Перейти к содержанию

Землятресение в Калининграде? !!!


Рекомендуемые сообщения

Да пребудет с Вами всевышний!!!На все его воля...Это тарандец, у нас в Калининграде сегодня было 2 толчка до 5 баллов!Первое я не почувствовал, т.к. ехал в машине. Второй застал меня вмагазине, тресся пол, ходили стены, шатались стеллажи.Я выбежал на улицу, и стал свидетелем как на крыше рассыпалась небольшаякирпичная труба и одного пацана чуть не убило кирпичом с крыши.Моя супруга в это время была дома, говорит что качался холодильник, чуть не упал напол. У людей живущих на верхних этажах девятиэтажек, валилась мебель, падали люстры. И это все в Калининграде!!! Я поверить до сих пор не могу. Народ весь на улицах, боится идти домой, пьют водку в картонных забегаловках.До 10 вечера обещают еще 2 толчка.Вдобавок штормовое предупреждение,обещают ураган этой ночью до 30 метров в секунду.Во Дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.У нас в Балтийске неслабо тряхнуло в 14 с копейками. Я честно говорю, подумал что дом рухнет, такая была вибрация. Но всё обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насчитал 3 толчка, все встретил на рабочем месте. Два - ощущения не из приятных, третий - так себе, но сопровождался более сильным гулом.У друга в доме, оторвалась сливная труба и приземлилась на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!У меня около работы соседний дом дал трещину.И дома у меня же дымоход сколлапсировал "во внутрь" самого себя после второго толчка... Жена говорит, что грохот стоял такой, что думали что вообще дом развалится... Ну так вот (после того как дымоход обвалился сам в себя) сажа, что была в нём, равномерно распределилась (через вентиляционные отверстия) по кухне и ванне. Так сказать "толстый слой шоколада" :( Вчера убирались дома до хрен знает скольки...А вот, кстати, в соседнем доме (где я живу) черепица "потекла" с крыши... был этакий "кирпиче-пад"... Хорошо что рядом никого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной девятиэтажке (на Сельме) на осьмом этаже разъехались панели и из квартиры открылся прекрасный вид на улицу, мля...Да здравствуют новостройки!!!А у нас во дворе народ не стушевался - вынесли столы , стулья на улицу и устроили широкомасштабную пьянку силами жильцов пяти домов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветДа тряхнуло знатно.Народ по сведениям ставил во дворах палатки, жгли костры. Я так вытащил в сад мангальчик, всей семьй жарил мяско которое и потреблял под соответсвующие напитки.А на старых немецких домах дыоходы повалились знатно.С одной стороны интересные ощущения, а с другой стороны не надо нам такого интереса.И вопрос рыбака- а как рыба клюет в землятресение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не знаю как насчет клува в землетрясение, но мой знакомый в этот период времени был Дюнном на канальчике и я имел с ним беседу в 13. 55. Он похвастался уловом в 8 щупаков, самый крупный калибр потянул на 7 кг. И это за 20 минут до перврго толчка! Так что клев либо есть, либо его нет, а может нужно попасть в нужное место и в нужное время??? А насчет нашего землетрясения- это так себе. В бытность на службе Родине, вечером, 7 декбря 1988 года, были подняты по тревоге и уже через 5 часов расчищали завалы в Спитаке. Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Блеснянски

Здрасте Вам!Я когда первый толчок почуствовал еще на работе. Напарник ковырялся с заземлением, а я стоял, никого не трогал и покуривал сигаретку. Почуствовал, что ангар, в котором мы работали, слегка задрожал. Ну думаю, ветер. Нормальные в общем-то очучения человека, который никогда не переживал землятресения, тем более если толчок не очень сильный. Выбегает из кабинета тетка (дело было на таможенном складе на Мос. проспекте) и спрашивает у меня: "ЕТО ВЫ ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЕ УСТРАИВАЕТЕ ???". Я говорю, ей о том что ето ветер и отправляю обратно в кабинет. А потом позже, когда ехал домой, зазвонил телефон, и сестра сообщила о том, что судный день вобщем то настает и чтоб я приезжал домой поскорей. Ладно, приехал я домой. Начинаю ее отчитывать за то что она не слушает ни радио, и не смотрит ТВ. Только она включает радио....и тут произошел 2й толчок. Живу я на последнем четвертом етаже (к небу близко) . Наверное, никогда не забуду ето ощущение уходящего пола из под ног и какого то то-ли грохота, то-ли грома. Я схватил деньги и документы, и мы вместе с сестрой наверное уделали бы в тот день стеганого Бена Джонса с его стеганой легкой атлетикой. Выбежав на улицу в одних тапках, я пытался позвонить хоть - кому нибудь. Но сети перегружены были, понимаешь. (Я так прикинул - телефонный операторы нашего региона в етот памятный день наверное месячную норму сделали по выручке). Потом я решил пойти домой, дабы закрыть окна и двери оставленные после моего срочного покидания дома. И надо же! У себя дома я снова попал на толчок, уже 3й по счету. Он был послабее, но все равно кайфу то, вы понимаете мало. Между прочим, во время всех етих катаклизьм мне вот чего вспомнилось: читал я однажды, что люди пережив смертельную опасность испытывают чуство близко к ейфории и в них просыпаются самые низменные и дремучие инстинкты. Например, инстинкт размножения. Ходил я, ходил, вчера по городу, но так и не увидел в глазах наших девушек ничего подобного. Может, вы что нибудь подметили? Хотя, наверное плохо трясло...Позже я провел дома експиремент. В ванной у меня на тумбочке стоят шампуни и прочая хрень. Когда я пришел домой, то отметил что все ето повалено и причем в одном направлении. Попробовав сделать тоже самое я пришел к выводу, что и в правду, тряхануло меня дома не по-детски.З.Ы. Предлагал вечером поехать друзьям на рыбалку - отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надо же! У себя дома я снова попал на толчок, уже 3й по счету.

:xixi) :xixi) :xixi) Кроме смеха - моя знакомая после второго толчка успешно справилась с мучившим ее который день запором! :сомр:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Нормально тряхнуло! Я в это время работал, когда началось пришлось гнать людей на улицу, а то сидят и смотрят на меня. А на тротуар кирпичи с крыши падают! Разогнал всех и пошол домой. Собрали с женой и тёщей самое ценное- документы, собаку, кота и во двор. Водочкой правда не баловались... Мобильники зависли, стационарные телефоны тоже, а GPRS работал нормально.P.S. Блеснянски, компьютер до розетки землетрясением дотрясло или удлиннитель купил :-x :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Блеснянски

2 Народ: Дык, все из Интернет-зала пока вылазю. Уже деньгов просадил.... Ну а фраза про 3е попадание на толчок - ето хит!. Только сейчас понял. :сомр:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу я на последнем четвертом етаже (к небу близко).

Я раз попал в землятресение на крыше 17-ти этажного здания. Это к небу еще ближе. Занимались наладкой автоматики и тут закачало. Именно закачало, потому что все дома в тех палестинах строятся на сейсмоподушках и ощущается это стихийное явление как качка. Лифты в здании автоматически вырубились. Бежать же по лестнице с 17 этажа мне лично показалось идиотизмом. Так вот, выглянув за перила ограждения наблюдал впечатляющую картину - при раскачивании этой башни я видел сначала парадную дома на крыше которого находился, а потом дворик трехэтажки стоящей через дорогу от нашего здания. И так раз шесть. Но даже испугаться не успел. Что радует. Потому как если бы успел испугаться, то не то что до 3-го толчка, до первого бы не дотянул. :сомр:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь понимаешь, что ты просто червь, что все наши заботы и проблемы придуманы нами самими. Кстати, у нас в районе народ не сидел до ночи на улице, а собравшись компаниями по домам, отчаянно квасил до утра. Когда мы во второй раз пошли за водкой в ночник, пришлось отстоять порядочную очередь. Говорят, что "Казначейскую" выпили почти всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...