Перейти к содержанию

Испания. Costa Brava- Дикий Берег.


Рекомендуемые сообщения

Для меня, человека не любящего пляжный отдых, эта вылазка явилась первой за последние 24- года, именно тогда 16-ти летним юношей я летал на ТУ- 154 к отцу в гости в Туапсе. Но это был СССР и это было в прошлой жизни...

Я создаю эту тему для тех, кто все еще в раздумьях, стоит ехать или нет. СТОИТ! Езжайте, бросайте все (по возможности) и вперед. Не пожалеете. 

Не надо постоянно валяться на пляже, да и не сможете Вы пролежать там весь день! Это Вам не скупое балтийское солнце, местный солярий выгонит Вас с пляжа к обеду.

Изображение

 

Что такое Коста Брава, каждый найдет для себя на просторах всемирной паутины, я лишь скажу:

1. Песок крупный и к обеду безумно горячий, так, что без сланцев ни- ни...

2. Глубина 5 метров от берега 2 м., следите за детьми и не умеющими плавать! 

3. Вода для нас очень соленая, возьмите Визин. :)

Изображение

 

Береговая линия на Коста Брава, в том месте где мне пришлось побывать, а это от Бланеса до Тосса де Мар изрезана бухтами, но отнюдь не в каждой бухте имеется песчаный пляж.

Изображение

 

Там где нет песка, дикие скалы, и дорогущие виллы.

Если есть желание, можете прикупить, даю телефон... :D

Изображение

 

Продолжение следует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 июля приехал с Тоссы, поплавал с маской, пофотографировал рыбок, попил хереса. Места очень красивые, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходите на пляж Льорет де Мар в выходные дни. Понаехали...  :lol:

На выходные в курортные города приезжает куча испанского народу! Близлежащие к пляжу улочки заставлены автомобилями. Машины в основном эконом класса и в подавляющем большинстве на "мешалке" :blink: Казалось бы по горам на автомате езди и радуйся, ан нет, экономия берет свое.

 

В погоде поражает высокая влажность! При среднесуточной температуре в 23 градуса, труселя за ночь не высыхают. :)

 

Ну и конечно в каждом уважающем себя городке есть старинная крепость.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РебятЫ! Оного дня для Барселоны, катастрофически мало! 

 Конечно, если пол дня на Ноу Камп провести,  ни на каких Гауди времени не останется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Конечно, если пол дня на Ноу Камп провести,  ни на каких Гауди времени не останется! :)

Не совсем так! Хотя кое кто и очень сильно разорялся по данному поводу. :)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя это фото фасада Страстей, его уже строили после смерти Гауди, но по его эскизам. Фасад рождества более менее прилично заснять не удалось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Гауди и Ноу Кампом все понятно.

Ты расскажи лучше как решился в самолет сесть? :)

"Эликсира смелости" много ушло? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не много, меньше чем в обычный день на рыбалке. :D Как цука назад лететь не знаю. :lol:

В общем то я ни когда не был против самалетов в том числе и в СССР, но вот в РФ, ну его в баню. А импортные нормально. RyanAir, дешево и сердито. :)  Правда без багажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и на Драконе прокатитесь :) Только плотно не кушайте перед поездкой  полетом :D

Многие немного позеленевшие выходят :D

 

Изменено пользователем krf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у них короткий маршрут, а есть на почти пять минут. Я два раза подряд катался, первый просто не понял - что это было, второй - зачем я сюда залез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сваливаю с этого прекрасного места. Эмоции противоречивые. В общем здесь стоит побывать! Но чем больше ты здесь, тем больше понимаешь, что этого мало! Через 5-ть дней понимаешь, что бухло не вставляет и ты начинаешь искать приключения. А, для приключений 17 дней мало. Надо бы прикупить здесь хатку... :D

Если бы не любимый собак!  И не сшедший со стапелей капитан Врунгель можно было бы и остаться...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сваливаю с этого прекрасного места. Эмоции противоречивые. В общем здесь стоит побывать! Но чем больше ты здесь, тем больше понимаешь, что этого мало! Через 5-ть дней понимаешь, что бухло не вставляет и ты начинаешь искать приключения. А, для приключений 17 дней мало. Надо бы прикупить здесь хатку... :D

Если бы не любимый собак!  И не сшедший со стапелей капитан Врунгель можно было бы и остаться...  

Знаю два варианта насчёт остаться и жить там!

Первый - переезжаешь в Белоруссию и от туда как "борец за демократию" и гонимый властью в Испанию, принимают с распростёртыми руками!

Второй (не традиционный) - приезжаешь бомжом в Испанию и женишься на мужчине (косишь под педика), автоматом получаешь гражданство!

Тебе решать Денис Васильевич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю два варианта насчёт остаться и жить там!

Первый - переезжаешь в Белоруссию и от туда как "борец за демократию" и гонимый властью в Испанию, принимают с распростёртыми руками!

Второй (не традиционный) - приезжаешь бомжом в Испанию и женишься на мужчине (косишь под педика), автоматом получаешь гражданство!

Тебе решать Денис Васильевич!

Второй вариант не катит! Вопреки расхожему мнению, пидеров здесь очень, ну очень мало...(я видел пару) либо они бояться. Здесь очень ценится семья! Дети могут делать практически, что угодно...  Нет ПИДОРЫ это не про Каталонию! Сто пудово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...