Перейти к содержанию

Соревнования по поплавку, 29.06 2002 года р. Преголя, Лунино, КООиР


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.В эту субботу состоится первенство области  по ловле поплавочной удочкой. Соревнования пройдут там же где проводили  и мы, то есть на реке Преголя в п. Лунино.От нас точно выступают СС и Феликс. Возможно и мне удастся принять участие.По всем параметрам пора уже создавать команду и от Старого кордона. Я посмотрел уловы (результаты) и скажу, что многие в грязь лицом не ударят и могут выступить вполне достойно.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч спасибо.Я сегодня перевязался и решил тоже приехать, тем более товарищи просят, но результата хорошего добиться на "одной" ноге будет тяжело, хоть в десятке удержаться, да команду не утянуть вниз.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михалыч

ndmg, привет!Ты настоящий Рыбак, если в такой ситуации не бросаешь Своих, я думаю и надеюсь , что у тебя все получится. Я как-то в молодости на костылях пришел в "кабак"- ты знаешь, все получилось...Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Сегодня 29.06 2002 года на реке Преголя в районе п. Лунино прошли областные командно-личные соревнования по поплавочной удочке. Соревнования проводило ОООиР. Соревнования проводились в один этап, и протяженностью 3 часа. В команде 3 человека, каждый ловит в своем секторе. Всего приняло участие 74 человека.Погода была нормальной, дождя почти не было, правда дул довольно свежий ветер до 7 мс. Рыба как и всегда у одних ловилась у других будет ловиться завтра.Представители "Старого кордона" выступили опять не плохо, из первых трех мест двое наших.И так сначала результаты а затем немного лирики.Командное первенство:1-е команда "Форель" (Сараев С. Кафтан С. Прокаев В.) - 8,55 кг2-е команда "Мустад" (Янаускас Ф. Шевченко Ю. Шевченко А.) - 4,455 кг3-е команда "КООиР" (извиняюсь состав по фамилиям не знаю) - 4,375 кг.Личное первенство:1-е Сараев С. - 4,865 кг. (Форель)2-е Дон В. - 2,97 кг. (КООиР)3-е Прокаев В. - 2,26 кг. (Форель)Что интересно. На наших соревнованиях прошедших двумя неделями ранее результаты были куда скромнее (1 место - Сараев С (1950 гр.), 2 место - Шевченко А (1885 гр.) 3 место - Прокаев В (1550 гр., 169 хвостов), и я бы не сказал, что рыба сегодня ловилась лучше. К примеру Шевченко А поймал на предыдущих - 1,885 кг, то на этих (точно не знаю, но в пределах 1,2 - 1,4 кг) то есть значительно меньше чем на наших соревнованиях, зато другие резко прибавили и если бы у Сараева Сергея был результат прошлых соревнований - 1,95кг, то он не вошел бы даже в тройку. Вот мне и кажется - или не показывали всех своих возможностей, или халатно относились к нашим соревнованиям (я в том числе)Еще что примечательно если на протяжении предыдущих трех лет соревнования выигрывались на уклейке, то сегодня первое и второе место выиграно на серьезной рыбе (лещи, голавли, густера, плотва), все кто выбрал тактику ловли уклейки сильно ошиблись, надо было ловить серьезную рыбу. Мысли в слух.Когда выезжаю на рыбалку, всегда ночью сплю не спокойно, и почти всегда просыпаюсь без будильника. Когда еду на областные соревнования по поплавочной удочке всегда сплю крепко и никогда не волнуюсь. Я все к тому, что на сегодняшний день у нас в области нет команды способной выиграть у "Форели" немного не красиво про себя так писать, но факт на лицо. Как только команда "Форель" создалась (три года назад), она не разу не проиграла. Мало того, что не проиграла, отрыв от других команд существенный как по секторам, так и по весу. Становится уже не интересно соперничать с теми, кто значительно слабее, да и смотреть на все потуги других команд смешно.Поэтому обсудив это между собой, у нас сложилось мнение, что с этим надо что-то делать. Возможно команда "Форель" прекратит свое сосуществование и больше никто выступать не будет, возможно будет другая команда, возможно она разделится на две команды, возможно будет другое решение, пока к единому мнению не пришли.Теперь о моем выступлении.Думаю, что на сегодняшний день я показал результат даже выше чем готов. До последнего момента, не знал смогу ли принять участие и поэтому серьезно не готовился и естественно на тренировки не выезжал. Снасти настроил в последний вечер, не заметив перехлеста лески на спортивной основной удочке, и естественно после первого заброса (соревнования уже начались) решил поправить поплавок и конечно оборвал леску. Пришлось перевязывать всю оснастку, а когда торопишься, знаете, как получается. Вдобавок ко всему немного перегрузил поплавок. Но это не главное. Так получилось, что в начале соревнований все шло хорошо, товарищ за спиной считал количество пойманной мной рыбы за отрезок времени и результат получался хороший. Но через пол часа подошло несколько щук (трудно поверить но это так), по водоворотам было видно, что их подошло четыре (и это на участок шириной в 6 метров). Только я приманю прикормкой рыбок в одно место, одна из щук делает рыбок в скопление, и рыба вся разбегается. После такого наскока белая рыба минут 15-ть не клевала совсем. Затем прикормкой я ее снова подманивал. Только соберется неплохой косячок как очередная щука наскакивает на него и опять все сначала. Это видело много зрителей за спиной поэтому и рассказываю, а так бы не поверил ни кто.Вот так вперемешку со щуками я и ловил в течении 2-х часов. Но подошел один рыбак посмотрел на это заманчивое зрелище (не участник) и попросил разрешение забросить живца между секторами. Я согласился, и сосед тоже не был против. Только он забросил, не прошло и минуты у него поклевка, он сам не ожидал, и не дал ей как следует заглотить, в общем щука в районе полпарашника сошла сделав сальто в воздухе. Тут же забрасывает нового живца и через минуту или две поклевка с успешным вываживанием - щука на 2 кг. Еще заброс и минут через пять еще одну щуку, выводит в районе 1,2 кг. И вот осталась только одна, которая брать живца не хотела. Так как она осталась одна, белая рыба стала себя чувствовать лучше и последние пол часа я опять хорошо ловил, наверстывая упущенное время. По моим наблюдениям, щуки мне не дали поймать рыбы примерно на 1 кг. Но если бы щук не было, все равно сегодня Сергея Сараева, я обогнать бы не смог, а вот со вторым местом немного не повезло, Дон В. (КООиР) поймал одного леща и естественно мне тяжело было его догнать, а Сергей был вне конкуренции.По снастям и прикормке. Так как многие на соревнованиях стали прятаться при приготовлении прикормки, никому не говорить и не показывать, что и как готовят, я тоже воздержусь от рассказа (на публике) о составлении прикормки, о том каким способом кормил, ну и про настройку снасти лучше тоже промолчу.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с неотложными делами я не смог дождаться результатов взвешивания на соревнованиях, поэтому убыл раньше. С небольшим запозданием поздравляю всех Победителей, а так же участников! удачи Всем.P.S .... я достаточно времени провел наблюдая как ловил Прокаев В. и скажу что щука правда сбивала весь расклад. Сараеву С. отдельные поздравления!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет и поздравления!Володя привет! Так держать! С распадом команды торопиться не стоит. Ваши победы - ориентир для остальных команд, цель, к которой нужно стремиться. Ты отлично знаешь, что у нас в МСЛ есть команды фавориты и вся интрига или борьба всегда развивается именно между ними. Однако это вовсе не значит, что им стоит само распуститься или не участвовать в соревнованиях. Эти команды - флагманы, на них ориентируются все остальные, учатся у них. Так вот, эта школа не проходит зря, с каждым годом конкуренция все возрастает, и выигрывать становится все трудней.Хочу еще раз всех поздравить и пожелать дальнейших успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Поздравляю Всех Победителей и командных и личных!Так держать!!!А вообще, продолжая тему Владимира и Сараева Сергея, надо подумать о создании команды "Старого кордона". Кадров, судя по всему, хватает. А "профи" могут взять на себя обучение подрастающего поколения.И мне интересно, почему, имея такие результаты, область не выставляет свои команды на российские соревнования. Нет спонсора или ленность русской души ? Удачи Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRAДействительно пора растить молодежь, но для этого надо очень много решить вопросов, за которые лично я не готов взяться.Александру.Да я за вашей МСЛ постоянно наблюдаю, и скажу, что у вас тоже далеко не все в порядке, и самое главное нет единства, каждый тянет одеяло на себя (несколько вариантов подсчета рейтинга и т.д.) Потом сам прикинь, а все ли сильнейшие выступают у вас. Вот и у нас есть ряд рыбаков очень высокого класса, которых на соревнования и калачом не заманишь.Полностью с тобой согласен, что если есть лидеры, то к ним всегда тянутся рыбаки помоложе и им есть чего посмотреть. Я уже давно говорил и сейчас говорю, что многие рыбаки разбились на группы разного уровня (как правило все одинакового класса или все слабые, или все сильные и промежуточный вариант) и попасть новичку в сильную бригаду на самом деле не очень просто. Поэтому приходится учиться на своих ошибках, а это порой долго и дорого. А вот на соревнованиях есть возможность посмотреть, как ловят другие. Ведь после соревнования я обычно отвечал на все вопросы - от снасти до прикормки и методах прикармливания, да и личные секреты постоянно выдаю, (в этом меня мало кто может упрекнуть). Уже несколько лет у меня за спиной присутствует порядка пяти зрителей - смотрят, что делаю, как развожу прикормку, как забрасываю, какие снасти, какая снасточка. Ведь у нас большинство приличную удочку не видели. А я даже свою снасть даю в руки интересующимся, чтобы поняли разницу между дубьем и снастью.Тем не менее, потусторонние разговоры кто ловит лучше, а кто не может ловить уже надоели.Окончательное решение еще не принято, возможно в следующем году у нас опять появится желание испортить соперникам настроение)))НиколаевичуО создании команды Старого кордона я уже начал думать в этом году и скажу, что уже один человек почти готов, со мной выезжал, ловить умеет, новинки схватывает быстро (если он конечно проявит желание), и останется подобрать еще двух- трех, несколько раз выехать с ними на тренировку, показать как все это делается, и они вполне на следующий год могут потягаться за призовое место (если Форель не будет, то за первое точно). Но для этого они должны быть готовы отказаться от спиннинга (почти полностью) и быть готовыми купить новые (спортивные) снасти, ну и найти спонсора команды который смог бы немного помочь команде (прикормка, насадка, затраты примерно 1-1,5 тыс. р.)Теперь почему область не выставляет свои команды.Начну с поплавка. А у нас просто нет на сегодняшний день спортсменов способных конкурировать со спортсменами Российского уровня. Для этого необходимо ловить на штекер и матч. А таких у нас в области нет. Если соревнования пойдут по уклейки, то можно заявить о себе (на последних Московских соревнованиях победитель поймал 205 уклеек, я на прошедших 246, ( с учетом того, что щуки заколебали) это конечно все условно, надо понимать что водоемы разные и возможно я бы там поймал меньше 22 шт., но те не менее это показатель обнадеживающий, на последних соревнованиях никто приблизиться ко мне ближе чем на 100 шт. не смог, разрыв по весу от 3-го до 4-го места составил почти 1 кг, а это сильный отрыв. Поэтому мы можем соревноваться только по уклейки. Да и по матчу я довольно неплохо ловлю, и смог бы попробовать посоперничать, но основная снасть у сегодняшних спортсменов это штекер. Я когда последний раз был в Москве, почти час разглядывал классный штекер, но понял, что для его освоения надо полностью забросить спиннинг и быть лет на 20 помоложе, что я не могу сделать. Ведь сегодня добиться серьезных результатов можно только в том случае если ловить только удочкой или только спиннингом, широкая специальность рыбака - спортсмена ушла уже в прошлое.Поэтому никакой серьезной речи о том что наша область способна выставить команду по поплавку быть не может. Конечно выехать можно, но быть посмешищем думаю незачем.А вот по спиннингу у нас ситуация совершенно другая. У нас значительное количество классных спиннингистов, и можно выставить смело не одну команду и они все будут бороться за самые высокие места, но опять возникает много но. Во первых для того чтобы принимать участие в соревнованиях надо иметь определенную сумму свободных денег, так как все соревнования проводятся за свой счет (их больше десятка), а у нас в области получилось так, что все сильнейшие не способны потянуть такую ношу, (одни работают и у них нет время, а у других просто не хватит на это средств). Выставлять команду богатую но слабую тоже нет смысла (корме позора она ничего не принесет), и еще что важно - основное требование - команда принимающая участие в Российских соревнованиях должна один этап организовать у себя в области, и на сегодня нет такого человека который был бы способен взять этот вопрос на себя.Попробую ответить еще более кратно на твой вопросПо удочке мы отстали от спортсменов на несколько летПо спиннингу, мы бедные, и у нас нет буйного, способного все взять на себя.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем привет!Николаевич, очень правильный вопрос. Если ваши профи готовы(есть желание) к выступлениям в соревнованиях МСЛ (Московской Спиннинговой Лиги) или РСЛ (Российской Спиннинговой Лиги), то, наверное, стоит подавать заявки на участие. Например, 17-18 августа, на Озернинском водохранилище будет проходить кубок МРК, если есть желание, можете выступить как приглашенная команда. Все условия участия готов обсудить с ndmg в начале июля по приезду в Калининград.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя привет!Полностью согласен с твоим мнением и по поводу МСЛ, и Ваши проблемы мне вполне понятны, однако я думаю, что при желании Вы вполне можете выставить команду и организовать этап в Калининграде. Я думаю, что и спонсоры найдутся. Хотя, еще раз в подтверждение твоей мысли, хлопотно это. Но вот если желание все же есть, можем для начала действительно пригласить Вас на кубок МРК и если все у Вас срастется (я имею в виду финансы, команда и желание), то осенью можете, выступит и на отборочных в МСЛ на 2003г., а дальше видно будет.До встречи в Кениге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр привет.Ты к сожалению не на ту лошадь поставил)))Я прекрасно отдаю себе отчет, что я уже не подхожу как участник таких соревнований, по своей физической подготовке. Так как не способен 5-7 часов, да еще двое суток подряд, соперничать с молодыми спортсменами, с лодки еще да посижу побросаю, а вот с берега уже больше тянет карпа половить - лежа на раскладушке и дремля на солнышке)).И тем более я не готов взять на себя организацию этапа соренований.Если же такие люди найдутся, то с моей стороны я готов оказать им любую поддержку. И конечно хотелось бы посмотреть на передовых спортсменов страны в действии.. Хотя считаю, что пока не организуется рыболовный клуб (не важно на чьей базе) и он не будет спортивного направления, то успехов в этой затеи не видать (я имею в ввиду только спиннинг, с удочкой все на столько запущено, что пару лет даже мечтать трезвомыслящие люди об этом не могут). По спиннингу на сегодня возможны разовые выезды на соревнования, но не более того. Без организаторов, без целенаправленных рыбаков выезды на серьезные соревнования, больше выглядят как афера. У нас же целенаправленных спортсменов, на мой взгляд, сегодня нет, а самое главное, нет человека который способен был бы начать это дело.По твоему приезду - как приедешь позвони - встретимся, поговорим о рыбалке, вот только как бы я не уехал в Бармино, там в середине месяца "СР" собирает авторов журнала. Точно пока не знаю, как с работой (смогу ли отпроситься), но возможно уеду. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!По Нижнему абсолютно ничего не слышал, сам тружусь рядом и практически ежедневно мимо воды хожу, плотвички много, но капризная. А по 13/07 я решил, что это УХА??? Вот дома обсуждаем, будем участвовать или нет, все-таки праздник...Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сем привет !6 июля будут проводиться соревнования на нижнем озере, приуроченные к празднованию дня города. Они же включены в план проведения мероприятий по этому поводу. Организаторы - мэрия города.13 июля состоятся соревнования в поселке Лунино, приуроченные к празднованию дня рыбака. Организаторы - НТРК "Каскад" и фирма "Мустад".Приглашаем всех желающих рыболовов-любителей принять участие. Подробности по тел.27-54-00, регистрация - ул. Азовская - 5. Будет маленький праздник и уха от Юрия Шевченко. Участникам сайта - мое личное приглашение.Пока. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем!Насколько я понял, 13 июля к УХЕ-2002 не имеет никакого отношения, просто дополнительный праздник Рыбака :-)Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Небольшие уточнения.Сор-ия на нижнем озере не 6 а 7 июля. Уха-2002 как по плану в августе, правила уже готовим.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...