Перейти к содержанию

Оружие самообороны


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!Тут на днях озадачился одним вопросиком - а какое из оружий самообороны наиболее действенно, применимо к рыболовной тематике.Ситуации для его применения могут быть различные - от непосредственной защиты от отморозков, до подачи сигналов при экстренной ситуации. Ракетницы у нас почему-то приобрести нельзя - просто негде. Различные газовые - отпадают, по причине всякого рода ветров, дующих чёрт знает куда.Остаются травматического действия. Из них - Оса, Стражник, Макарыч.Оса и Стражник допускают применение помимо резиновых пуль ещё сигнальные и газовые. Вот только в каждом из них есть свои плюсы и минусы.Макарыч пуляет небольшими пульками, которые реально могут только напугать нападающего, но не остановить+"понты" - выглядит как настоящий пестик.Есть ли у народа опыт общения с оными игрушками, или кто-то что-либо слышал про них. В инете много материала на подобные темы, но боюсь, они слишком предвзятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаич, привет!Как человек имевший опыт,рекомендую Стражник. Дельная вещь, у меня двуствольный. Вынужден был проверить на практике резиновым патроном в ляжку челу в усмерть пьяному и на голову выше. Крутился как волчёк. Но за хамство, особенно в присутствии женщин, надо платить. Сей предмет приобретал в Арсенале, требуется лицензия и регистрация в милиции. Минус- дороговаты патроны.Плюс- большая разновиднсть боеприпасов(резина, шумовые-сигнальные, газовые). Как говорится выбирай на вкус. Кстати, с 10 метров почти насквозь пробил шифонерную дверь(ДВП). Однако, на лекарства можно потратить больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Разок видел как один мужик алкашу в грудь из Осы выстрелил с 2-3 метров, так тот метра на 4 отлетел и валялся, выкрикивая фразу : "Су.а, больно! :сомр: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет вооружающимся."Оса" - это ПЗРК что-ли? :shock:Тогда что тот алкаш только на четыре метра отлетел? :D

По инерции!! Толкни пьяного человека хоть чуток, сколько он назад будет отшагивать??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек имевший опыт,рекомендую Стражник.

Green, не помню. у Стражника каков механизм "позжига" - пьезо или батарейка? Если пьезо, то не будет проблем на рыбалке при повышенной влажности? И как долго его надо перезаряжать. на сколько я знаю - откинуть магазин, вытащить гильзы, вставить новые, закрыть магазин. У Осы наверное проще - выдернул отстрелянный магазин, вставил новый... хотя и 2 заряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня "Стражник" уже второй год, но применять не доводилось. У Осы 4 ствола, Стражник - 2. Последний получается компактнее. В рукоятке батарейка. Переставляются стволы легко и быстро. Мне сами разрешители порекомендовали Стражник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, это я перепутал - у Стражника поджиг от батарейки и перезаряжать его быстро (а кстати, в продаже зап.кассета есть? и сколько стоит 1 патрон резина и сигнальные), но 2 ствола.У Осы - 4 ствола, но поджиг пьезо + долго перезаряжать + широкий. У новой модели Осы с лазерным прицелом, по моему, поджиг тоже от батарейки.Так что я тоже склоняюсь к Стражнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже запасных стволов не видел, да они и не нужны. В комплекте идет один запасной. В прошлом году патроны вне зависимости от "пола и возраста" стоили 80 р., сейчас - 90. Но сигнальные в дефиците. Осветительных вообще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какая, извиняюсь, в задницу Оса, лучше нашего Калашникова ничего нет, у нас даже тут в Лос Анжелесе самый последний гангстер его имеет, 2 рожка изолентой прихватил и вперед, пустьтолько кто косо посмотрит. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёк, как ты сюда затесался :сомр: А про Калашникова никто и не спорит, вот только так можно всёх гадов перестрелять, а на что тогда родная милиция 8-) З.Ы. ты бы мне скинул на адресок свой пороль и логин на твоём сайте, а то я его посеял :???:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там у вас, а у нас их столько ентих гадов, что хватит на нас и на милицию и на полицию, как донов Педров - и непестреляешь. Николаич, твой логин и пасс я тебе отправил, только там ничего нового не появилось, работа задолбала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая, извиняюсь, в задницу Оса, лучше нашего Калашникова ничего нет, у нас даже тут в Лос Анжелесе самый последний гангстер его имеет, 2 рожка изолентой прихватил и вперед, пустьтолько кто косо посмотрит. 8)

А я почему-то всю жизнь думал что генерал Калашников - русский конструктор. И автомат сей, с которым два года в обнимку спал, самый что ни на есть наш родной-отечественный. :036) А оно вон как. Откровение однако.016

 

Не знаю, как там у вас, а у нас их столько ентих гадов, что хватит на нас и на милицию и на полицию, как донов Педров - и непестреляешь.

.

rodic66 - ты не перестаешь меня удивлять. Я считал. что бесконечное и многократное разрушение как полностью ваших городов, так и отдельных кварталов в них - это только больная фантазия холивудских сценаристов и режиссеров (адреналина в повседневности не хватает). А в обыденной жизни, ежели верить уже документальному кино, нигеры пританцовывают около своих мусорных баков на городских окраинах. А центры городов заполнены розовыми бесформенными тушками поглотителей фастфудов. :сомр: Как мало мы все-таки знаем о жизни наших заокеанских друзей. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, брат ты мой, Вв, конструктор то он русский конечно - это так, но вот автомат-то уже давно перестал быть русским он интернациональный, мы конечно будем всегда гордиться что он был сделан в конце 40-ых у нас в Союзе, но он уже как, скажем Пушкин, хоть и русский, но принадлежит всем кто читал и читает поэта, гляди ка на поэзию потянуло.:)А насчёт негритят по-окраинам и розовощёких в центре, то тут как раз наоборот, розовотелые пытаются жить по окраинам в спальных районах, докудова негритята доехать не могут, трамвай туда не идёт а на машине уж больно бензина уходит много, а уж в самом центре как раз и есть самый разгул бандитизма, и как раз самые лихие ребята здесь латинос (то-бишь выходцы из Латинской Амерички), а не негритята. Я, как то раз заехал в Цетрально-Южный райончик Лос Анжелеса, мама моя родная, до сих пор удивляюсь как я оттуда выбрался, там бы как раз ваша Оса помогла бы как мухобойка против медведя. А вообще-то страна хорошая, по крайней мере зарплату платят регулярно, и не колбаской как мне выдавали на родине - раз в полгода 20кг полукопчёной, и хоть ты её в ж... засунь. Но мы конечно немного ушли от темы, я тут статейку читал про вашу Осу, она теперь выпускается с лазерным прицелом, а нафига, какой у неё эфективный радиус действия, если её основная цель напугать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, привет! Я смотрю - лицо знакомое (где-то вроде видел, но точно не в LA), Родионов, наверное :D. Чего ж на Лиго в Латвию не приехал? Ой, сейчас во флудилку попросят. Э-э..., Николаич, ты знаешь, я не пехоту свысока смотрю, думаю, что у алкашей против гаубицы аргументов не найдётся. 8-) Эх, теперь точно попросят. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, я буду в Риге с 23-го августа по 7-е сентября, буду окалачиваться у Быстрова, подъезжай пивка хапнем. А насчёт гаубицы идея толковая, можно лодочный моторчик навесить и кататься, только вот наводчика нужно и заряжающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как то раз заехал в Цетрально-Южный райончик Лос Анжелеса, мама моя родная, до сих пор удивляюсь как я оттуда выбрался, там бы как раз ваша Оса помогла бы как мухобойка против медведя.

Да, тяжелая жизнь в вашей Американьщине. Примите соболезнования. Таким макаром, жизни от цветных в ЮСА через десяток лет совсем не будет. Куда податитесь-то потом? Не назад же возвращаться. :сомр:

А вообще-то страна хорошая, по крайней мере зарплату платят регулярно, и не колбаской как мне выдавали на родине - раз в полгода 20кг полукопчёной, и хоть ты её в ж... засунь.

В качестве алаверды за информацию о тяжелой криминальной ситуации на улицах LA могу авторитетно заявить, что у нас в России зарплату как выше упомянутой колбасой, так и другими товарами продовольственного ряда и общехозяйственного назначения давно не платят. С той поры уж много воды утекло. И цветные у нас на улицах не беспредельничают. Исключительно живут в зоопарке под названием "Продовольственный рынок".

Но вернемся "к нашим баранам":

теперь выпускается с лазерным прицелом, а нафига, какой у неё эфективный радиус действия, если её основная цель напугать?

Немного не точная информация, rodic. Не с "лазерным ПРИЦЕЛОМ", но с лазерным ЦЕЛЕУКАЗАТЕЛЕМ. Это несколько отличные понятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На старом форуме уже прицел на спин наладил на Анграпе, да админы фоту куда-то потеряли... А спиннопраща и у тебя имеется,да ты и сам знаешь,двуручная такая,морские "Вечерки..." ты же делал! *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...