Перейти к содержанию

Предложение норм вылова: рыбец, лещ, сиг...


  

112 проголосовавших

  1. 1. Рыбец. Количество шт.

  2. 2. Лещ. Количество шт.

  3. 3. Сиг. Количество шт.



Рекомендуемые сообщения

10 на 5 человек по паре как раз хватит.

5 - 5 штук больше двухи, это больше 10 кг. - куда уже больше? Мелких брать нет смысла.

5 - никому не светит, максимум 3 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это , что за нормы вылова рыбец 10 штучек  на человека , а предлогают 10шт вообще на 5 человек . Почему бы и нет что нам стоит мотануть 340км за двумя рыбками не надо прикидываться альтруистами .А тем кто ездит на рыбалку не за рыбой ,а за праздным отдыхом включите канал Охота и рыбалка и отдыхайте, Я считаю ,что норма вылова должна хоть немного соответствовать затратам это моё мнение может оно многим и не понравится ,но я считаю 30шт это реально. Теперь по лещу 5 шт по двушке куда больше с каких пор у нас лещ в вылове стал считаться по штукам всё время был в кило . И что-то прошедшим летом на островах не так уж и много было леща по 2 кг в основном мелочь ,которую многие не очень то отпускали и я понимаю людей которые приехали половить рыбу, а не водки попить. Я считаю ,что 15 кг вполне реальная норма вылова.Про сига и говорить как то нудобно я думал он у нас вообще пропал ,а тут нормы вылова .Последнего сига я  помнится на Куршском поймал лет 27 назад,но тут если повезёт 5 шт за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти с Вами согласен, большинство людей не ловят леща, сига, рыбца поэтому так и голосуют. Рыбец ловится у нас на Шешупе (круглогодично) и на Немане (в момент захода на Шешупу), ехать в любое место 350км (туда-обратно)... За 10шт? Конечно смешно. Это как за плотвой съездить при ограничении в 10шт. Но проголосовавшим тупо всë-равно, как и принимающим ограничения.

С лещëм сложнее, 5 по 3кг много, 10 до 1кг ни о чëм...

С сигом Вы просто не в курсе, сейчас им зарыбляют Куршский залив, поэтому и подняли вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...