Перейти к содержанию

Блёсны Panther Martin


Гость Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Прочитал массу тем на форуме но не нашел (может пропустил где?) упоминания о блеснах, заслуживающих, на мой взгляд, самого пристального внимания. Особенно любителей ловли форели, хариуса, жереха, язя, рыбца. Это Пантер Мартин. По собственному опыту ловли на маленьких стремнинах пеструшки – эти блесны работают даже тогда, когда, кажется, и рыбы-то нет в воде. Я очень положительно отношусь к Меппсу и Голубому Фоксу, но ПМ – это просто убийственные блесны.http://www.panthermartin.com/lures/Попробуйте, не пожалеете.Удачи,Ознакомиться с ассортиментом можно здесь.Скачать Каталог Panther Martin 3,7 мб (Качать всем! Красочный, качественный, читабельный.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, привет!Сходил по ссылке, посмотрел на приманки. Выглядят очень интересно! У Meps есть подобная блесна! Я даже приобрел перед последним выездом на Красную, но вот б..., забыл о ней! А так интересно было бы попробовать! Тем более форель тогда на обычные брать категорически отказывалась. ЕТМ! Почему я вспомнил о ней только сейчас!!! 069

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Меппс имеет подобное, но, почему-то рыба предпочитает именно ПМ. У меня есть и те и другие и пробовал я их в одних и тех же условиях, в одно и то же время - результат - как черное и белое. Может рыба читать умеет :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная мепсовская блесна называется XD. Была у них еще одна подобная, вот отшибло - не могу вспомнить как называется, что-то типа Эксель, что ли? - К.Кузьмин в свое время шибко хвалил, но по-моему ее уже Мепс несколько лет не производит. Или может в магазины не завозят в связи с низким спросом? XD же пользую (№2 и №3) уже года 4 (и сейчас в коробке лежит двойка, но ставлю один раз на 5 рыбалок - когда не клюет и приходится экспериментировать). Желтый лепесток, зеленое тело - мой "пунктик" по цветам вертушек. Мое мнение - ничего особенного. Палочкой-выручалочкой ни разу не оказалась. На Красной, правда, не пробовал. Ловил на нее язиков, голавликов, окушков. Как плюс - бъется так, что при проводке против сильного течения кажется будто рыба уже сидит. Минус - сильно сбоит при переходе на обратное течение, при стуках о камни, задевах за траву, смене проводки. Причем после сбоя - то начинает крутиться в другую сторону, то - вообще перестает крутиться. Этими выкрутасами сбивает с толку - кажется что по блесне кто-то бъет. На сильном равномерном течении, при проводке против - эти сбои почти отсутствуют или не так мешают. По течению XD вообще практически не работает.Если ПМ имеет достоинства XD и не имеет ее недостатков - стоит попробовать.p.s. еще немного о Мепсах, пардон, что не в тему. Гораздо больше XD мне импонирует незаслуженно забытый "Гремящий жук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо, что он у вас забыт - отличная блесна, имею полный набор всегда под рукой. В прошлом августе мой товарищ сига кг на 2.5 на нее взял прямо с поверхности - не успела приводниться - цвет черный.По ПМ.XD я использовал, но не так много и, вроде работала хорошо (иногда даже с меппсом что-то случается - у меня один ГЖ вообще перестал вертеться без всяких видимых причин), потому что на ПМ брало лучше. Серьезных недостатков по работе блесны не заметил, правда по камешкам ее не скатывал. На том ручье, где я ловил, пеструшка предпочитала серебристую или вороненую №1 и №2 (размеры меньше меппсовских - №1 это как 0 или 00 у меппса), все крашеные - ни в какую. Я там был как бы в отпуске (550км от Оттавы на Северо-Запад) и провел 4 дня на рыбалке, испробовал все что мог, даже разные берклиевы насадки с поплавком (ну и дерьмо - руки потом неделю воняют п%%%тиной и только одна форелька грамм на 70 взяла на оражевую).Я к тому, может что с блесной не так что она не работала как следует? А рыба не клевала потому что цвет не тот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir, физкульт-привет!Я, лично, ГЖ не забываю. И сейчас в коробочке лежат №2 и №3, само-собой - желтый лепесток-зеленое тело. Ловил на нее практически всю рыбу, включая щуку и форель. Особо ее у нас голавель любит.По поводу переставшего вращаться лепестка ГЖ. Выступ на тельце-сердечнике со временем выбивает на лепестке полосочку. Как раз примерно в месте, где сходятся "крылышки" к центру лепестка. При этом слегка меняется изгиб крылышек (они почти незаметно для глаза загибаются внутрь) - и блесна перестает работать. Дефектик обнаруживается, если сравнить с лепестком новой, неловленной блесны. Слегка отгибаем крылышки лепестка наружу - и блесна снова начинает работать. Кстати - изгиб лепестка из-за стучания о него сердечника и, как следствие, ухудшение игры - свойственнен многим маленьким вертушнам (№№0-2), особенно если лепесток тонкий.У XD такого недостатка нет, так как лепесток надет прямо на проволоку, без серьги. Было их у меня штуки 3-4 все работали одинаково.По поводу ПМ - заинтересовала. Только вот я нигде таких в продаже не видел. Постараюсь заказать и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!Меня эти блесны тоже заинтересовали. В продаже в Калининграде не видел. Korvin, если где-то найдешь, по возможности, сообщи.Для информации: свох первых форельку и хариуса я выловил на XD №1 сиренево-голубого цвета. Да и голавль их любит, только зелено-оранжево-желтого цвета.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вячеслав

Vladimir, а в каких условиях происходили рыбалки, т.к. блесна - недешевая $5 + доставка, и хотелось бы собрать по ней побольше информации, прежде чем начать тратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Незнаю, почему вы не встречали этих блесен – делаются они в Италии (так, по крайней мере, выгравировано на них, упаковка может быть разной – по желанию импортера), стоят они не дороже меппса (не $5), судя по магазинным полкам. В Канаде, например, это + - $3 + 15% налогов, итого 3.45 кан. долл., т.е. примерно 2.5 дол. США, максимум 3 (в зависимости от наличия мушки). Да и на сайте “.com” их можно купить за US $ 2.99. В Сев. Америке ПМ известны не меньше Blue Fox and Mepps, а может и больше, и гораздо больше, чем все остальные европейские изготовители вместе взятые.Для Вячеслава: кидал я их в ручейке с быстрым течением с глубиной от по-щиколотку до по- я%ца, по течению и против. Стоял в воде по причине непроходимости берегов. Работали все мои блесны хорошо, включая кованные маленькие швейцарские колебалки и за исключением питерских серебрянных вертушек, но рыба клевала только на ПМ указанных выше цветов.В «обычных» условиях, на реках и озерах, они работают так же прекрасно и рыба их не игнорирует, но пользуюсь ими не часто – щука мимо не проплывает, а вешать поводок на такую блесну (№1, №2), согласитесь, идиотизм. За счет своей формы, они издают какие-то там ультразвуки и проводку позволяют делать медленно, что важно в бесклевье и при ловле против течения (заброс вверх по течению). На все это ПМ имеет патент.Korvin, спасибо за «наводку» по лепестку, обязательно проверю.Удачи,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir. Понятно спасибо, будем думать, может и найдем поближе, а $5 - цена по Cabelas'у, причем там есть и по $6, только номером побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Может быть, удачное сочетание колеблющейся блесны с своеобразным "девоном". На первый взгляд, у обыкновенной колебалки добавилась возможность её проводки по поверхности воды, с дополнительным эффектом создаваемым этим "пропеллером". Интересно было бы попробовать.Только вот для чего крюк-незацепляйка ? Ведь при проводке по зарослям, этот "пропеллер" наверняка работать не будет. И в этом случае, эффективность приманки частично упадёт.Владимир, а ты пользовался этой блесной? Если да, то у меня вопрос -При проводке, свойства присущие колебалке (эти самые колебательные движения) присутствуют? Или придание такой формы блесне основано только на том, чтобы побыстрей вывести её на "глиссирование"? Вопрос возник только глядя на фото, уж больно неправильной формы ложка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс привет.Нет, я не пользовался этими блеснами и не могу ничего сказать. Единственное, чем могу помочь - http://www.tackletour.com/reviewpmweedwing.shtmЭто ревью этих пропеллеров, как и с чем их тестировали и в каких условиях. Оттуда и картинки. О цене тоже не скажу т.к. в магазинах их не видел.Удачи,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSПро траву и пропеллер я, кажется, писал в теме Баззер-Байт (незнаю точно где эта тема сейчас - если в "спиннер-байте", то это неправильно - разные вещи), так вот, пропеллер крутится и трава наматывается очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, привет!Спасибо. Это я уже прочитал, вот только вопрос пока остаётся открытым. И тем не менее, блесна действительно интересна.На следующей неделе буду на "большой земле", попробую поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забиваем в яндекс нашу пантеру и получаем 10 ссылок - и дилеров в России , и он -лайн магазины ( 2,5 - 3дол) , и адрес по высылке бесплатного каталога . Надо быть немного любопытнее . Вперед , на мины -за орденами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ларчик просто открывался...Наверняка есть предложения и по опту – для магазинов.А продаваться эти блесны будут - они работают.Удачи,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Как вам такие блесенки для форели:

Изображение

 

Отличные блесны для форели. Имеют одну хитрую конструктивную особенность: при изготовлении этих блесен мушка вяжется сразу за грузом, непосредственно на оси блесны. Блесны желтого цвета выпускаются в двух размерах: с тройным крючком № 12 весом 1 грамм и с крючком № 10 весом 2,5 грамма.

Заходим сюда :arrow: http://www.masterfish.spb.ru/spining/Jerry/jerrys_all.htm и пускаем слюни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Блесна-вертушка "Раnter Martin" появилась в Подворье, в большом ассортименте. Пару моделей приобрёл и себе. Остаётся попробовать и сделать соотв. выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...