Перейти к содержанию

Станина даунриггера для лодки ПВХ.


Рекомендуемые сообщения

    Перебрал варианты крепления даунриггеров на транец и на баллон лодки, но ни один из них мне не подошел. Не хотелось портить баллон приклеиванием креплений, а пространство на транце уже было занято стаканами для спиннингов. Оставался вариант крепления на скамейку. Решил это сделать так чтобы вся поверхность скамейки осталась свободной для сидения. Поэтому был только один вариант - изогнутая планка. Делать из металла не стал, решил из фанеры. Так как фанеру не согнуть (уже безуспешно пробовал) - пришлось клеить из шпона. Шпон дубовый, брусок для струбцины склеен из березы. Крепится к банке мебельными болтами с шляпками полупотай с квадратным "воротником". В конце прошлого сезона испытал эту конструкцию вдоль Балтийской косы. Все работает! В этом сезоне буду учиться ловить с даунриггером.


Вот фото (пардон за нерезкость):

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, немного не по теме, но какие грузы собираешься юзать? Я имею ввиду форму. Шайтанские шаровидные бомбы вообще не в тему из-за лобового сопротивления. А хочется плоские. Как на фото, покупать не напасёшься, может замутим партейку для своих? Форму только надо.

http://www.cabelas.com/catalog/browse/boating-trolling-gear-downrigger-weights/_/N-1100553

http://www.coldwatertackle.com/trolling/downrigger-weights

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Перебрал варианты крепления даунриггеров на транец и на баллон лодки, но ни один из них мне не подошел. Не хотелось портить баллон приклеиванием креплений, а пространство на транце уже было занято стаканами для спиннингов. Оставался вариант крепления на скамейку. Решил это сделать так чтобы вся поверхность скамейки осталась свободной для сидения. Поэтому был только один вариант - изогнутая планка. Делать из металла не стал, решил из фанеры. Так как фанеру не согнуть (уже безуспешно пробовал) - пришлось клеить из шпона. Шпон дубовый, брусок для струбцины склеен из березы. Крепится к банке мебельными болтами с шляпками полупотай с квадратным "воротником". В конце прошлого сезона испытал эту конструкцию вдоль Балтийской косы. Все работает! В этом сезоне буду учиться ловить с даунриггером.

 

Евгений, ты  гений. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, ты  гений. ;)

Саша, ну нафик. Наврал я вам. Хотел с березы - было лень искать. Сделал из сосны. Какой я гений, когда такой косяк?  :blink:

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ну нафик. Наврал я вам. Хотел с березы - было лень искать. Сделал из сосны. Какой я гений, когда такой косяк?  :blink:

Хотел поддержать товарища в его поисках. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...