.к. я здесь(на форуме) новенькии и мне неудобно создавать новый топик то я попрошу тебя создать его и, в свою очередь, я обещаю регулярно отвечать. А про бизнесс все наоборот. Здесь сделали типа туров на деревенском уровне для англичан и они платят бешенные бабки чтобы приехать и половить рекордного карпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Все вы знаете ситуацию, когда купил лицензию в мае и поехал в Головкино или Матросово на весеннего леща и всех ваших выползков и навозников съедает ерш (по краиней мере лещ не успевает добраться вперед ерша).Так вот, если ты поехал на форель и у тебя клюнул басс (а клюет он на все что шевелится. И не верьте никакой рекламе про басса, точнее про блесны и т.д.) - забудь о форели. :( ОБЫДНО-ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я так понял, что 9 мая карп должен уже брать по-любому? Может не самый жор, но поклевки будут - железно?

korvin, я думаю так - 9-го Мая надо уже в Канаде сидеть с Heavy Carp Feeder-ом :) Такой клондайк пропускать нельзя!!! Думаю многие наши соотечественники гражданство бы ради такого карпового изобилия сменили легггко :)Да, думаю 9-го вода будет уже 15 градусов и, соответственно, карпик :) Надо будет народ, который на начало майских выезжать за усатым будет - отловить и расспросить на предмет наличия присутсвия :)Успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера на карпятнике возле мотеля "балтика" (там открытие сезона). Погода замечательная. Клев тоже! Итог 2 карпа по 3 кг, один-2,5 кг. Всего 10 шт на 15 кг. Ездил с отцом, он вытащил 12 шт, но на 10 кг. Удовольствия - море. Берет на опарыша, прикормка - "Сталкер". Карась не берет, т.к. нерестится - возле берега можно подсачеком ловить, если надо.Кто подскажет как проехать на Надеждино!!!! HELP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...