Перейти к содержанию

Профилактика и ремонт резиновой лодки.


Гость Валерий.

Рекомендуемые сообщения

Гость Валерий.

Уважаемые, подскажите пожалуйста, возможно ли своими силами отремонтировать Нырок, если травит воздух на шве в районе поперечного корда?Спасибо.

Вал, можешь позвонить мне по телефону, постараюсь объяснить что сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вал привет.Можешь клей для лодки посмотреть в магазине Форель, я знаю, они привозили прямо с завода, с их слов клеится здорово, но я не видел, и как клеить не знаю.Вчера один мой знакомый на новой лодке "Фрегат" - выход третий или четвертый, тащил ее волоком по острову и разрезал о битую бутылку один баллон, тоже собирается клеить.Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий

Замечу, что клей для ПВХ-материалов не годитя для хайполоновых и прорезиненых тканей. Технология склейки принципиально отличается. Чтобы не повторяться, посмотри на старом форуме, говорилось там много и подробно.Я тоже не знаю, какой клей в Форели, но подозреваю, что для ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Валерий, привет.К слову - клей, который ты мне тогда отлил хоть и простоял 3 дня, но я им заклеил порез и, тьфу 3 раза, всё нормально (пока) хоть и накачиваю компрессором.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий однозначно знает лучше меня, он этой проблемой уже занимался, я же этим мало интересуюсь, так как резину не имею.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Hi ALL!Может у кого-нибудь есть весла для Казанки-М?Не бесплатно, разумеется.А то у меня стырили.

Игорь привет.Хорошие тоесть новые весла продаются иногда в спорт товарах на невского, но ои дорого стоят. Лучший вариан заказать на столярке и в весла втавить дюралевые лопасти.Успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

C рыбацким приветом!На моей надувашке, Ярославского производства, от хождения по волне начал пропускать вертикальный шов на носу. Место, конечно не удобное для лечения- в самом низу, изнутри, на стыке с надувным дном. Купил на рынке целый моток специальной ленты на тканевой основе ож за 200 ре. Лента имеет с одной стороны защищенную прозрачной пленкой липкую поверхность. Пытался строго по технологии приклеить резиновым клеем. После двух выходов в залив начала травить опять. Может лента или клей не правильный или ...? Прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лента или клей не правильный или ...?

Лодка, Юра, не правильная. :сомр: Лодки у них, как и авторезина, редкостное дерьмо. У меня когда-то была подобная ситуация. Мучился, мучился, раз пять переклеивал, потом мужики на шино-шараш-монтажке заклеили. Вулканизатором. Качественно. В этом месте больше не сифонило. Зато через месяц в другом месте шов пополз. На этом мое терпение закончилось. 8) Так что попробуй обратиться на вулканизацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Господа рыбаки! Хотелось бы узнать делает ли у нас кто нибудь профилактику для резиновой лодки? А то за годы эксплуатации чуть-чуть надорвалось, чуть-чуть потерлось, там сям по мелочам. Так бы отдал свою лодку заплатил немного, и её в порядок бы привели Есть в городе такие люди или нет?

Компании, которые торгуют лодками могут это сделать. Тут вопрос только в цене. За дёшево они не возьмутся, а за дорого - не станет ли ремонт дороже самой лодки :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ЗАМАЗАТЬ МОЖНО МИКРОТРЕЩИНЫ(МИКРОПОРЫ), ТАМ ГДЕ ПРИКЛЕЕНО ДНИЩЕ РЕЗИНОВОЙ ЛОДКИ? СПАСИБО

Прокрасить сырой резиной (вулканизационной), разведенной в бензине до консистенции сметаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа рыбаки!Хотелось бы узнать делает ли у нас кто нибудь профилактику для резиновой лодки?А то за годы эксплуатации чуть-чуть надорвалось, чуть-чуть потерлось, там сям по мелочам. Так бы отдал свою лодку заплатил немного, и её в порядок бы привели :D Есть в городе такие люди или нет? :-x

А самому чего б не сделать? Подклеил швы и освежил лодку замесом из сырой резины - делов-то на 2 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа рыбаки!

Хотелось бы узнать делает ли у нас кто нибудь профилактику для резиновой лодки?

А то за годы эксплуатации чуть-чуть надорвалось' date=' чуть-чуть потерлось, там сям по мелочам. Так бы отдал свою лодку заплатил немного, и её в порядок бы привели :D

Есть в городе такие люди или нет? :-x[/quote']

Про сырую резину где-то в другой теме (посмотри по нику) уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокрасить сырой резиной (вулканизационной), разведенной в бензине до консистенции сметаны.

А где такую резину можно приобрести? Может в продаже она идет под другим, "коммерческим" названием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Чемодан без ручки, собственно, это мой старенький лас-5. Понимаю, что пять лет эксплуатации для разовой лодочки - много. Травит, швы лохматятся, да и потертости... В общем, обычным резиновым клеем косяки не устраняются - плохо липнет. Для шин существует аэрозоль для заделки проколов, например, Winn's - при взаимодействии с воздухом полимеризуется и затыкает дырки, которые сам и находит. Может у кого есть опыт использования средства на лодках? Кстати, материал ЛАСа - прорезиненый перкаль, т.е. хлапчатобумажная основа с нанесением резины. Или посоветуйте по-существу. Вариант "сходи и купи новый Сузумар" - я и сам знаю.

Знаю , что в рыбном порту есть целый цех по ремонту спасательных средств, к которым и относится ЛАС. Мой знакомый прошлый год, был на карасе, на озерах под Холмогоровкой, он перекачал свой Нырок и посреди озера у него одна половина просто взорвалась. Ничего выплыл. Ремонт осуществлял именно именно там, остался доволен. Попробуй, может возьмутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже беда, у меня лэ-3.Нужен хороший клей, зачищаешь мелкой наждачкой, обезжириваешь бензином, мажешь клееем лодку и заплату, даешь высохнуть до соотояния - прикладываешь палец и он не прилипает, если состояние материала очень плохое, мажешь еще раз, опять даешь высохнуть и после этого накладываешь заплату (заплату мажешь один раз).И желательно под гнёт на 24 часа.Клеется всё. Просто нужно делать это аккуратно.Клеил очень большие заплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти, тоько не в морских, а речных - сплав по рекам на байдарках.Камни -они почему то резину дрявят.

Мишка - старый турист! :DЗаклеить, канешна, можно. Но ежели сам материал ужо "поплыл", то по барабану. В одном месте заклеишь, рядом порвётся. Да и на воде не безопасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если материал поплыл, то лучше купить новую, но если нет денег...- в попу веник, походите пометите, наметете приходите.Можно пропитать материал лодки разведенным в бензине клее.Примерно 1/1 или 1/2, предварительно все тщательно обезжирев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пропитать материал лодки разведенным в бензине клее.Примерно 1/1 или 1/2, предварительно все тщательно обезжирев.

Ну ты, Миша, и вспомнил.... :shock: Времена советские? :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олега, этож турклуб 85-94 год, байдарки древние, латанные перелатанные, других нет и не жди, а на воду хочеться, и клеили и клеили и клеили. А опыт - его не пропьешь же.Эх, хорошее было время... И ностальгия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...