Перейти к содержанию

Уход за снастями


Гость Блеснянски

Рекомендуемые сообщения

Гость Блеснянски

Привет Всем!Извините за офф-топик, если что. Пусть админ покарает меня по всей строгости закона :-( и перенесет тему в соотв. раздел (я просто такой на форуме не увидел). У меня значит вопрос. Если катушка попала в воду, как ее сушат - разбирая или нет? И если разбирают, надо ли смазывать? Вот собственно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Если катушка попала в воду

Если катушка попала в воду то её как минимум сушат, а потом разбирают и чистят, заодно можно поменять смазку.Если "утопленной" катушке не сделать профилактику, то она "умрёт" гораздо быстрее, чем её "нормальный" собрат.Если катушка из дешевых/простых, то можно и самому потренироваться в сборке/разборке. Если же она из разряда дорогих/навороченных, то проще её отнести специалисту.Могу посоветовать "Рыбачте с нами" на ул. Красной, т. 953122Там за профилактику катухи (неважно от её навороченности) берут всего 100 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос - а чем смазывать то лучше?

Смазкой, специальной. Продаётся отдельно или идёт в комплекте к катушке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А если точнее - двумя видами смазки:- жидкую используют для смазки всех быстровращающихся частей (подшипники и пр.)- вязкую - для ведущего вала.Но это в идеале. Обычно используют только жидкую.И еще - мне кажется частая разборка катушки также здоровья ей не добавят! Оптимальным для катушки будет чистка со смазкой раз в сезон (по его окончанию), да и то при условии достаточно интенсивной ее эксплуатации. А одно или два купания катушки в сезон, если не в морской воде, это для нее не страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...