Перейти к содержанию

вертушки Myran


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

В общем-то я хочу отписаться по Шведским вертушкам Myran в целом и Panter в частности.

Изображение

С начала «в общем»: хорошие вертухи, качественно сделанные. Широкий модельный и цвето-весовой ряд. Работают всегда и везде: как на течении так и в стоячей воде. Лепесток «заводится» при проводке без каких-либо дополнительных усилий. Очень мал процент перехлёста: за день рыбалки максимум раз 3-5.

К несомненным преимуществам можно отнести возможность подобрать компактные модели с большой массой.

Так же комплектуются нормальными (можно даже сказать хорошими) тройниками.

 

Теперь «в частности» о Myran Panter

Изображение

В принципе одна из моих любимых моделей, особенно 15-ти граммовая. Летает «за горизонт», не парусит. Когда я её брал, то думал, что отличный вариант для жереха, но как оказалось в последствии хорошо работает не только по жереху, но и по другой некрупной хищной рыбе.

Рыбалка в Мысовке (когда я ловил пол дня исключительно на неё) выявила 2 неприятные вещи:

1. Лично у той, что у меня (я специально сравнивал потом в магазине, там всё нормально), «хвостик» проволоки, что загибается сразу после сердечника (перед бусинкой до лепестка) оказался слишком короток, и как следствие после нескольких часов безперерывного «махания» сердечник стал «разъезжаться» по проволке. Сам сердечник выполнен из 3х компонент: нижняя полу-пуля, шайба, верхняя полу-пуля. Так вот, короткий хвостик проволоки от нагрузок чуть разогнулся, что позволило верхней полу-пуле «наезжать» на бусинку и крепление лепестка, частично блокируя его вращение вследствие его (хомутика) зажимания. Приходилось постоянно проверять и поправлять.

2. Сам лепесток светло-стально цвета оказался не «цельным», а компонентным: т.е. латунный лепесток с напылением (или еще как) на него белого метала. Само напылении очень тонкое. Сначала напыление стало протираться с внутренней стороны лепестка, вследствие стачивания о сердечник. Это было явно видно из-за появившихся на внутренней стороне сегментов «протира» в  местах соприкосновения с сердечником. Потом само напыление стало медленно «растворяться» (другого термина просто не могу найти) по всей поверхности лепестка, обнажая его (лепестка) латунную «суть».

В результате из-за этих двух дефектов резко упало количество поклёвок, и если с «разъезжающимся» сердечником можно было что-то сделать «на месте», то со сменой окраски пришлось просто смириться.

Прямым и явным подтверждением того, что количество поклёвок напрямую зависело от цвета лепестка может служить то, что поменяв этот Panter на такой-же, но 5-ти граммовый я заметил существенное увеличение поклёвок окуня. К сожалению увеличение количества не привело к улучшению качества, т.е. с замена вертушки на такую же, но меньшего размера привело к увеличению поклёвок и вытаскиванию мелкого окуня, который изначально «фильтровался» вертушкой большего размера.

Так что я так думаю, что по второму пункту у производителя наблюдается явный производственный недочёт, в то время как первый пункт – это просто единичная случайность.

 

Хорошие и «правильные» вертушки шведские Myran можно приобрести в «Рыбацком Подворье», на Сергеева 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Гость Илья - младший

Blue fox есть в подворье, в маяке на театральной( там ещё и колебалки), в фореле на Некрасова. Myran видел в подворье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...