Перейти к содержанию

Посоветуйте универсалку


Гость AHTOXA

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Сейчас столько блесен развелось не знаешь что и выбрать. Посоветуйте пожалуйста универсальную блесну (мелкий, средний окунь, мелкая средняя щука), чем тяжелее будет блесна, тем лучше. Желательно указать конкретную модель имеющуюся в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

универсальную блесну (мелкий, средний окунь, мелкая средняя щука), чем тяжелее будет блесна, тем лучше

Одной блесной не обойтись... из разряда "потяжелее" можно глянуть Мурановские вертухи на Сергеева 2 (Рыбацкое Подворье)Там их много, есть из чего выбрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я живу в Петрозаводске(Карелия) и выбор у нас хоть и широкий, но не такой как в более крупных городах, да и ассортимент может сильно отличаться, хотелось бы именно названия моделей, ну или фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, привет.Тебе бы лучше своих, местных спросить, по двум основным причинам - первая - Калининградским рыбакам тяжело давать советы по насадкам - они, как правило, разные на разных водоемах и, тем более, в двух тысячах километров и в другой климатической зоне с чистой водой;и вторая - сомневаюсь, что калининградцам известно что продается в Петрозаводских магазинах и они могут дать полезный тебе совет.Не отчаивайся, поспрашивай знакомых, они помогут.Удачи,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году заезжал я в Петрозаводск,,,,,, лучше уж до Питера доехать.

(мелкий, средний окунь, мелкая средняя щука)

. А на хр..на она тебе нужна , там же Лосося навалом.(За ним и приезжал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосося во-первых найти нужно, ну и поймать его очень сложно (ни разу не ловил). А щуки и окуни в каждой водоеме есть. Правда с каждым годом приходится уезжать все дальше и дальше от города, чтобы хоть что-то поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте если не секрет ловил лосося (онего)?

Ловил на Сигозере, и на втекающих в него речках. Кстати, сезон скоро начинается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для бешенной собаки крюк в 5 миль не расстояние. А по серьёзному, гррунтовка там только перед Сигозером, км.100. Большой привет от Серёги (он в этом году в те края поедет). Сказал, что ты у" себя "уже всех лососей выловил и собираешся к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бешенной собаки – привет :сомр: .Я туда из Калининграда (2.5 тыщи верст в один конец) на машине на рыбалку ездил.Рыбаков в тех местах дофига, правда на сотню приходится 70 москвичей, 20 питерцев, 7 остальных и только 3 из Петрозаводска и окрестностей (цифры не точные).Встречал я там Петрозаводчан, которые каждые выходные там – два брата, один алкаш, другой трудяга. Ловят как боги. Дрын и невская – вся экипировка. В речке лучшая приманка – самодельный раттлин (5-6см в длину) с одним овнеровским (или подобным) тройником и покрашенный суриком. Все наши блесны-вобблеры были забракованы. Цвет не тот. Игра не та. Тройники никуда не годились – они (братья) своими пальцами-сосиськами их гнули, а это недопустимо в Карельских реках. Кумжа даже на 3 кг разгибает их еще легче.Короче – по всей морде.Но на хариусе я оторвался по полной схеме. На поплавок.Вот такие вот дела.Спасибо за привет. И ему тем же концом по тому же месту.Много он знает - "скоро приедет", я сам не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Карельским лососятникам.Извини Raptor, лицо знакомое, но ничего больше не могу вспомнить - наверное, с головой что-то :sor: .Кроме машины :blue: .Мы ездили в августе 2000 на двух машинах и с прицепом, вчетвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в августе 2000 на двух машинах и с прицепом, вчетвером

Да я это знаю, и когда вы приехали обратно, то на Курской косе, на границе, я давал вам денег на бензин. И с этой рыбалки у тебя осталась лодка!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Aglia Long 3 - красная, 4 - желтая. Уже опробовал на габозеро (что с оз. Сондал соединяется). Сорвалось 2 дистрофичных щучки - гр. 100-200. Еще одна брала да не успела :). Поймал мелкого окуня. В общем блесны прошли испытание. Причем клевало только ночью. Утром - ничего, ни на вертушки ни на другие блесны. Да, такой вопрос. На Aglia Long прилеплена наклейка - Mepps No такой-то, ее надо снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

На Aglia Long прилеплена наклейка - Mepps No такой-то, ее надо снимать?

Сама со временем отвалится. Ничего страшного в этом нет. Но если уж очень хочется иметь на блесне "голографическую" наклейку, то можно купить в канц-товарах самоклейки (типа аппликации) похожие на оригинал, самостоятельно вырезать из них то, что нужно, и эпизодически их переклеивать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...